×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Аква Конта
    Регистрация
    05.11.2004
    Сообщений
    2

    По ошибке перешли на ОСНО

    Помогите кто нибудь. Мы на УСНО с 01.01.2004 с 4 квартала мы по незнанию резко решили перейти на общее налогообложение, а потом узнали что это возможно лишь после 12 месяцев.Что нам делать что бы исправить это положение. Оплата нам уже поступала с учетом НДС, и счет фактуры уже выставляли с выделенным НДС. Есть ли какой выход?!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Выход есть всегда...
    Если все что Вас беспокоит - это выставленные Вами с/ф с НДС - то будете вынуждены заплатить данный НДС в бюджет... Зачесть себе Вы его не сможете... В данном случае это и есть цена ошибки...
    С уважением...

  3. #3
    Клерк Аватар для NataM
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    20
    Какие нибудь санкции к ним будут применены при обнаружении нарушения?
    С уважением и надеждой!

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    28
    Если у Вас есть возможность сделать договоры агентскими, то ваше вознаграждение не облагайте НДС, а счф и накладные на полную сумму отгрузки будут с ндс.

  5. #5
    Какие нибудь санкции к ним будут применены при обнаружении нарушения?
    Честно говоря, это вопрос больше к Вашему налоргу... Насколько я знаю в разных МНС по-разному относятся к данному вопросу... Одни пытаются "взгреть" фирму при любом нарушении, другие смотрят с точки зрения "разумности"... Ведь в данном случае фирма, по сути сыграла на руку государству... Уплатила НДС с проданных товаров и не предъявила его к возмещению... Думаю, что мой инспектор скорее всего закрыл бы на данный факт глаза...
    С уважением...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •