×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Клерк Аватар для leika_katerina
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    100

    "Тихая" сотрудница-бухгалтер

    Помогите советом! Приняли помощником бухгалтера тихую спокойную девушку 27 лет. При собеседовании она сказала, что работала в консалтинговой фирме и все знает. На деле же это "все знаю" оказалось пустыми фразами. Ничего! Я сама не академик, будем учиться вместе. У главбуха тоже опыт небольшой. Сначала делали все вместе. Стали доверять и полностью переложили на нее оформление кассовой книги. Вопросов не задавала, в обеденный перерыв (офиц.обед не предусмотрен) уходила гулять по 30-40 минут, и постоянно играла в игрушки (огородик пахала). Периодически у нас возникали конфликты. Сначала маленькие косячки, что не спроси так у нее любимая фраза "Я не знаю" и такое миленькое закатывание глазок! Человек оказался уж очень инфантильным, но как говориться "в тихом омуте..." Начала перебирать кассу нашли кучу ошибок: половина расходников без подписи, основания нигде (!) нет, фамилии исковерканы (сказала "я что должна их все исправлять?!") по док-ам з/плату за декабрь выдает в феврале, а самое "интересное" что я обнаружила - так это ордера с подписями уволенных (!) сотрудников она заменила на чистые, подделав их подписи. Объяснила это тем, что у нее нумерация неправильная пошла! В общем жуть! Показав ей на ошибки, сказала "что же ты ко мне опять пристаешь? я же это переделаю за 2 дня! а кассу... так ее все равно никто никогда не будет проверять!" После очередного конфликта предложила ей уйти в магазин (тоже наш) продавцом, ответ был "мне этого не надо!!!". Подскажите как быть!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    С кассой все просто.. на доках есть подпись глав буха- без нее деньги не принимать не выдавать, в Кассовой книге тоже подписи руководства. Так что ставите ей задачу доки сразу на подпись, кассовую книгу ежедневно утром или вечером

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    И сколько времени тихая работает?
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Клерк Аватар для leika_katerina
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    100
    И сколько времени тихая работает?
    второй год пошел

  5. #5
    Клерк Аватар для leika_katerina
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    100
    Директор прослышал о наших конфликтах, предложил ее уволить, я же "добрая душа" предложила дать второй шанс. Теперь вот пожинаю плоды.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    второй год
    Может что-то в консерватории подправить? (с)
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Может что-то в консерватории подправить? (с)

  8. #8
    Клерк Аватар для Swetlana69
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    314
    пусть исправляет ошибки и увольг=няется.
    тока не пойму, почему у вас перерыв на обед не предусмотрен...

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    пусть исправляет ошибки и увольг=няется.
    тока не пойму, почему у вас перерыв на обед не предусмотрен...
    +1

  10. #10
    Клерк Аватар для leika_katerina
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    100
    В труд.распор. конечно прописан , (но возможно я и придираюсь - вредина) обедать ходят все сотрудники, но как говориться с корабля на бал , поел-работай.

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    доступ к игрушкам тоже спокойно убирается, задачу только сисадминам поставить

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    поел-работай.
    а какой у вас график работы и перерыв на обед?

  13. #13
    Клерк Аватар для leika_katerina
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    100
    с 9 до 18. обед с 12 до 13, причем она постоянно опаздывает, впрочем как и половина офиса

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    обед 30-40 мин по-моему как раз вписывается в обед с 12 до 13

  15. #15
    Клерк Аватар для leika_katerina
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    100
    вписывается в обед с 12 до 13
    в каждой организации свои тараканы, у нас услуги даже в обед приходят люди и приходиться откладывать обед.

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    для этого делается "скользящий" обед у сотрудников, чтобы всегда кто то был в офисе

  17. #17
    Клерк Аватар для leika_katerina
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    100
    Да тут даже не в обеде дело. Пусть себе гуляет в обеденное время. Тут главное отношение к работе, а у нее полный пофигизм, сделаю как нибудь а если заметят что неправильно, то переделаю, не заметят ну и ладно! Я не за полную самоотдачу в работе я за аккуратность и ответственность.

  18. #18
    Клерк Аватар для leika_katerina
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    100
    Человек я не конфликтный (на работе) стараюсь сама приспособиться. А тут прям и не знаю что делать! И поговорить пыталась не получается, начинает истерить говорит что хочу на ее место свою подружку посадить.

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Да тут даже не в обеде дело. Пусть себе гуляет в обеденное время. Тут главное отношение к работе, а у нее полный пофигизм, сделаю как нибудь а если заметят что неправильно, то переделаю, не заметят ну и ладно!
    она ваша помощница? у вас в подчинении? ну так и не забывайте ее контролировать.. это нормально и правильно. И человек если будет знать что его контролируют и вовремя на ошибки указывают будет по другому к работе относиться

  20. #20
    Клерк Аватар для Segnier Sergio
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Как что делать? РЕЗАТЬ к чертовой матери!

  21. #21
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    начинает истерить говорит что хочу на ее место свою подружку посадить.
    а вы хотите?

  22. #22
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Кассиром может работать почти любой дурак.
    Если она не может элементарное делать- ИМХО гнать ее надо.
    Я раньше тоже не думала, что есть люди (бухгалтеры), которые вобще ничего не умеют, зато гонораааа....

  23. #23
    Клерк Аватар для Segnier Sergio
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    Осторожно Жизнь - она КОРИЧНЕВАЯ - то в дерьме, то в шоколаде!

    Цитата Сообщение от Segnier Sergio Посмотреть сообщение
    Как что делать? РЕЗАТЬ к чертовой матери!
    УВОЛЬНЯЙТЕ, пока не нажили себе кучу проблем, типа переделывание кассы за все сремя работы такого сотрудника.

  24. #24
    Клерк Аватар для leika_katerina
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    100
    а вы хотите?
    нет конечно
    она ваша помощница? у вас в подчинении? ну так и не забывайте ее контролировать.. это нормально и правильно. И человек если будет знать что его контролируют и вовремя на ошибки указывают будет по другому к работе относиться
    да, на ошибки она обижается и говорит что я придираюсь! что я каждый день прихожу на работу только для того чтобы на ней оторваться

  25. #25
    Клерк Аватар для Swetlana69
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    314
    расставайтесь с ней, зачем нервы портить? а потом ещё вы же от начальства за её работу по шапке получите, т.к. недосмотрели за своей подчиненной

  26. #26
    Клерк Аватар для leika_katerina
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    100
    зачем нервы портить?
    воспитание не позволяет послать куда подальше. все жалеешь человека думаешь вдруг исправиться, поймет может!
    Все в понедельник иду к диру или я или она!

  27. #27
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    да ладно... если всех увольнять - некому работать будет...

  28. #28
    Клерк Аватар для leika_katerina
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    100
    Да разве это работа? Это называется высиживание рабочего времени

  29. #29
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    да, на ошибки она обижается и говорит что я придираюсь! что я каждый день прихожу на работу только для того чтобы на ней оторваться
    дайте ей инструкцию по ведению кассовых операций пусть изучает. если она считает что вы придираетесь. затем садитесь вместе и смотрите какие документы у вас в фирме оформлены не верно.

  30. #30
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Когда руководитель сначала начинает про обед, про игры, а уж потом про непрофессионализм - это настораживает. Человек может в свой обед делать, что ему вздумается. Хочет ест, хочет гуляет, хочет играет.
    Начала перебирать кассу нашли кучу ошибок: половина расходников без подписи, основания нигде (!) нет, фамилии исковерканы (сказала "я что должна их все исправлять?!") по док-ам з/плату за декабрь выдает в феврале, а самое "интересное" что я обнаружила - так это ордера с подписями уволенных (!) сотрудников она заменила на чистые, подделав их подписи. Объяснила это тем, что у нее нумерация неправильная пошла! В общем жуть! Показав ей на ошибки, сказала "что же ты ко мне опять пристаешь? я же это переделаю за 2 дня! а кассу... так ее все равно никто никогда не будет проверять!"
    И сколько времени тихая работает?
    второй год пошел
    Т.е. гл.бух на кассу и кассовые документы первый раз за "второй год" посмотреть решила? А кто же тогда из Вас непрофессионал?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •