×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Договор реализации

    Ситуация такая:
    Мы, как покупатель, заключаем с нашим поставщиком договор под названием "Договор реализации", причем в нем указывается, что право собственности переходит к нам, оплата товара осуществляется по мере реализации нашим покупателям, в случае,если товар не реализован до определенного срока мы ОБЯЗАНЫ его вернуть.
    Как правильно отразить переход права собственности в таком договоре?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним, вознаграждение какое-то вам предусмотрено в договоре за это?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Это не договор комиссии, вознаграждения не будет. Меня волнует вопрос по переходу права собственности. Если я правильно понимаю, то данный договор должен называться "договор поставки", тогда в нем право собственности переходит к нам, а возврат товара - это уже наше право, а не обязанность.
    Или если это "Договор реализации" (купли-продажи), то мы обязаны его вернуть, в случае не реализации его покупателям до определенного срока, и право собственности к нам не переходит до определенного момента.
    поправьте, ели ошибаюсь

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это не договор комиссии, вознаграждения не будет.
    уже хорошо
    Меня волнует вопрос по переходу права собственности. Если я правильно понимаю, то данный договор должен называться "договор поставки", тогда в нем право собственности переходит к нам, а возврат товара - это уже наше право, а не обязанность.
    если это поставка, то "по умолчанию" поставщик с момента передачи вам товара все свои обязательства исполнил, у вас наступает обязанность по уплате денег.
    Сам момент перехода права (и РСГ) можете прописать как угодно в договоре, с учетом требований ГК. Но если идете по схеме чистой поставки - подробно расписывайте случаи возврата товара. Сам переход ПС тут маленькую роль играет, т.к. до полной оплаты (если в договоре нет другого) весь товар в залоге у продавца по 488

  5. #5
    Аноним
    Гость
    ага, значит я права )
    только дело в том, что поставщик настаивает на том что бы мы вернули товар при не реализации в срок.
    Если так, то больше подходит Договор реализации, тогда оставляем все прочие условия возврата и оплаты, а вот что касается ПС - будет ли это правильным написать пунктик:
    Товар, переданный Покупателю Продавцом, является собственностью Продавца вплоть до момента передачи товара .... (вот здесь, наверное, 3-им лицам или конечным покупателям) ???

  6. #6
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним, нет "договора реализации", понимаете? есть поставка и розничная купля-продажа и прочее в гл. 30))) Все остальное от лукавого
    лучше хорошо условия возврата качественного товара пропишите)

  7. #7
    Аноним
    Гость
    т.е. договор купли-продажи заключается только в розничной торговле?
    (извините, за глупые вопросы, я не юрист, но пытаюсь разобраться)
    дело в том, что возврат качественного товара это обратная реализация, с чего мы еще и налоги заплатим

  8. #8
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним, вы, насколько я поняла, с продавцом 2 юрика. Соответственно, поставка у вас тут чистая, имхо.
    Можно еще сделать агентский договор, от целей конечных зависит

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •