×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 658
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    НА всю сумму сразу нельзя. Можно только на 3/4, поскольку налог за 9 месяцев, а не за год

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Я в народной бухгалтерской энциклопедии прочитала про Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Объясните, пожалуйста, кто платит эти взносы?
    Я ИП на УСН и ЕНВД, наемных 2 человека.

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Вы в этом году его не платите. Будете платить со следующего года с зарплаты работников

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    243
    Скажите пожалуйста а "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду" надо сдавать и когда?

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    КОму-то надо, кому-то не надо... Тема регулярно обсуждается, пользуйтесь поиском.
    Здесь она обсуждаться не будет.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    243
    Ок. Просто раньше включали в состав отчетности, а сейчас посмотрела нету. Вот и подумала что-то изменилось?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться:

    ООО, УСН 6%, зарегистрировались 23 сентября, правда документы от регистратора получили только в этот понедельник . Пока работником будет числиться только гендир. Собственно вопрос: когда и куда сдавать отчетность и производить выплаты.
    За расчетный период деятельность никакая не велась. Расчетный счет еще не успели завести (но в ближайшие дни уже должно быть все готово).

    Как я понимаю, прежде всего до 15 октября надо сдать расчетную ведомость в ФСС. Но ведь сначала надо открыть расчетный счет и пополнить его, например, путем займа (ну и, конечно, сообщить в течение пяти дней о нем в налоговую). Так?
    Затем до конца месяца надо сдать отчетность в ПФР. Все?

    Немного офтопа:
    Как должна декларироваться зарплата генерального? Соответственно, должна ли заводиться трудовая книжка, если таковой не было?
    И последний момент: обязательно ли через банк проводить зарплатные выплаты?

    Извиняюсь за то, что сразу много вопросов - открылись под самый конец квартала... Заранее благодарю за ответы.

  8. #98
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Дмитрий Н Посмотреть сообщение
    ООО, УСН 6%, зарегистрировались 23 сентября
    Пока работником будет числиться только гендир.
    когда и куда сдавать отчетность
    в начале темы написано
    Как я понимаю, прежде всего до 15 октября надо сдать расчетную ведомость в ФСС.

    но ведь сначала надо открыть расчетный счет и пополнить его
    нет такой обязанности
    Затем до конца месяца надо сдать отчетность в ПФР. Все?
    еще среднесписочную до 20-го октября

    ...

    Директор как работник
    Директор - единственный участник

  9. #99
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    ИП на УСН - доходы 6%, работников нет, подскажите, а налог, который необходимо заплатить до 25 октября - это авансовый платеж УСН? Либо какой-то еще? если фиксированные взносы заплачу в конце года, я смогу уменьшать авансовый платеж на эти суммы в след. году. Либо уменьшения возможно сделать только за этот год??

  10. #100
    Дарья_П
    Гость
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Я оплатила взносы в пенсионный фонд во 2 квартале (сразу за год), но не учла их когда платила налог за второй квартал. Могу ли я теперь, при уплате за 3-й квартал налога, уменьшить его.

    У меня ИП, 6% без работников

  11. #101
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    можете
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2003
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Здравствуйте. Подскажите пож-та, если ИП перечислил страховые взносы на себя за 3 квартал в начале октября, они уменьшат авансовый платеж по УСН (6%) за 9 мес.?
    С уважением

  13. #103
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    уменьшат
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2003
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    С уважением

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Скажите,а ООО на УСН (доходы-расходы) должны сдавать поквартально баланс и ф.2?

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Нет

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    44
    Здравствуйте, у меня вопрос. Второй день изучаю ваш сайт, но так как человек далекий от бухгалтерии и налогообложения, почти нечего не понимая, и вместо ответов рождаются только новые вопросы.

    Зарегистрировался ИП еще в феврале (УСН 15%, без работников). Предпринимательскую деятельность веду с июля, т. е. как я думал, пришел срок первого авансового отчисления.
    Для начала деятельности получил (в феврале) субсидию (60 т. р.) от ЦЗН. Для открытия офиса за первое полугодие потратил порядка 300 т. р.

    Сегодня нашел на вашем сайте письмо Министерство финансов Российской Федерации в котором сказано:
    «Согласно пункту 1 статьи 346.17 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) суммы выплат, полученные на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с программами, утверждаемыми соответствующими органами государственной власти, учитываются в составе доходов в течение трех налоговых периодов с одновременным отражением соответствующих сумм в составе расходов в пределах фактически осуществленных расходов каждого налогового периода, предусмотренных условиями получения указанных сумм выплат.»

    Выходит, у меня был доход в первом квартале.
    Как теперь быть?
    Спасибо,
    Последний раз редактировалось Evgeny208; 07.10.2010 в 13:16.

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Evgeny208, тема про отчетность, а у вас вопрос не про отчетность. Зачем его тут задавать?
    Налогооблагаемый доход у Вас будет тогда, когда Вы потратите деньги не на то, на что вам их дали.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    44
    Но при уплате налогов за 3 квартал мне надо вычислить разницу между доходами и расходами за отчетный период. С доходами от оказания услуг в этот период все ясно.

    Меня интересует, могу ли учитывать расходы, полученные за первые два квартала.
    А так же нужно учитывать субсидию(выданную и потраченную на приобритение техники), полученную в феврале, и не нарушил ли закон, не уплатив с него налог в первом квартале?
    Последний раз редактировалось Evgeny208; 07.10.2010 в 14:41.

  20. #110
    Аноним
    Гость
    подскажите. ип на усн, деятельность не велась, работников нет. я так понимаю авансовые платежи не плачу, в фсс и пф ни чего не сдаю. могу ли я сдать нулевой отчет если имею только расходы?

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите. ип на усн, деятельность не велась, работников нет. я так понимаю авансовые платежи не плачу, в фсс и пф ни чего не сдаю. могу ли я сдать нулевой отчет если имею только расходы?
    облазив форум, прихожу к выводу, что вообще ни чего сдавать и платить мне не надо!! разве это возможно???

  22. #112
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    за 9 месяцев?
    возможно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    для меня это нонсенс!! меня все равно так и тянет что-то сдать, вдруг не доглядела, вдруг ошиблась, а так все сдал и спи спокойно)))

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Можно в Пфр заплатить, если еще не платили
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130
    Здравствуйте! ООО на УСН. Может вопрос не совсем по этой теме, но вчера получила из ПФ требование об уплате недоимки взносов. Как выяснилось, за 1 квартал по отчету у нас была переплата по взносам. в апреле и мае взносы не платили, потому что хватало суммы переплаты, оставшейся на 31.03. теперь выясняется, что нам начислили пени за 2 квартал за апрель и май, потому что (как мне объяснили по телефону) они ссылаются на ст.26 закона 212 о зачете и та сумма переплаты автоматически не "подцепила" начисленные суммы за 2 квартал. Я перечитала ст 26, но честно говоря, поняла её совсем по другому. может я не так понимаю.? сегодня пойду в пф,сказали подойти с печатью и сразу сделают заявление на зачет, но здесь возникает другой вопрос: мне также прислали решение о зачете и в этом решении указана сумма пени 189 руб как сумма излишне уплаченная, но мы лишнего больше ничего не платили! все уплаченные взносы копейк в копейку с начисленными. запуталась...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130
    ООО на УСН. Вопрос по отчетности ФСС. Нашла ошибку в отчете за 1 квартал. В разделе 2 таблица 5 выплаты в пользу работников поставила сумму меньше, чем надо. остальные расчеты верны. К тому же за 1 квартал фсс проводил камералку. что теперь делать с отчетом? уточненку делать? В принципе эта неверная цифра на расчет никак не влияет.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    43
    Добрый день!
    Прочитала весь форум, но есть вопросы. Подскажите, пжл.
    Я ИП (УСН-6%) пока без работников. Зарегистровалась в августе. Заработала 6000 руб. В ФСС и ПФР не платила ни когда.
    1.Теперь мне только нужно с этой суммы уплатить налог 6%?
    2. А где взять квитанции?
    3. ФСС и ПФР тоже оплатить или пока не обязательно?
    Простите за "не умные" вопросы. Спасибо.

  28. #118
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Прочитала весь форум
    интересно, как вам это удалось...?

    1. да
    2. в сберкассе
    3. не надо
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    44
    Декларация в налоговую сдается только за год, а сейчас производим оплату за 3 квартал только в банк.

    То есть в налоговую не надо нести квитанцию или некую документацию? Спасибо,

  30. #120
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не надо
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •