×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    2

    Судиться ли с турфирмой?

    Добрый день!
    Ездила отдыхать в Грецию. По приезду мне сообщили, что меня селят в другой отель, но у него выше звезность чем у забронированного. Отель, в который меня заселили, находился в центре промышленного города, где до пляжа было идти минут 15, но либо через лругой отель, где ругались охранники, либо по грязной дорожке между отелями. Поскольку пляж отелю не пренадлежал за шезлонги надо было платить... Бассейн находился у оживленной дороги, в номерах убирали очень плохо, полотенца не меняли. Анимации тм не было. На 4 звезды отельну ника не тянул, хотя на ресепшен нас убеждали, что так и есть. После длительных переговоров с менеджером встречающей стороны и скандалов он все таки пообещал в течение 2-3 дней меня переселить, предложив как компенсацию за ожидание и переезды юесплатную экскурсию, которая по прайсу стоила 30 евро. Через 3 дня дозвониться менеджеру я уже не смога, он не овечал на звонки, а гид от этого агенства сказала, что она такими вопросами ен занимается. Приехав в Москву я подала претензию в турфирму, турфирма отвечала в течении 1,5 месяцев и в итоге предоставила мне ответ не на их бланке, а на бланке туроператора, сообщив, что они не будут платить деньги,е сли туроператор им не заплатит.
    Подскажите, пожалуйста, стиот ли мне идти в суд и есть ли шанс получить деньги с турфирмы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Яна198764 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ездила отдыхать в Грецию. По приезду мне сообщили, что меня селят в другой отель, но у него выше звезность чем у забронированного. Отель, в который меня заселили, находился в центре промышленного города, где до пляжа было идти минут 15, но либо через лругой отель, где ругались охранники, либо по грязной дорожке между отелями. Поскольку пляж отелю не пренадлежал за шезлонги надо было платить... Бассейн находился у оживленной дороги, в номерах убирали очень плохо, полотенца не меняли. Анимации тм не было. На 4 звезды отельну ника не тянул, хотя на ресепшен нас убеждали, что так и есть. После длительных переговоров с менеджером встречающей стороны и скандалов он все таки пообещал в течение 2-3 дней меня переселить, предложив как компенсацию за ожидание и переезды юесплатную экскурсию, которая по прайсу стоила 30 евро. Через 3 дня дозвониться менеджеру я уже не смога, он не овечал на звонки, а гид от этого агенства сказала, что она такими вопросами ен занимается. Приехав в Москву я подала претензию в турфирму, турфирма отвечала в течении 1,5 месяцев и в итоге предоставила мне ответ не на их бланке, а на бланке туроператора, сообщив, что они не будут платить деньги,е сли туроператор им не заплатит.
    Подскажите, пожалуйста, стиот ли мне идти в суд и есть ли шанс получить деньги с турфирмы?
    убедитесь что вы действительно купили путёвку в конкретный отель. почитайте внимательно. сейчас вошли в моду путёвки "в слепую", известен курорт и класс отеля, но не известен конкретный адрес.

    мой прогноз неблагоприятный. разборки следует начинать немедленно прямо на месте. ваше переселение в другой отель должно быть задокументировано равно как и обещанные компенсации.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    2
    В договоре, очнее в приложении к нему, и в ваучере четко прописан отель. Мне не удалось получить документ от встречающей стороны о несоблюдении договора, но я взяла в отеле документ на официальном бланке с подписью и печатью о моем проживании, где кстати, написано, что отель 3 звезды,а не 4. а забронированный мною отель должен был быть 3+. Есть шансы?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Яна198764 Посмотреть сообщение
    В договоре, очнее в приложении к нему, и в ваучере четко прописан отель. Мне не удалось получить документ от встречающей стороны о несоблюдении договора, но я взяла в отеле документ на официальном бланке с подписью и печатью о моем проживании, где кстати, написано, что отель 3 звезды,а не 4. а забронированный мною отель должен был быть 3+. Есть шансы?
    как я сказал прогноз неблагоприятный. из того что вы жили в другом отеле не следует что вы предъявили претензию за отказ поселить вас в обещанном отеле.

  5. #5
    Считаю шансы всегда есть... Ответ от фирмы не о чем, не будем платить пока оператор не заплатит, у них есть шанс взыскать по регрессу сумму и они это знают... По факту получилось что заплатили за одну услугу, получили другую, худшего качества. Разницу обязаны вернуть. Доказательств думаю более чем достаточно.
    а я денюжки люблю...

  6. #6
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Елена Чекаленкова Посмотреть сообщение
    ... По факту получилось что заплатили за одну услугу, получили другую, худшего качества..
    "услугу" как раз получили ту, которую хотели. Тут вопрос доказательств качества услуги

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •