×
×

Результаты опроса: Какую работу Вы ищете?

Голосовавшие
1328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Руководителя

    187 14.08%
  • Главного бухгалтера

    528 39.76%
  • Бухгалтера

    328 24.70%
  • Менеджера в офисе

    85 6.40%
  • Секретаря, помощника

    28 2.11%
  • Не ищу

    172 12.95%
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 300 из 300
  1. #271
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    так мило....
    ага, я тоже так думала, когда брала ОПЫТНОГО человека на ПРОСТУЮ работу. Ну вот если ты работал 4 года в ОК крупной фирмы (где в ОК сидело 7 человек+начальник), в 1С ЗУП, с иностранцами и т.д. и т.п., то почему же за 3 месяца никак не заканчиваются ошибки, пусть и в другой программе, но принцип-то одинаковый. Давайте отвлечемся от высококлассных специалистов, там все же уровень развития совсем другой и возьмем в пример обычного человека.
    Конечно, про то, что у ВСЕХ после 45 начинаются необратимые изменения когнитивной сферы сказать нельзя, у кого-то это наступает и позже и развивается медленнее, но ухудшение когнитивки не обойдет НИКОГО-природу не обманешь. Очень может быть, что и я в 45 буду соображать не важно, но суть в том, что если работодателю нужны "важно" соображающие работники, то он будет искать таких. Я не удержалась написала-просто накипело уже: три месяца я разжевываю и разжевываю ЭЛЕМЕНТАРНОЕ (какой бухучет, какой аудит, ОКЛАДЫ и ИП!!!), а воз и ныне там. Причем на собеседовании ничто не предвещало, наоборот.
    Но, опять же, скорее всего в бухгалтерии это применимо только к какому-то определенному уровню зарплат. Т.е. те, кто хочет получать от 50 или 100 тысяч и выше, имеют совсем другой уровень интеллекта, знаний и навыков.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Second Посмотреть сообщение
    Вы меня повеселили)))) конкретно причем. Люблю прям поржать над такими условиями.
    я Вас тогда еще повеселю-мне нужна НЕкурящая сотрудниЦА, т.е. курящую девушку, или НЕкурящего мужчину я не возьму в принципе, будь они хоть семи пядей во лбу, потому что кроме результата работы важен же и рабочий процесс и нахождение с человеком в одном помещении.
    Ну все, готова подвергнуться остракизму
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Блин! Вот я как раз НЕ курящий мужчина. Жаль , что не можете "терпеть" находиться на работе рядом со мной ( вернее, не потерпите меня рядом с вами) . Хотел у же на работу к вам проситься - развеять ваши убеждения на практике. Кстати, обучаясь и проживая в общаге в институте (курс 175 человек, из них мужчин 7, в общаге 500 чел- из них мужчин 36) совершенно не испытывал неудобств нахождения рядом с женщинами (девушками). Просто интересно, чем же это вы таким занимаетесь на работе в рабочем процессе, что мужчины мешают жутко? Наоборот, считаю, присутствие мужчин в коллективе очень даже полезно со всех сторон. Да - и понимаю разжевывание практически всегда с первого раза....Хотя, в основном, сам ищу как перемолоть информацию. Но иногда так полезен "пинок" сзади в нужном направлении... Признаю.
    Если готовы "подвергнуться", значит заранее причислили себя к определенной касте. Пусть так! Мне вот по жизни не довелось "расширить" круг возможностей и уровень общения - прожил всю жизнь в маленькой деревне. Хотя есть в окружении и птицы высокого полета. Никогда не было трудно ни им со мной ни мне с ними в общении. Чем откровеннее и проще - тем лучше. Так что, кто как и кто где - все мы разные. Тем интереснее мир.

  4. #274
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я тоже "злой" работодатель, люблю тех, кто помоложе, мне 39, и мне нужно, чтоб подчиненный был младше меня))
    я всегда выбираю на 10 лет помоложе, вот такая я змея))
    потому что те, кто моего возраста или старше, много умничают
    а мне мало того, что и так тяжело морально и физически (у меня сейчас 6 больших работ и неск. маленьких), так еще и от подчиненных выслушивать?
    ну нет
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Подчиненные не должны без оснований что то высказывать и умничать. Вне зависимости от пола-возраста. Тогда не придется и выслушивать. А спор по делу еще никогда результату не вредил. Если он нужен результат то...
    Долго был начальником... Долго есть подчиненный...Ничего - научился быть подчиненным. Но когда вижу что действия шефа ведут его в финансовую пропасть или в тюрьму - спорю и очень активно-аргументированно.

  6. #276
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Подчиненные не должны без оснований что то высказывать и умничать. Вне зависимости от пола-возраста. Тогда не придется и выслушивать.
    вот мне никто и не высказывает)
    мне психологически комфортнее работать с младшими подчиненными
    могу я хоть в чем-то создать себе психологический комфорт?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Кто девушку "ужинает" тот ее и "танцует"... Конечно можете. Вы же руководитель ( а может и хозяйка бизнеса).
    Мне недавно отказали в рассмотрении кандидатуры по половому признаку (по телефону). Попросил аргументы- объяснили кратко и понятно, коллектив женский- все мусульманки. Вот тут предельно ясно. Ну и теперь с вашими требованиями-желаниями ясно. А то что выше описали - пусть останется вашим личным мнением.

  8. #278
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    И Вам этих денег все равно не хватило???
    А что касается возраста напишу как, пусть и мелкий (1 НР у меня), но работодатель: ТЕПЕРЬ я принципиально не возьму на работу никого старше 35 (или даже 30) лет. Может реально после 40 лет начинаются необратимые изменения (мне 38, так что проверить поку не получится, ждем-с), но и скорость реакции и обучаемость у тех, кому "за 40...) просто не выдерживают никакой критики.
    А я, как более опытный работодатель, отвечу вам, что, столкнувшись с массовыми беременностями сотрудниц 28-37 лет, ищу исключительно работниц за 40. И очень довольна их работой. Дурь из головы уже выветрилась и личные проблемы не отвлекают от рабочего процесса, работоспособность на высоте. Бестолковых и ленивых и в 30 лет хватает
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 30.05.2018 в 11:30.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  9. #279
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я тоже "злой" работодатель, люблю тех, кто помоложе, мне 39, и мне нужно, чтоб подчиненный был младше меня))
    я всегда выбираю на 10 лет помоложе, вот такая я змея))
    потому что те, кто моего возраста или старше, много умничают
    а мне мало того, что и так тяжело морально и физически (у меня сейчас 6 больших работ и неск. маленьких), так еще и от подчиненных выслушивать?
    ну нет
    А авторитет руководителя не работает?
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    А я, как более опытный работодатель, отвечу вам, что, столкнувшись с массовыми беременностями сотрудниц 28-37 лет, ищу исключительно работниц за 40. И очень довольна их работой.
    так у меня как раз сотрудница 27-ми лет ушла в декрет и я, руководствуясь теми же мыслями, выбрала кандидатку "за 40", но это не стало гарантией хорошей работы, увы.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #281
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    А авторитет руководителя не работает?
    так с малолетками его даже включать не надо, слушаются по умолчанию
    экономия энергии
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #282
    Клерк Аватар для pl1
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Добрый всем день... Александр
    заводите аутсорс и нанимайте звёзд бухучета от 25лет...

    - надо признать,, что будет чудом если Вас наймут дамы на бухучет...-
    только если пожар, и вы случайно окажитесь ближе всех чтобы помочь...
    скорее всего после того как справитесь с пожаром Вас проводят
    (может даже без почестей - всегда есть за что обидеться на человека)
    Вам надо устраиваться главным... к мужчине руководителю
    ну или к мужчине главбуху замом -
    в этом случае есть какие-то шансы...
    или может программирование? в 1с френчайзи?
    обновления, программирование, консультации...там для мужчин вроде больше шансов..или нет?

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Похоже вы правы мой незнакомый друг. Женщины от меня как от огня шарахаются, когда видят что "умнее" их в учете, в программе... Кстати, почему вы решили что мне нравятся от 25 лет? Скорее спорил тут на тему, что когда за 45 еще никаких возрастных отрицательных моментов не чувствую. Наоборот даже. Но это как в народе говорят, кто на что напоролся в жизни. Ну не повезло кому то с молодыми, кому то с возрастными... Это жизнь. Про мужчин главбухов - это мысль... Один всего попадался пока... и зам у него в декрет скоро.... может и возьмет. Программирование.....поздновато наверное...Пробовал простенькие отчеты писать в СКД.. Изучать тонкости некогда уже. Но квалификацию потихоньку повышаю- пригодится. Франчи тоже предлагают консультантом. Но там свои заморочки с сертификатами 1С. Их нет. А получить через дебильные тесты шанс только один- вызубрить все наизусть( ознакомтесь на досуге - бесплатные есть). Опять невозможно. Да и меняется все стремительно в 1С. Так что ищу конкретную практическую работу, готов приложить свои знания и навыки, обучиться новому.

  14. #284
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Александр_не_бух, а живете то где?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2018
    Сообщений
    0
    Да, работу хорошую найти сейчас не просто. Работаю бухгалтером в МОСДОР, все нравится, но хочется чего то большего. Думаю тоже аутсорсингом заняться

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Вот и берите меня замом. И туда и туда.

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    .
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 09.01.2019 в 10:25.

  18. #288
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от pl1 Посмотреть сообщение
    главбуху замом
    -енто самая хорошая должность на Земле!

  19. #289
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от pl1 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день... Александр
    заводите аутсорс и нанимайте звёзд бухучета от 25лет...

    - надо признать,, что будет чудом если Вас наймут дамы на бухучет...-
    только если пожар, и вы случайно окажитесь ближе всех чтобы помочь...
    скорее всего после того как справитесь с пожаром Вас проводят
    (может даже без почестей - всегда есть за что обидеться на человека)
    Вам надо устраиваться главным... к мужчине руководителю
    ну или к мужчине главбуху замом -
    в этом случае есть какие-то шансы...
    или может программирование? в 1с френчайзи?
    обновления, программирование, консультации...там для мужчин вроде больше шансов..или нет?
    Еще раз подтверждаю вашу правоту. Только "пожарные" ситуации. Ах как нам нравиться как вы порядок навели у нас! Спасибо- до свидания, теперь мы сами. Ну что ж. Надо менять тактику- заниматься "пожарными" случаями за сразу оговоренную плату. И сидеть где-нибудь тихонько на первичке для поддержки штанов.

  20. #290
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    спасибо автору за тему, есть необходимость излить душу) итак...мне 30 лет, более 8 лет опыта работы в бухгалтерии, из них 5 лет бухгалтером в единственном лице в группе производственных предприятий. Знаю все участки бухучета от первички до сдачи отчетности, знаю большинство учетных программ, БП, УТ, ЗУП, КА. Работу ищу в городе-миллионнике.. казалось бы - какие проблемы.. Но Вы не поверите, уже на третий месяц повернуло, как не получается трудоустроиться. Опыта соискательского практически нет. За всю жизнь было всего два места работы. На вакансии откликаюсь,по собеседованиям хожу. Честно говоря, немного разочаровалась в современном рынке труда своей профессии. Расстраивает позиция работодателя:
    1. У вас дети есть? да? плохо - будете на больничные ходить. Нет? тоже плохо - в декрет уйдете.
    2. У вас много мест работы? плохо -нигде долго не задерживаетесь. Так долго на последнем месте проработали и уволились? - странно..очень подозрительно
    3. зачастую вакансиях указывают неточную информацию - пишут, что ищут бухгалтера, а как оказывается, главбуха в единственном лице. Или пишут про полное ведение учета, а по факту - помощь главбуху в восстановлении учета или подготовке к выездной проверке и все в таком духе.
    4. Хотела уже переквалифицироваться - т.е. пойти либо в мегакрупную организацию на участок с перспективой развития, либо в организацию незнакомого в профессиональном плане направления деятельности, соответственно, откликаясь на вакансии рядового бухгалтера, т.к. на главного в неведомой мне сфере явно не тяну (т.е. например, в алкоголе не работала). Так не берут- либо Вам у нас скучно будет, Вы так много умеете, либо кардинально наоборот, у Вас нет опыта работы с ЕГАИС, а нам нужен с опытом.
    5. Кто-то беспокоится о дальности моего мета проживания, как будто я сама не могу решить, готова я ездить или нет
    6. поражает амплитуда зарплат. Бухгалтеру рядовому оклад 30-35, а главбух в основном 40. Ну бывает, 50. Так ответственности насколько больше! так-то можно обычным идти и никакой тебе нервотрепки, а то на 5-10 т.р. зарплата больше, так ночуй там.
    В общем, я конечно, духом не падаю, но, откровенно говоря, не ожидала такого. Желаю всем обязательно найти работу своей мечты)

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    107
    Котообъект, я тоже не понимаю, что происходит, но в нашей профессии и в Москве рынок стал никуда не годен!

  22. #292
    Клерк Аватар для Елена А.
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Полностью согласна. И знакомые в СПб долго ищут работу, сама долго искала.
    Никто не знает так много, как все мы вместе!
    С уважением, Елена

  23. #293
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Такие проблемы везде. Ходишь по вакансиям - и такое впечатление, что им новый работник или не нужен, или сами не знают, чего хотят. То ли ждут, что кто-то из знакомых им кого-то "сосватает" "своего", то ли надо понравиться потенциальному начальству непонятно чем. Видимо, надо соответствовать некоему образу бухгалтера, который у каждого начальника свой... где-то глубоко в подсознании.
    Для меня пока поиск работы неактуален, но это на сегодняшний день. А что будет завтра - бог весть.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  24. #294
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    ...Ах как нам нравиться как вы порядок навели у нас! Спасибо- до свидания, теперь мы сами. Ну что ж...
    +сто пятьсот!
    По этой причине плюнул на эту бессмысленную работу ( чистку бухгалтерских авгиевых конюшен) и пошел консультировать несчастных, без вины виноватых, лежащих между безмозглым молотом, безграмотной наковальней и собственной семьёй.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Тоже подумываю о смене работы, поглядываю на вакансии. И вот что заметила: часто встречается требование высшего образования с оговоркой - окончание учебы не ранее 2013 года.
    Что то такое произошло в 2013году в системе бухгалтерского образования? Или это завуалированное пожелание к возрасту сотрудников?

  26. #296
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Еще интересная история с вакансия в крупные фирмы. Пишут- требуется сотрудник на временную работу на декретную ставку, а по факту так "прячут" срочный договор. ПОвально хотят только на срочные договора бухов (возможно и не бухов тоже) оформлять.
    Аргумент от кадровиков- мы их проверить не можем ни в плане знаний, ни в плане порядочности. Оформляем их на хорошие зп, а они редиски ничего не дают или делают плохо, а деньги получают хорошие, и фиг от них избавишся. Бухи то все продвинутые в ТК и прочих правах...

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    Что то такое произошло в 2013году в системе бухгалтерского образования? Или это завуалированное пожелание к возрасту сотрудников?
    мда, русский человек обойдет любое препятствие-это я о запрете дискриминации по возрасту при приеме на работу.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #298
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    И Вам этих денег все равно не хватило???
    А что касается возраста напишу как, пусть и мелкий (1 НР у меня), но работодатель: ТЕПЕРЬ я принципиально не возьму на работу никого старше 35 (или даже 30) лет. Может реально после 40 лет начинаются необратимые изменения (мне 38, так что проверить поку не получится, ждем-с), но и скорость реакции и обучаемость у тех, кому "за 40...) просто не выдерживают никакой критики. Конечно, есть, есть светлые головы, но они и зарплату хотят другую за 8-ми часовой рабочий день, даже если за это время чистой работы будет на час-полтора. Просто за нахождение в офисе, так сказать.
    Вам, наверное, просто не повезло с данным конкретным человеком.
    Чем хороша бухгалтерия - здесь всё чётко регламентировано. Если один раз написать чёткую инструкцию - будет всё и делаться чётко. Был опыт такой работы и с молодой сотрудницей, и с той, кому было сильно за 50. Не ждала от них звёзд с небес, расписала конкретно как что делать в программе - и всё делалось практически идеально.
    Другое дело если вы ищете не простого буха, а "креативного", чтоб сел и сразу молча подхватил работу да ещё и сам генерил идеи. Здесь, мне кажется, сложно ожидать за 10 тыс. сидения в течение 8 часов. Я вот думаю, что может когда-нибудь и согласилась бы за маленькие деньги работать - но однозначно не более 6 часов в день с гибким графиком. Маленький оклад должен компенсироваться поблажками.

    К слову, опыт работы в большой компании, как у Вашей сотрудницы, тоже имеет свои нюансы - как в известном анекдоте, в большой компании легче сачковать.

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    сложно ожидать за 10 тыс. сидения в течение 8 часов.
    о 10 тысячах речи не шло. Поболее раза так в 2,5. Для города с населением в 140 тысяч это реально хорошая зарплата. Чистыми на руки.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #300
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Получила сегодня 2 письма от местного отделения ФСС. Какая жизненная история чувствуется за этими скупыми строчками! И какой находчивый товарищ ищет сейчас работу. Явно быстро найдёт... Даже отчасти завидно. Хотя не у всех есть такие возможности.

    vac1.JPG

    vac2.JPG
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •