×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    3

    Помогите разобраться!!!

    Устроитлась на работу к частному работодателю,заключили договор,на руки получила только ксерокопию,в договоре указали мою скажем так зп:оклад в месяц и надбавка и районрй кооффициент.Про процент от выручки ничего ,в расчетке он идет как премиальные,а со временем убрали оклад и перевели на по часовую работу,при этом не внесли в договор измениений мы просто подписали бумагу которая нас уведомляет якобы о смене оклада на часы,установили график по договору он по сменный,утвержден директором график 2/2 по 9 часов,снова со временем он меняет нам график на время отпусков и больничных,так как не берет людей временно,получается по колличеству людей мы пол года работаем 2/2 а другие пол года мы работаем так то 3/2,то 4/2 а сейчас работаем 5 дней в неделю по 9 часов как выпадет то есть пять дней через 1 на 3дня работы потом 1 отдыхаем и снова на 4 дня работаем..то есть нет стабильности и снова директор говорит что возврата к графику 2/2 не будет,снова нет изменений в договоре,нет стабильности. Вопрос могу ли я оспорить свой договор ? Это нарушение?И еще один момент один месяц получается переработка по часам а порой и нет переработки могу ли я требовать оплаты переработанных часов в тот месяц в который у меня выходит переработка,бывает так что выпадает до 15 часов переработки? И еще что я могу сказать работодателю если у меня не получается 40 часовая неделя,а стабильно 45 часовая...а в договоре не где не указывается о ненормированном дне или графике. Помогите разобраться...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    право на оспаривание действий работодателя у вас ни кто не отнимает......жалуйтесь
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    3
    Да вот кажется что прийдется....хотя работодатель постоянно дает понять что меня ни кто не держит,надо отметить что живу и работаю в закрытом городке,здесь нет ни заводов ,ни фабрик и вообще ,тяжело с работой,зная это положение некоторые не добросовестные частники ,извините за выражение,борзеют...мол,на ваше место ,вон сколько,не устраивает,вон дверь,вон порог...грубо говоря шантажирует,либо так,либо ни как...начал задерживать зарплату,в том же договоре указано два срока когда он обязуется выдать зп,но ,увы он снова его нарушает...перестал платить дважды(аванс и остатки зп),перешел на разовую оплату,но к конкретному числу не "привязано",мол,как будет так дам....и снова что чуть пугает что будете возникать имейте ввиду работы в городе для вас не будет....ВОПРОС: куда жаловаться? В какие структуры? Молчу про то что условия работы тоже нарушены...постоянно нарушают графики отпусков,графики работы....Куда обращаться??? Как поставить такого работодателя на место????

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    куда жаловаться - рострудинспекция, прокуратура, суд....
    но нужно помнить, что действие может вызвать противодействие
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    3
    Эх,спасибо и на этом....Это то и понятно....я вроде нашла другую работу,даже как государственную....просто хочу уходя дать понять что он не прав,более тактично..чтоб знал чтот его сотрудники не совсем болваны...просто хотела знать,права ли я в своих возмущениях.....Или я не права? Я думаю если работодатель припугивает,значит знает что не прав...Все взбесило после того как он уволил одного,второй ушел на другую работу,режим работы не хочет менять,людей брать не хочет...а работай без отрыва..и чихать он хотел на наши проблемы,общения избегает,телефон тоже избегает,или бросает трубку когда задаешь ему вопрос....Накипело после того как попрасила дать мне день за свой счет...даже указала причину,посещение моим ребенком врача который принимает только 2 раза в неделю по 1,5 часа....я во все эти дни работаю...Ребенка отстранили от школы,подозрение на чесотку..а ему все равно...даже если я заболею....буду заражать всех...отказал и все!!!! имел ли он право? Знаю что мог найти мне замену,был человек...Ушла на больничный..человек на замену нашелся....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •