×
×

Результаты опроса: Какую работу Вы ищете?

Голосовавшие
1328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Руководителя

    187 14.08%
  • Главного бухгалтера

    528 39.76%
  • Бухгалтера

    328 24.70%
  • Менеджера в офисе

    85 6.40%
  • Секретаря, помощника

    28 2.11%
  • Не ищу

    172 12.95%
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 300
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    В другой ветке уже писал вскользь про трудности. Ищу работу гл. буха только в производстве. Рынок не узкий, а как игольное ушко. 90% предложений торговля и общепит,7%-8% услуги, 2%-3% производство. Требуются на производство в 5 случаях из 6 женщины.
    Прорвемся

  2. #62
    Клерк Аватар для LVQ
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Москва, почти
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    ...Требуются на производство в 5 случаях из 6 женщины.
    Вы так говорите по личному опыту или только потому, что Вам так кажется ? Не обращайте особого внимания, по-моему, в нормальной фирме не будут зацикливаться на том, какого вы рода - если действительно необходим достойный работник, а не "украшение конторы", вряд ли пол кандидата может стать серьёзным препятствием. Просто чаще главбухами работают женщины, возможно поэтому складываются такие стереотипы. Очень интересно, на самом деле, я никогда не думала, что у мужчин могут возникнуть такие трудности.
    ...не ошибается тот, кто не работает...

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LVQ
    Вы так говорите по личному опыту или только потому, что Вам так кажется ? Не обращайте особого внимания, по-моему, в нормальной фирме не будут зацикливаться на том, какого вы рода - если действительно необходим достойный работник, а не "украшение конторы", вряд ли пол кандидата может стать серьёзным препятствием. Просто чаще главбухами работают женщины, возможно поэтому складываются такие стереотипы. Очень интересно, на самом деле, я никогда не думала, что у мужчин могут возникнуть такие трудности.
    Пишу, потому что подсчитал. Отправляю резюме, даже если требуется женщина. И оттуда не отвечают. Женщины требуются потому, что им меньше платят. Это еще одна мерзкая черта рынка труда.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от LVQ
    Вы так говорите по личному опыту или только потому, что Вам так кажется ? Не обращайте особого внимания, по-моему, в нормальной фирме не будут зацикливаться на том, какого вы рода - если действительно необходим достойный работник, а не "украшение конторы", вряд ли пол кандидата может стать серьёзным препятствием. Просто чаще главбухами работают женщины, возможно поэтому складываются такие стереотипы. Очень интересно, на самом деле, я никогда не думала, что у мужчин могут возникнуть такие трудности.
    Пишу, потому что подсчитал. Отправляю резюме, даже если требуется женщина. И оттуда не отвечают. Женщины требуются потому, что им меньше платят. Это еще одна мерзкая черта рынка труда.
    Прорвемся

  5. #65
    Клерк Аватар для STH
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    Пишу, потому что подсчитал. Отправляю резюме, даже если требуется женщина. И оттуда не отвечают. Женщины требуются потому, что им меньше платят. Это еще одна мерзкая черта рынка труда.
    Да, женьщины как правило соглашаються на меньший заработок.
    Многократно проверено.
    Видимо это особенности национального менталитета

  6. #66
    Елена_СПБ
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    а затем решила пойти в большую простым бухгалтером на участок баланса, но хочу сказать, что там в бухгалтерии люди сидят на своих узких учасктах и далее этого не хотят не видеть, не смотреть- нет сплоченной команды, есть тупые замы, которые устроены по блату.
    Работала главным бухгалтером и в комерческих и в некоммерческих предприятиях. Сейчас работаю одним из главных в крупной фирме. В любой крупной фирме уйма людей сидят по блату и ни фига не делают. Это надо принимать как данность. Раздражает, конечно, но я всегда себе говорю: "Колхоз - дело добровольное"; сам взвешиваешь все минусы и плюсы, а там уже, что перевесит. Обычно перевешивает зарплата. Хотя могут существовать и другие предпочтения - рядом с домом, например.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2005
    Сообщений
    7
    С Еленой СПБ трудно не согласиться. У нас тоже блатных завались. Одни родственники, знакомые, соседи, вместе учились, служили. Сидит такой "товарищ", то в аське, то почта, то интернет, то еще чего, только не в работе. Злость периодически берет, сил нету.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Привет Клерковчане.
    Работала главным,замом и просто бухгалтером. Но сейчас понимаю, что это не моё.Хочу работать в банке - в кредитном отделе.Фин.анализ - вот что мне нравится.Не знаю насколько это реально без банковского стажа.Что думаете?

  9. #69
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Olesya R, с хорошими связями, либо с низкой з/п реально.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #70
    Павел Анатольевич
    Гость
    Цитата Сообщение от Sifa
    Спасибо Зарегистрировался.... А на счет требований... Еще 4 человека надо, это и смущает. Индивидуалом становиться лень - во-первых - нашему славному государству денег давать на ровном месте не хочеться и не дам, а во-вторых никакого обязательного аудита... А это не жизнь
    Я бы к Вам присоединился, но мне еще год учиться остался. В этом году выбираю специализацию (анализ/бухучет/аудит). Думаю вот на аудитора. Опыт работы бухгалтером 6 лет из них год гл. бухом в строительной фирме.

  11. #71
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Опыт работы бухгалтером 6 лет из них год гл. бухом в строительной фирме.
    И как работалось в должности главбуха в строительной фирме? Я тоже мечтаю пойти работать в строитеную организацию если не главным бухом, то замом.
    Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Вниз отзыв на вольную тему....

    Я в недавнем прошлом (пол-месяца назад) занимала должность начальника управления бухгалтерского учета и отчетности в банке. Вы знаете уважаемые жители чата - ничего худшего я не встречала.До этого я работала в нал. органах в выездном отделе 8 лет - вот это были мои самые прекрасные для практики бухучета и налогообложения годы!!!! потому что за бортом - по ту сторону, как оказалось - не сладко! Вообразите: группа лиц-преимущественно восточная семейка, занимаемая важные ключевые посты в банке наняла вроде меня холуев для того чтобы те горбатились на них и восстанавливали им налоговый учет за гроши! от такого наглового и ужасного отношения к людям как к себе, да и к другим людям (знающим!!! и разбирающихся в чем суть да дело!!) я еще не видела, и при этом меня брал на это место пред!!! Так что я сомневаюсь что просто сидеть дома либо уйти в аудиторскую фирму и заниматься свои любимым делом за хорошие деньги я не знаю!!Первое на сегодняшний день - это психологический момент, атмосфера на новом месте!
    Елена I

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    А я ищу работу главного, но только на свободный график и в несколько фирм сразу, чтобы и зарабатывать что-то, и опыта набираться. Мне на моей нынешней фирме очень нравится, и коллектив отличный, и фирма не маленькая, но только здесь я так и останусь замом до конца жизни, а хочется расти...

  14. #74
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Sifa
    Я аудитор но вот уже год занимаюсь "бухучетом на дому". Постоянный читатель сайта, будет время - зарегестрируюсь. Подумываю организовать аудиторскую фирму...
    возьмите меня к себе на хай-сизн со свободным графиком..
    я хорошая и могу быть полезной..
    все ждала, когда наконец друзья организуют ауд фирму.. так и не дождалась

  15. #75
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Рет-лаг-хуб
    Аналогичный случай в моём ауле. Надоела мне практическая бухгалтерия, откровенно говоря. Чувствую ,что начинаю загибаться. Хочется воспарить в теорию куда-нибудь, пристально поизучать. Чувствую, что на этой работе начинаю тихо деградировать. Надо что-то делать. И прихожу я постепенно к аналогичным мыслям. Поскольку единственное, что я умею делать хорошо - это как раз бухгалтерия, то почему бы не попробовать нечто весьма близкое, да?
    а в чем сопссно проблема? займитесь какой-нибудь проблемой, кандидатскую наваляйте
    пойдите в аудит - там весяло-о-о-о
    а я знаете чего хочу? причастности.. хочу видеть, как мой труд приносит прибыль фирме, а не висеть обузой, вот!
    для себя вижу только один выход - опять же аудит, консалтинг и пр.
    работа интересная, разнообразная, требующая хорошей квалификации и неплохо оплачиваемая

  16. #76
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Sifa
    Спасибо Зарегистрировался.... А на счет требований... Еще 4 человека надо, это и смущает. Индивидуалом становиться лень - во-первых - нашему славному государству денег давать на ровном месте не хочеться и не дам, а во-вторых никакого обязательного аудита... А это не жизнь
    вам же эта 4-ка с аттестатами нужна? а не просто бухи...

  17. #77
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Тема, безусловно, интересная... Из-за постоянных разочарований на основном работчем месте я стала переодически метаться в посиках новой работы... Только эффект "старого халата" и еще что-то заставляет сидеть здесь... С бухгалтерией напрямую не работала, но все главбухи видят во мне почему то идеального перспективного сотрудника... В настоящее время наша главбуха уже полгода говорит мне: "Ну куда ты торопишься, потерпи, заберу я тебя когда время придет"... Вот и жду... Как чуда... Откровенно - ждать надоело...
    Поэтому и обозвалась "безработной"... Не люблю я свою теперешнюю работу... Координатор отдела сбыта... Ну и что?.. Пустой звук... Я всегда болею за дело, могу заменить своего начальника, но от этого ни профессионального экономического опыта не прибавляется, ни з/п не растет, ни перспектив никаких...
    Вся моя бухгалтерия - это самообразование и образование... Я бы с огромным удовольствием пошла бы работать под крыло опытного бухгалтера, который бы потратил свое драгоценное время, но обучил бы меня всем практическим аспектам работы в должности бухгалтера... Т.е. я согласна и на помощника бухгалтера... Я про себя?.. Помимо личных проблем, которые работы мало касаются, я очень хочу и могу начать... Потенциал, внимание, желание - все есть...
    слушайте.. а вас сейчас не учат что ли? а вы поговорите, попросите, скажите, что вам это интересно
    вас немножко поучат, вы будете помогать - им это даже понравится!
    или вас просто к бухии как таковой не подпускают?
    но ведь бывают моменты, скажем, кто-то в отпуск уходит - надо подменить...
    а то у меня тут была проблема..искала человека, готова была всему научить, теперь можно сказать, учу макаку компьютерной грамотности...

  18. #78
    Lenochka
    Гость

    Ищете работу?

    Доброго времени суток! Такой вопрос, прошу совета. Ищу главного бухгалтера. ЗП я считаю неплохая от 2000 уе. Требования не драконовские: Опыт постановки управленческого учета на предприятии. ВЭД (экспорт-импорт)-возврат НДС. Знание всех систем налогообложния. Наличие аттестата проф. бухгалтера. Место работы-г. Екатеринбург. Может есть кто из Екатеринбурга? Подскажите плиииииииииз где "водятся " ГЛАВНЫЕ бухгалтера, где можно поискать. Заранее всем благодарна!

  19. #79
    Юрист
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    А почему нет юриста в опросе
    они тоже присутствуют на этом форуме

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Sifa
    Спасибо Зарегистрировался.... А на счет требований... Еще 4 человека надо, это и смущает. Индивидуалом становиться лень - во-первых - нашему славному государству денег давать на ровном месте не хочеться и не дам, а во-вторых никакого обязательного аудита... А это не жизнь
    У меня есть одна знакомая с аудиторским образованием.Тоже хочет аудит. фирму открыть. Проблема найти людей

  21. #81
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Lenochka, на сайтах типа е1 ищите в разделе "работа"

  22. #82
    Клерк Аватар для Отрок
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    Однозначно всем что-то не нравиться и вы вправе сменить свое место работы, но как кто проходил собеседование в кадровом агентстве устраивался в банк у тех у кого было различные места работы и короткий срок не очень хорошее рекомендовало. Наш главный бухгалтер тоже не всем был доволен но когда я спросил почему же ты не уходишь Она мне ответила просто тут «+» больше чем «-». Всегда там где, большая зарплата там и жесткие условия и конкуренция соответственно.

  23. #83
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Отрок, если бы знаков препинания было бы побольше...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    работы кругом - заволись.
    Хороших бухгалтеров днем с огнем ищут!
    (Плохие бухгалтера клерк.ру не посещают)

  25. #85
    Клерк Аватар для kudri
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    на опрос ответила - ищу работу бухгалтера, несмотря не то, что работаю в настоящее время им.... всегда хочется лучшего!)))

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Я тоже из главбухов. Имею аттестат аудитора. Хочу "сесть на хвост" опытному аудитору - хочу научиться серьезному аудиту. Мой адрес janetair@mail.ru или отвечайте в форуме.
    Последний раз редактировалось Иоанна; 31.01.2006 в 16:44.
    "...В самом слове заключается возможность дела; только веру твердую надо иметь в силу слова, в его творческую способность."
    (Иоанн Кронштадский)

  27. #87
    Клерк Аватар для kudri
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    на опрос ответила - ищу работу бухгалтера

    ОЧЕНЬ хочу работать в аудиторской компании под руководством опытного аудитора)))

  28. #88
    Клерк Аватар для nikkky
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    г. Красногорск М. О.
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Olesya R
    Привет Клерковчане.
    Работала главным,замом и просто бухгалтером. Но сейчас понимаю, что это не моё.Хочу работать в банке - в кредитном отделе.Фин.анализ - вот что мне нравится.Не знаю насколько это реально без банковского стажа.Что думаете?
    у меня проблема точь-в-точь, только хочу в бэк офис (говорят, платят больше), но во всех банках нужен опыт от года, а где его взять, если без опыта брать никто не хочет? выбор один - искать знакомых в банках и пробовать через них.
    С каждым Вашим ответом становлюсь умнее!

  29. #89
    Клерк Аватар для Отрок
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    Такое ощущение, что в этом форуме каждый второй хочет стать помощником хорошего аудитора. Лично я хотел бы попробовать поработать на финансовых рынках, на фондовом или форекс. Проблема в том, что у нас этому не учат, и большинство специалистов западных.

  30. #90
    Клерк Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    87
    на данный момент не ищу...
    Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •