×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Регистрация ООО. Учредителю нужна прописка?

    Люди добрые и злые, подскажите, пожалуйста, по банальному вопросу...

    Хочу зарегистрировать ООО. Человек, которого планирую сделать учредителем (формально я буду у него наемным работником) не имеет прописки в Санкт-Петербурге. Точнее, имеет временную регистрацию, как аспирант, проживающий в общежитии.
    Может ли он являться учредителем ООО?

    Второй вопрос.

    Если я буду учредителем ООО, то могут ли у меня отобрать юр. лицо в рамках взыскания долгов по личным обязательствам, ну, например, я не выплачу личный кредит и дело будет судом направлено в службу судебных приставов. Они могут забрать у меня юр. лицо?

    Извините, за дилетантские вопросы. Просьба не злиться

    Всем - заранее огромное спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    может
    забрать, загрузить в грузовик и увезти.....
    закон об ООО не читали?

    Статья 3. Ответственность общества
    1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
    2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
    3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
    4. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования не несут ответственности по обязательствам общества, равно как и общество не несет ответственности по обязательствам Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •