×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Еще один "умник".
    Гнать надо таких бухгалтеров в три шеи.
    Опять этот звонилка корчит из себя умника, видимо давно к вам ИФНС не заглядывала.

    Г ... БОРИС приземленней надо быть и не мутить воду, а читать письма Минфина и ФНС. А то, что судиться не каждый бухгалтер будет, ибо нет у него время на это - это вакт.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас по школам ежегодно проверки ходят и разные проверяющие каждый год что нибудь умное говорят то надо какие то выплаты облагать взносами, то не надо. В письме департамента они на какие то пункты ФЗ 212 ссылаются или как?
    По образованию море всяких бумаг по разъяснению налогообложения методлитературы и пособий молодым. А по социалке-ничего нет!!! Прям бесюсь!!!

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Разъяснения это конечно хорошо, но они не выше по правовому статусу чем ФЗ, я стараюсь поменьше на них ориентироваться, а то наш ФСС противоречит письмам своего же краевого отделения и ответ один хотите судитесь

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Для BorisG о НДФЛ с компенсации на метлитературу Письмо Минфина РФ от 18.05.2012 №03-04-05/6-649
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Письмо Минфина &#1.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	49174  

  5. #95
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    Для BorisG о НДФЛ с компенсации на метлитературу Письмо Минфина РФ от 18.05.2012 №03-04-05/6-649
    8. Педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом) в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере 150 рублей в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, в размере 100 рублей - в других федеральных государственных образовательных учреждениях.
    Где в ФЗ сказано, что эти несчастные 100 рублей должны компенсировать какие-то расходы? Разгулин - тот ещё дятел и славится выдачей своих домыслов за прописные истины
    P.S. Я понимаю, почему БорисГ такой "добрый", представляю, сколько ему сотен и тысяч таких жаждущих ФНС в опу целовать, глядя на письма ФНС как на иконы, встречалось

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Мне не интересно кто подписал,главное Письмо Минфина РФ и наша Управа на него ссылается

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    Мне не интересно кто подписал,главное Письмо Минфина РФ и наша Управа на него ссылается
    Ничего, что письма имеют только силу разъяснений, и ни при каких разборках в арбитраже на них ФНС ссылаться не может?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Мы люди подневольные,не хочется объяснятся после ревизии (а Управа проверяет нас каждый год) об одном и том же.По мне бы НДФЛ не начислять,платежек меньше делать.У нас спортивная школа,учреждение не большое и за 17 лет налоговую ни разу не видила в бухгалтерии,а за последние 5 лет вообще отчитываемся по электронке и сверки делаем по электронке.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    ... о НДФЛ с компенсации на метлитературу Письмо ...
    Вот что не надо делать, это подсовывать мне суррогат в качестве "аргумента".
    Не пойдет. Надо бы зарубить себе на носу, письмо ни разу не нормативный документ.
    Тем более, что моя позиция по этому вопросу озвучена в десятках веток на форуме, и от бреда очередного чиновника она не изменится.

    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    Мы люди подневольные,не хочется объяснятся после ревизии ...
    Позиция раба. Преклонение, раболепство перед чиновником.
    Причем сами же пишете, что налоговиков реально ни разу не видели.
    Так чем же в таком случае преподаватели перед Вами провинились? Некого больше унизить?

    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    Мне не интересно кто подписал, главное Письмо Минфина РФ и наша Управа на него ссылается
    Да уж...
    Чистой воды вахтерство.
    А в том, что Вам глубоко плевать на преподавателей, Вы тут признаться не хотите?
    И это при том, что верить то Вам в этом вопросе как то очень сложно. Ну как-то сомнительно, что управа так уж беспокоится о пополнении бюджета за счет НДФЛ несчастных преподавателей. Просто Вы сами "дрожите" перед налоговиками, причем явно мнимыми.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    представляю, сколько ему сотен и тысяч таких жаждущих ФНС в опу целовать, глядя на письма ФНС как на иконы, встречалось
    Да нет, на самом деле реально не так уж и много.
    Причем в подавляющем числе это не клиенты, с которыми мы работем на постоянной основе.
    Потому как мы стараемся по мере возможности приучать людей работать по правилам.

    Есть еще одна не очень интересная штука. В бюджете многое доверено непосредственно бухгалтеру, особенно в части налогообложения. Так уж сложилось, что в эти вопросы часто не лезет не то, что руководитель, но главный бухгалтер. А сильные замы тоже есть далеко не у всех.
    Вот и процветают такие "вахтеры", типа skit50, пока по рукам им не дадут. И если мне подобные вещи станут известны, лично постараюсь довести вопрос как минимум до главного бухгалтера, а то и, в зависимости от ситуации, до руководителя.

    ps: Специально попросил анализ провести. У меня НИ ОДИН клиент из образования с преподавателей бумажки не собирает.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    какой смысл в бумажках? может тогда их через авансовые лучше проводить? причем тут тогда компенсация?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    А в том, что Вам глубоко плевать на преподавателей, Вы тут признаться не хотите?
    Нет не хочу, каждый год тарифицируем тренеров-преподавателей и каждый год бьюсь для них о приличной зарплате,а у них даже детей нет, при том что тарификация подушевая

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    BorisG хотелось бы под ваше крыло,где надо защитите своих служащих.А тут директор передаст указание с выше с приговоркой "даже не обсуждается",боится за свое место (директора могут уволить без объяснения причин,у меня такой уже был).Если что у него виноваты все,только не он.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Позиция раба. Преклонение, раболепство перед чиновником
    А кто мы за эту зарплату ,когда концы с концами кое как сводишь.Про раболепство перед чиновниками,я не пользуюсь успехом,за то что могу высказать свое мнение.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •