×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1

    "Топить" или "не топить" недобросовестного работодателя?

    Здравствуйте! хочу спросить совета: стоит или не стоит "топить" бывшего работодателя? получилось так, что был оформлен официально в подставной фирме (суд-то выиграл, а толку, если нет имущества и руководство разбежалось, долг по зарплате накопился за 5 мес.), а работал фактически на компанию одного из учредителей, который меня лично нанимал (получается, поменял перспективную работу на шило и мыло) и обещал выплатить долг по зарплате, если немного подзадержусь. Сейчас разводит руками, извини, мол, обещал, но сам беден, кризис и все такое. Сейчас узнаю, что строит себе коттедж полным ходом, машины меняет...такая злоба взяла... захотелось хоть как-то кровь попортить.
    С чего мне можно начать? есть информация по махинациям с НДС (фирма на УСН), по черным операциям (есть сметы, переписка с клиентами). Компания занимается строительством, знаю точно, что лицензия оформлялась (в 2008 году) с подставными лицами, участвовала в госзакупках, есть информация об откатах, оформлено 2 человека, хотя работы проводились многомиллионные, то есть привлекалась неофициальная рабочая сила, можно ли тут привлечь трудовую инспекцию, или хотя бы проверки ФАСа и РосСтройнадзора (если сейчас еще существует) натравить? также были пару операция по отмыванию крупных сумм...вообще есть вся база в 1С по всем операциям... и можно ли это провести аккуратно, чтобы следы не указывали на меня?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    очень похоже на "вот, подошел на рынке поиграть, думал миллион огрести, а меня развели в лохотрон - какие негодяи, подумать только"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1
    HelenY, Ваше суждение в корне неверно, я вполне адекватный и взрослый человек, чтобы все взвешивать и реально оценивать сложившуюся ситуацию... у Вас есть что сказать по существу?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    еще чего

  5. #5
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    MadMax1982, вы явно НЕ беременная дамочка, поэтому ответов не будет.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1
    Ну, тогда понятно ... буду сам шишки набивать... Если кому интересно, могу потом написать небольшой очерк для обмена опытом

  7. #7
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от MadMax1982 Посмотреть сообщение
    Ну, тогда понятно ... буду сам шишки набивать...
    Думаю, это правильно
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •