×
×

Результаты опроса: Какую работу Вы ищете?

Голосовавшие
1328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Руководителя

    187 14.08%
  • Главного бухгалтера

    528 39.76%
  • Бухгалтера

    328 24.70%
  • Менеджера в офисе

    85 6.40%
  • Секретаря, помощника

    28 2.11%
  • Не ищу

    172 12.95%
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 300
  1. #31
    Гена_А
    Гость
    Супервайзер – это уже не профессия, а должность. Супервайзер – это руководитель группы торговых представителей. Он обучает своих подчиненных, организует их деятельность и контролирует ее. По стандартам, у одного супервайзер 5 - 7 торговых предстовителей. Но не более 7 человек, если больше, то супервайзер не сможет полноценно уделять времени каждому ТП.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Мысли о неудовлетворенностью работой тоже посещают. Люблю работать самостоятельно, сталкиваться с проблемами, пытаться самой с ними справится, и, если есть сомнения, обычно консультируюсь с аудиторами (компания, которая обслуживает наш ГАРАНТ предоставляет бесплатные услуги - консультации аудиторов, но не смотря на их реккомендации иногда оставляю решение за собой, порою отличное от их). Пока у меня опыт с УСН и ЕНВД и совсем небольшой - с традиционной системой, хочеться чего-то нового и посложней, но совсем не хочеться целый день сидеть в офисе, а еще попадать в час пик по утрам и вечерам, люблю свободный график, следить за законодательством, анализировать. Но, к сожалению, не так просто найти интересный вариант работы на свободном графике. Предлагают в основном по 100-200 долларов полупустышки - неинтересно (какой толк от денег без удовольствия от того, как они достались), а что поинтересней и подороже - по возрасту не подхожу - слишком молодая (23 года). Опыта пока не совсем достаточно, но хочется идти по лесенке познания самостоятельно, хочеться брать предприятия поинтересней, но только в должности главбуха. Возможно будет тяжело, но мне нравятся трудности. В школе я всегда выбирала задачки "со звездочками" и решала их, в университете - самые сложные темы по курсовым, с дипломом тоже напрягалась. Мне нравятся сложности, но не люблю однообразие. И терпеть не могу давки в метро и пробки на дорогах в часы ПИК.
    Всегда думаю, чем бы заняться общественно полезным?
    Жизнь идет, оглядываешься назад и думаешь, а что я сделала хорошего в этой жизни, кто и какую пользу получил от моей работы, и зачем я работала? Ради денег? Ради знаний? Каких знаний? Искусственных - цифры, налоги? А жизнь? А где смысл жизни?
    Последний раз редактировалось accountant_spb; 22.01.2005 в 13:47.

  3. #33
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    accountant_spb, все еще впереди.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Я всегда болею за дело, могу заменить своего начальника, но от этого ни профессионального экономического опыта не прибавляется, ни з/п не растет, ни перспектив никаких...
    Да, да, так всегда! Чем больше болеешь за дело, тем меньше тебя "ценит руководство".
    У меня такая проблема, что на фирме в том виде в котором есть моя должность не нужна. Хотя многое объясняю. Знаю законодательство на должном уровне, чтобы документация была, скажем "нужная", вижу исход различных хоз. операций, а руководству мои выводы, предупреждения не нужны.
    Управленческий учет... даю цифры, анализ, а вопросы и мои коментарии не спрашивают...
    Надоели небольшие организации! Хочу в большую на определенный участок работы и развиваться, развиваться!!!!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    В "Голосовании" мало вакансий, а финансовые менеджеры, экономисты!... :-)
    я думаю, что многие работники этих специальностей интересуются этим сайтом. Я регулярно читаю новости и изменения в законодательстве, а на форуме нахожу ответы на некоторые вопросы.
    Предлагаю добавить эти должности в опрос!!! :-)))

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Вверх нет хороших бухгалтеров

    Коллеги.
    Мне директор постоянно говорил о том, что простых бухгалтеров -"как грязи", только свистни. Недавно пришлось свистеть. Требования были знать узкий участок работы ОС, книга продаж, или другой - затраты, книга покупок. В бухучете применение ПБУ/18. При собеседовании был тест с вопросами только по каждому участку работы. Так вот- на затраты искали более менее знающего человека 2 месяца, на ОС - 1 месяц.
    Гордитесь- нас не так много хороших бухгалтеров. Директор бухгалтерии после этого повысил зарплату.
    С приветом

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Вы знаете по поводу тестирования кандидатов в бухгалтера. Сразу после окончания Университета я решила попробовать протестироваться на знание специальности в кадровом агентстве (набирает сотрудников для западных компаний), имея совсем небольшой опыт работы. И знаете, результаты моего теста их поразили (90%), они сказали, что многие бухи с большим опытом проходили этот тест значительно хуже (правда это с их слов). Но вакансии очень приличные предлагали – меня не устраивала очень большая удаленность от дома.
    К сожалению, так часто бывает, работаешь либо на одном участке, либо только с определенными одними и теми же операциями, а теорию некогда повторять, вот и забываешь все остальное, с чем не сталкиваешься.
    Я считаю, что тестирование есть смысл проводить, хотя бы давая возможность его проходить с какой-нибудь информационно-правовой системой, типа ГАРАНТ, КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС.
    И вообще, думаю, лучше брать выпускников ВУЗов, теория есть, а практика нарабатывается очень быстро. По-моему, лучше тестировать кандидатов на сообразительность – те все быстрее схватывают. Правда, те, кто посообразительнее претендуют на довольно быстрое развитие и на одном участке долго не задерживаются. Правда, все зависит от размера участка и компании…
    Но это все мои личные наблюдения. Может, кто поделиться своими ?
    А хороших бухов действительно не так много….

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    А хороших бухов действительно не так много….
    Хороших бухов много, мало хороших работодателей. Из любого нормального человека можно дурака сделать.

  9. #39
    Гена_А
    Гость
    Полностью согласен с мнением svetulya. Не важно, кто по профессии, важно есть ли желание у человека работать, и не отобъет ли это желание работодатель (хозяин или должностное лицо фирмы).

  10. #40
    Аноним
    Гость

    Вниз

    А бывают вообще парадоксальные требования: Глав.бух. с высш.обр., стаж более 5 лет, дети старше 7 лет ,возраст не старше 25лет, и ко всему этому презентабельная внешность и знание чуть ли не всех сторон бух.учета, право и т.п., чтоб могла за секретаршу работать, за кассира и т.п. и все это за 300 $. Вот где ужас!

  11. #41
    Гена_А
    Гость
    Аноним, это не ужас, это дурдом.
    Народ на такую ситуацию ответил поговоркой:
    Хочется рыбку съесть, на одно место сесть, а потом кости от рыбки сдать.

  12. #42
    Клерк Аватар для Даринка
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    cаратов
    Сообщений
    5

    умора!

    Вчера, когда мы с шефом обсуждали возможность создания аудиторской фирмы или более простого ее варианта: бух. обслуживание фирм и ЧП, я даже ПРЕДСТАВИТЬ не могла как велика (см. выше все сообщения в теме) КОНКУРЕНЦИЯ! ))) В который раз убеждаюсь в своей не оригинальности, что наверное естесствено. Я тоже как и большинство из вас главный бухгалтер со свободным графиком, с приличным опытом работы ( у меня 5 лет без выходных и с вечерними и ночными, короче год за два ) готовый уже перейти на новый уровень реализации своих знаний и желаний. Удачи всем нам!
    Даринка

  13. #43
    Клерк Аватар для Даринка
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    cаратов
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от svetulya
    Хороших бухов много, мало хороших работодателей. Из любого нормального человека можно дурака сделать.
    я не согласна! мало этих самых бухов по крайней мере в городе саратове. среди знакомых главных бухов я считаюсь всезнайкой (просто умею пользоваться гарантом ), они в элементарных вещах теряються. больше всего меня возмущает разница между моим стажем работы глав.бухом (5 лет) и их ( 5-12 лет). кто у кого должен советоваться?
    Даринка

  14. #44
    Аноним
    Гость
    А еще есть такие требования: Требуется гл. бухгл. возраст до 30 лет, в/о, стаж работы в должности гл. буха не менеее 10 лет, без мал. детей, без личных проблем. Знание : делового англ. в совершстве, валютн. операций и всего чего только можно.

  15. #45
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Это робот какой-то.

  16. #46
    Гена_А
    Гость
    Даринка, я думаю,что сообщение от svetulya: "Хороших бухов много, мало хороших работодателей. Из любого нормального человека можно дурака сделать", подразумевает - не конкретного человека (профессионал он или нет), а ситуацию, когда этот человек работает, а работодатель (или должностное лицо) своими не адекватными действиями загоняет человека в угол, при этом человек ещё остался и крайнем. Вот в чем ведь фикус пикус.
    PS. А когда, этот человек - профессионал и болеет душой за дело, больнее в тройне.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Привет всем!
    Я работала глав.бухом.на разных предприятиях: бюджетной, маленькой комерческой, средней комерческой, а затем решила пойти в большую простым бухгалтером на участок баланса, но хочу сказать, что там в бухгалтерии люди сидят на своих узких учасктах и далее этого не хотят не видеть, не смотреть- нет сплоченной команды, есть тупые замы, которые устроены по блату. Пришлось быть черной лошадкой . Надоело ухожу опять в среднюю главным. Не знаю быть может это только мне попалась такая крупная организация- где ценится не ум , а подхалимство. Если кто может опровергните меня. ( и к слову сказать эта организация сейчас в финансовом кризисе)
    А хороших бухгалтеров действительно мало, как в школе отличников)

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    Пример.Директор жалуется, что бухучет завален.И действительно завален. Главбух прекрасный теоретик, и вобще трудяга. Он работает на таком месте, где "При социализме" штат был 10 челов, все ходили в отпуск на больничный. Все рожали детей, ходили в декретный отпуск и их за это не изгоняли с работы.Будь ты хоть 10-ти пядей во лбу, если ты один работаешь вместо десятерых, не поверю никогда, что справляется и что в "В порядке". А в другом месте сидит главбух идиот, у него куча замов, кот. все за него делают. Так можно хорошо выглядеть.
    Не ум, а подхалимство ценится во многих организациях.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    Главбух прекрасный теоретик
    Хороший теоретик не всегда может быть хорошим практиком... Пример тому - аудиторы, в большинстве своем - прекрасные теоретики, но дают такие советы, которые просто невозможно применить в практике, ну разве что с огромным штатом бухгалтерии и неограниченными финансовыми ресурсами (на оплату труда бухгалтеров и исчисленных ими налогов)...
    Все будет ХОРОШО!

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Тут речь о том, что человек все понимает, как надо, чтоб правильно было, но не может он быть монстром с 10-тью руками и 10-тью ногами. И в сутках только 24 часа и не более. Аудиторы частенько, это бывшие бухгалтера-практики. А кто принимает без практики, прямо из института? я таких не видела директоров аудиторских фирм.

  21. #51
    Аноним
    Гость

    Дают такие советы, кот. невозможно применить

    Это я отношу к тем, кто книжки пишет, статьи и ПБУ-шки сочиняет.Всегда говорю: вот посадить бы Бакаева, Шеремета, Баканова на наше место, как бы они тогда запели.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    Аудиторы частенько, это бывшие бухгалтера-практики.
    согласна, частенько... только вот, становясь аудиторами, они переключаются с практики на теорию... Я не говорю, что это плохо, они обязаны знать и доводить до нас - как правильно, но именно потому, что у буха одна пара рук он вынужден выделять главное, закрывая глаза хотя бы на те мелочи, которые не внесут больших искажений в налогообложение.
    Все будет ХОРОШО!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    А в другом месте сидит главбух идиот, у него куча замов, кот. все за него делают. Так можно хорошо выглядеть
    Не согласна. Работала я в одной бюджетной конторе в отделе автоматизации, был у меня начальник- ну если не гений, то просто умный человек. Волок он все на себе, с трудом добился, чтобы меня приняли. Полегче стало. Потом я уволилась, он уволился, приняли одного товарища начальником, который, мягко говоря, глупый, да еще и нечестный. Вы думаете, эта бюджетная контора проиграла. Ни фига подобного. Новый товарищ смог выбить штат из 4-х человек, организовал хорошую сеть, купили программу и внедряют ее (результаты уже есть). Зарплата рядового инженера в 4 раза больше, чем была у меня. Это я к чему? А к тому, что если ты начальник (отдела ли автоматизации, главбух ли в большой фирме), то первейшая твоя задача- организовать все так, чтобы сидеть, поплевывать и получать денежки. И чтобы все работало, крутилось-вертелось, и проверки были не страшны. Вот тогда можно гордиться. А если кроме тебя никто баланс сваять не может или без твоего ежедневного участия весь налоговый учет полетит- значит, иди работать в маленькую фирму. Или замом. Значит, не умеешь ты быть главбухом большой фирмы.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    А вот на моем пути попалось, что главбух мягко сказать не очень умная так и замов глупее себя ставила, а умных людей боялась. Все аудиторы были в ауте от такого, где толком никто не знает ничего из начальства. Но она я думаю сидит и будет сидеть на этом месте.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Что вы сравниваете с бюджетной организацией. Там деньги дают, а не зарабытывают.
    Попробуй в задрипанной ООО выпроси себе зама,а деятельность - пять огромных складов с продуктами питания, снабжение всей розничной сети города продуктами ( все какие только могут быть в природе), еженедельная инвентаризация.А ты ОДИН ( в т.ч. и закуп на тебе, т.е. поставки, заказ поставок).
    И речь ведь не идет о тех идеальных СЛУЧАЯХ, когда директор разумно щедр, берет тебе в подчинение рядовых.
    Не только зама, рядового себе не выпросишь.

  26. #56
    Клерк Аватар для STH
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Аноним
    Что вы сравниваете с бюджетной организацией. Там деньги дают, а не зарабытывают.
    Попробуй в задрипанной ООО выпроси себе зама,а деятельность - пять огромных складов с продуктами питания, снабжение всей розничной сети города продуктами ( все какие только могут быть в природе), еженедельная инвентаризация.А ты ОДИН ( в т.ч. и закуп на тебе, т.е. поставки, заказ поставок).
    И речь ведь не идет о тех идеальных СЛУЧАЯХ, когда директор разумно щедр, берет тебе в подчинение рядовых.
    Не только зама, рядового себе не выпросишь.

    Дадут зама. Но такой ему оклад положат, что ни кого нормального не взять. Придется брать "матрешку", объяснять и учить полгода, а потом она свалит с умным вмдом

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Целиком и полностью согласна.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от od17
    если ты начальник (отдела ли автоматизации, главбух ли в большой фирме), то первейшая твоя задача- организовать все так, чтобы сидеть, поплевывать и получать денежки. И чтобы все работало, крутилось-вертелось, и проверки были не страшны. Вот тогда можно гордиться. А если кроме тебя никто баланс сваять не может или без твоего ежедневного участия весь налоговый учет полетит- значит, иди работать в маленькую фирму. Или замом. Значит, не умеешь ты быть главбухом большой фирмы.
    "Подпишусь под каждым словом"

  29. #59
    Клерк Аватар для LVQ
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Москва, почти
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от svetulya
    ...А в другом месте сидит главбух идиот, у него куча замов, кот. все за него делают. Так можно хорошо выглядеть.
    Не ум, а подхалимство ценится во многих организациях.
    Честно говоря, очень хотелось бы думать, что такое происходит только у нас. Бывшая главбух (ушла по старости) имела огромный опыт, была и юристом, и психологом, и талантливым руководителем, у неё было чему поучиться, с ней хотелось работать и "сворачивать горы". Я всегда предполагала, что именно таким должен быть главбух. Но вот,... пришла новая "дама в шляпе", и миф, в который я так свято верила, развеялся. Все понимают, что она - не то, чего ждали, однако терпят (возможно потому, что основная деятельность нового главбуха сводиться к ликвидации умных и несогласных). Она сумела обезопасить себя, затуманивая руководству глаза и представив дело так, что тех, кого уважали и ценили много лет, уважать и ценить перестали. Горько осознавать, что лишь один человек, наделенный властью, способен так быстро разрушить созданное многолетним трудом целого коллектива. Мне кажется, это веяние времени, ведь хорошо зарабатывать хотят все , однако ценности и способности у всех разные, а от легких денег отказывается далеко не всякий. Может быть поэтому становиться все меньше достойных примеров для подражания ?...
    ...не ошибается тот, кто не работает...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    17
    Менеджера в офисе - пока что

    обр.в-е. без ст-а! вот так

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •