×
×

Результаты опроса: Какую работу Вы ищете?

Голосовавшие
1328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Руководителя

    187 14.08%
  • Главного бухгалтера

    528 39.76%
  • Бухгалтера

    328 24.70%
  • Менеджера в офисе

    85 6.40%
  • Секретаря, помощника

    28 2.11%
  • Не ищу

    172 12.95%
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 300
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Ну так и я о том же. Кто следующая ступень после главбуха Газпрома, тока ампиратор Всиленной.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    121
    Хорошая тема!
    А я думала одна такая.
    Работать начала только в 25 лет, училась на дневном,ребенок был маленький, пять лет вела две фирмы оптовой торговли на должности второго бухгалтера(больше и не было) за 150 долл. (Повторяю -ребенок маленький и на больничных разрешали сидеть сколько надо)Потом полгода сидела дома из-за школы.
    Потом на нынешнюю работу пришла, первый год чуть ли не ночевала. Начинала секретарем, бухгалтером, менеджером в одном лице.Старалась, да и общаниями кормили.Сейчас устаканилось, все одно и тоже -тоска. И обещания не сбылись. И ЗП за три года не прибавили. (Вот это и противно)Так что искать надо.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Да, помечтать хорошо. В жизни все сложнее.
    Я вот например проработала главбухом в бюджете 6 лет, знаю бюджетный учет, компьютер. Сейчас заканчиваю аудиторские курсы, а работу в коммерции найти не могу уже месяц. Хотя на резюме отзываются и на собеседования хожу, и тесты прохожу успешно, разводят руками и говорят как жаль, что вы никогда не работали в коммерции. На мне теперь бюджет как клеймо.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    Я работала и в коммерции и в бюджете.
    Могу сказать точно, что из бюджета в коммерцию и наоборот может ЛЕГКО перейти ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ ПРОФИ! Везде свои сложности.

    Особенно в налогообложении! План счетов - ерунда! его можно выучить, поняв смысл! а в бюджете, всё совсем по другому. Там нет такого сложного налогообложения. В коммерции более тщательно надо изучать договора (быть юристом), знать специфику многих других моментов.
    А при переходе из коммерции в бюджет - начинает "ехать крыша" от безумного планирования и дурацкой ненужной отчетности, от сумашедших счетов учета, при этом кое-какое налогообложение всё равно сохраняется. Плюс к этому доскональное знание социальной политики в отношении сотрудников.... Короче тоже свой дурдом.
    При этом, если нет тех, кто бы помог бы адаптироваться, то очень сложно понять, что от тебя вообще хотят...
    -
    Лично мне было сложнее "въезждать" вообще в систему бухгалтерского учета. А разновидности плана счетов - ерунда! Так что смело могу заявить, что в принципе коммерция более сложна по своей сути, чем бюджет, но после работы в бюджетной организации - суть планирования стала для меня неотъемлемой частью моей бухгалтерской работы.
    -
    как говорилось в детской книжке: "Все работы хороши, выбирай на вкус!"

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    но в последнее время большое желание переквалифицироваться из бугалтеров в какого-нибудь менеджера что-ли... зарплата такая же, ответственности меньше...

  6. #126
    Клерк Аватар для Diana_
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    32
    К сожалению, не могу сказать, что ищу работу бухгалтера. А должность менеджера слишком широка (от "менеджмера торгового зала" до топ-менеджера). Поэтомум на опрос ответить не смогла

    А вообще-то любая работа интересна только пока ты до не могу уставший разгребаешь безумно интересный ЗАВАЛ (как вариант: ставишь систему: бух., нал. учет, документооборот и т.д.). Потом наступает короткий период осознания кайфа от того, что нет никакого аврала. Потом становится скучно. И ничего с этим не поделаешь, разве что выходить на качественно новый уровень... и разгребать следующий завал

    Кстати, столкнулась с тем, что очень хочется сделать что-нибудь для своей страны... страна (в лице отдельно взятых дёпутатов) этого не понимает... обидно.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    Diana, вы что, какая страна! какие депутаты! какой завал!....
    Расслабтесь! Вся жизнь бухгалтера - сплошное монотонное разгебание чужих ошибок: кем-то принятых новых нормативных актов, "колбасня" подчиненных бухгалтеров, кассиров, кладовщиков, менеджеров, директоров.... тут, собственно говоря, уже не до страны, не до депутатов и не дай бог, будет какой-нибудь завал!....
    Просто наступает время, что от всего устаешь!
    Становиться всё меньше и меньше хороших бухгалтерских специалистов....

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Diana_
    ...А вообще-то любая работа интересна только пока ты до не могу уставший разгребаешь безумно интересный ЗАВАЛ (как вариант: ставишь систему: бух., нал. учет, документооборот и т.д.)....
    видимо, Вы только начинающий специалист.... и у Вас ещё всё впереди.
    где-то на форуме читала что-то типа:
    "Если работа перестает вызывать эмоции - значит, Вы стали профессионалом".
    Прямо в точку!

    PS: а вот ставить систему - это действительно волнительно. Хочется сделать - идеально. Но, поверьте, человеческий фактор пользователей системы, всё равно переиначет её по-своему. А если она не будет прогибаться с учетом этого фактора, то она не сможет работать. Так что идеала, который создатель представляет, всё равно не будет.
    Последний раз редактировалось Мария С.; 19.09.2006 в 13:22.

  9. #129
    Клерк Аватар для Diana_
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Мария С.
    видимо, Вы только начинающий специалист.... и у Вас ещё всё впереди. ... "Если работа перестает вызывать эмоции - значит, Вы стали профессионалом".
    Да, я весьма начинающий специалист. И начало у меня как раз пришлось на постановку системы. Так что все самое интересное я "собрала". А когда работа перестает вызывать эмоции... это моральная гибель человека на те 8 часов в сутки, которые он занимается работой

    Так что когда мне надоест бухучет (а я им вообще-то заниматься никогда не планировала - то есть он мне заочно не нравился - считала, что скучно... ничего, старшие товарищи быстро объяснили, что на моем месте работы скучно не бывает все время что-нибудь "веселое" и "новенькое" ), так вот тогда я начну менять вид деятельности.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    искренне желаю удачи! :-)
    Но, совет, не выкладывайтесь до гибели.

  11. #131
    Клерк Аватар для Diana_
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    32
    Спасибо, надеюсь, здоровый инстинкт самосохранения сработает

  12. #132
    Аноним-света
    Гость

    Смешно ищу работу экономиста.

    А я сейчас учусь на курсах повыш квалификации в ФА "Управление финансами " и буду искать работу...Большие сомнения были идти учиться или может эти курсы ничего не дадут.Но вот учусь и посмотрим как потом у меня пойдет трудоустройство

  13. #133
    еще один Аноним
    Гость

    про тесты полностью согласна

    [QUOTE=ltymuf]Устройство на хорошую работу сродни выигришу в лотерею.
    По поводу тестов, вообще смешно. Зачем гл. буху помнить о процентах отчислений в ПФ для лиц до 67 г.р. При настройке программы один раз забил и считай. Читай свежее законодательство - изменяй и забывай.
    К тому же на каждом предприятии своя специфика. Разбираешся, настраиваешь систему и вперед. Появляеться новое - перекапываешь литературу, инет. Бухгалтеров, знающих все и сразу не существует.
    Более важна способность с ходу врубиться в тему. Дать ответ (не моментальный) на заданный вопрос.

    Про тесты полностью согласна. Сейчас ищу работу и пришлось на очередном собеседовании пройти тест на 40 вопросов за полтора часа .... так такие были вопросы)))

  14. #134
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Хорошо, что не 50. С тестов на профбухов

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Позволю себе не согласиться с бесполезностью тестов: как другим способом можно на собеседовании понять квалификацию главбуха? Зачем мне главный бухгалтер, который не знает элементарные вещи и "не ладит" с математикой (ну например не в состоянии решить задачу типа: продали товара на 200 рублей (в т.ч. НДС 18%), найти стоимость товара без НДС). А такие варианты попадаются сплошь и рядом. Если главбух не в курсе того, что существует так называемая "амортизационная премия", грошь цена такому главбуху.

  16. #136
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    как другим способом можно на собеседовании понять квалификацию главбуха?
    А судьи кто? (с)

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    "амортизационная премия",
    Аноним, блин, а что это?

    Шучу, наверное, простой тест нужен, чтобы отсекать откровенную безграмотность. Однако надо иметь в виду, что человек может не знать именно тех вопросов, которые им задали, зато хорошо работает с правовыми базами, которые этот недостаток нивелируют. Ведь можно один раз залезть в Гарант, написать регламент и работать по нему, одновременно отслеживая новинки законодательства.

  18. #138
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    блин, а что это?
    Судя по всему, ключевой вопрос для определения квалификации.

  19. #139
    всё тот же Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lexxxey
    Аноним, блин, а что это?

    Однако надо иметь в виду, что человек может не знать именно тех вопросов, которые им задали, зато хорошо работает с правовыми базами, которые этот недостаток нивелируют. Ведь можно один раз залезть в Гарант, написать регламент и работать по нему, одновременно отслеживая новинки законодательства.
    Не соглашусь: в правовых базах нужно знать, что искать. Если обращаться туда по любому вопросу, работать некогда будет. Причем обычно в работе главбуха требуются ещё и элементарные математические, экономические познания. Или тоже скажете, что для этого достаточно сидеть со школьными учебниками по математике, составив регламент по их применению?
    Вас послушать и можно решить, что пойти работать главбухом можно лишь имея доступ к "Гаранту" или "Консультанту"?
    А элементарный тест (вопросов на 10, простых, но "разноплановых") позволит понять "кругозор" претендента.

    P.S. (продвинутым пользователям правовых баз)
    попробуйте в этих самых базах найти ответ на элементарный вопрос - что нужно с сделать с погашенным векселем (непосредственно с самой "бумажкой"), который ваша организация ранее выдала поставщику товара? Очень любопытно как Вы решите подобную простенькую задачу.

  20. #140
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Lexxxey
    Шучу, наверное, простой тест нужен, чтобы отсекать откровенную безграмотность. Однако надо иметь в виду, что человек может не знать именно тех вопросов, которые им задали, зато хорошо работает с правовыми базами, которые этот недостаток нивелируют. Ведь можно один раз залезть в Гарант, написать регламент и работать по нему, одновременно отслеживая новинки законодательства.
    По поводу тестов... Особенно на справочный материал (типа, ставка ПФ до 1967 гр).
    Когда-то давно (около 10 лет назад) училась в колледже по спец. "бухгалтер-программист". И был у нас преподователь по предмету "операционные системы". Так он говорил "Зачем наизусть запоминать справочный материал. Намного важнее знать, где его быстро найти при необходимости, и уметь им воспользоваться"
    За прошедшие годы много раз подтверждались его слова.

  21. #141
    опять Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Cvetik_m
    "Зачем наизусть запоминать справочный материал. Намного важнее знать, где его быстро найти при необходимости, и уметь им воспользоваться"
    За прошедшие годы много раз подтверждались его слова.
    Про справочный материал соглашусь, наизусть его запоминать не нужно. Но что в работе финансиста считать справочным материалом?
    Посмотреть можно всё вообще, можно и врачам разрешить операции по учебникам делать. Где эта грань между "знать" и "смотреть"?

  22. #142

    Вопрос РАбота))

    Хорошо когда есть интересная и любимая работа) а ведь же есть люди которые нигде не работают и ни чем не хотят заниматься и дела какие-то) то солярии, то маникюры, ох...
    думаешь, а может и мне ничем не заниматься, а то контроль, и всякие дела) и работаешь что для себя минуток не бывает)



    размышление вслух.

  23. #143
    Егор Егорыч
    Гость

    Смешно

    Кристине Евгеньевне
    Хорошо когда папа председатель совета директоров

  24. #144

    ищу...

    Я вот сам и не знаю с чего начать. Окончил вышку эконом - финансы и кредит. Отслужил в армии и... почему-то сразу не пошел с нуля бухом работать.Может потому что попал сразу в фирму (игорный бизнес) и... закружилось завертелось. Года три не было особых результатов в продвижении, единственное получал хороший опыт. Должность была скорее менеджер, хотя приходилось составлять и сдавать некоторые декларации, сверки с ИФНС, оформление работников,проведение ревизий в своем филиале, игровых залах и в т.ч. по всему краю,открывал филиалы в России. На сегодняшний день за мои 6 лет работы сменили 3-х директоров с их командами... а я работаю. И надо бы уже искать место и менять сферу работы, особенно с учётом последних событий... но не могу сориентироваться никак. Идти в торговлю каким-нибудь супер-пупер вайзером или мегаэксклюзивным торгпредом-? Наверное не моё это.А начинать бухгалтером страшно (хотя надо), нужно ведь и попасть в нормальную среду для начала. Лезть в Банки (например Сбербанк) - по словам однокурсников болото ещё то и устроиться придёться не просто так. В общем ... в полном ауте.

  25. #145
    Ольга Александровна
    Гость

    хочу сменить работу

    По образованию экономист, по должности , то же экономист,а по жизни выполняю работу директора, он у нас по совместительстве и приезжает 1 раз в неделю. Жутко надоело, свои непосредственные обязанности приходится выполнять после 17-00, ну и соответственно накопилось....., дома скоро введут контрольно пропускной режим, всем уже надоело что за копеечную з-п требуют как за миллионную.

  26. #146
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    "На рынке труда самым востребованным всегда был, есть и будет один и тот же тип работника - который с одной стороны должен быть очень умным, чтобы успешно решать самые сложные задачи, а с другой стороны, который должен быть полным идиотом, чтобы получать за это смешные деньги."

  27. #147
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    а потом еще спрашивают: "ах, если ты такой умный, то что же ты такой бедный ?"

  28. #148

    Хех мда...зависть) нехорошое чувство

    Цитата Сообщение от Егор Егорыч
    Кристине Евгеньевне
    Хорошо когда папа председатель совета директоров
    только из-за эьтогот папы пришлось отказаться от своей работы( и от своего любимого дела(((

  29. #149
    Клерк Аватар для Мика
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    что нужно с сделать с погашенным векселем (непосредственно с самой "бумажкой"), который ваша организация ранее выдала поставщику товара? Очень любопытно как Вы решите подобную простенькую задачу.
    Аноним, а правда, что с ней нужно сделать? Когда мы платили поставщику векселем, мы больше с этой бумажкой не втречались.

  30. #150
    снова Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мика
    Аноним, а правда, что с ней нужно сделать? Когда мы платили поставщику векселем, мы больше с этой бумажкой не втречались.

    Вы не поняли вопроса: мы расплатились своим векселем, потом нам его предъявили к погашению и мы заплатили предъявителю деньги. Бумажку (наш вексель) нам вернули. Что дальше нужно сделать с этой бумажкой (векселем)?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •