×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 279
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Сибирь а Посмотреть сообщение
    не конец-то не конец, конечно, но на несколько лет можно загреметь
    маловероятно

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    все-таки для обеих сторон гораздо проще, когда мирным путем достигают соглашения, а судиться - это и долгое время, и нервы..

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сибирь а Посмотреть сообщение
    мне начали грубить. А наши-то какие нарушения? нам работодатель ни разу не предоставил на подпись ведомость по белой зарплате.
    вы доход получали? или в суде станете доказывать, что 3 года работали бесплатно?!?!
    я уже не говорю, а лжесвидетельствовании, это отдельная статья, уголовная, а если не станете лжесвидетельствовать - извольте НДФЛ государству отдать с пенями за все 3 года, тут никакой уголовки, только деньги, НО за 3 года изрядную сумм разом отдать придется

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Отдать придется, когда получат доход.
    Чего накинулись-то? Теоретически можно отсудить зарплату.Но практически можно нарваться на ушлого работодателя.Не надо думать, что он глупее вас.У меня один человек, мой брат, реально 6 мес не получал зарплату, ждал бедолага.Подал на суд-насуд пришел адвокат работодателя с пачкой расходников по 300 рублей.У брата глаза повылазили-не брал , говорит, не подписывал.А судья так хитренько предлагает экспертизу назначить(за счет истца, конечно).А она стоит денюшек!На пачку расходников - у моего работяги никаких денег не хватит.Вот такая технология.Идите судитесь.Доказывайте, что подпись не ваша за ваш же счет.Потом вам возместят ваши затраты на экспертизу, если она не признает ваши подписи

  5. #35
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    jul-2000, я так понимаю, что работодатель все-таки с белой з/п НДФЛ регулярно перечислял и в налоговую отчитывался...
    Понятия не имею.
    что касается черной з/п то для того чтобы ее раскрыть на суде работодятелу нужно сто раз взвесить все плюсы и минусы....
    То же самое я предлагаю сделать и топикстартеру со товарищами. Так как в данной ситуации у всех рыльце в том самом, и у работодателя и у работников-бухгалтеров.
    Я - блондинка, мне можно.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Понятия не имею.
    То же самое я предлагаю сделать и топикстартеру со товарищами. Так как в данной ситуации у всех рыльце в том самом, и у работодателя и у работников-бухгалтеров.
    А у нас-то почему в пушку? не понимаю. Нам ни разу не предоставили ведомости

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Отдать придется, когда получат доход.
    Чего накинулись-то? Теоретически можно отсудить зарплату.Но практически можно нарваться на ушлого работодателя.Не надо думать, что он глупее вас.У меня один человек, мой брат, реально 6 мес не получал зарплату, ждал бедолага.Подал на суд-насуд пришел адвокат работодателя с пачкой расходников по 300 рублей.У брата глаза повылазили-не брал , говорит, не подписывал.А судья так хитренько предлагает экспертизу назначить(за счет истца, конечно).А она стоит денюшек!На пачку расходников - у моего работяги никаких денег не хватит.Вот такая технология.Идите судитесь.Доказывайте, что подпись не ваша за ваш же счет.Потом вам возместят ваши затраты на экспертизу, если она не признает ваши подписи
    А то что подписи наши могут подделать мы в этом не сомневаемся даже. Наша совесть в этом вопросе чиста, мы не подписывали

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы доход получали? или в суде станете доказывать, что 3 года работали бесплатно?!?!
    я уже не говорю, а лжесвидетельствовании, это отдельная статья, уголовная, а если не станете лжесвидетельствовать - извольте НДФЛ государству отдать с пенями за все 3 года, тут никакой уголовки, только деньги, НО за 3 года изрядную сумм разом отдать придется
    мы получали только черную з/п. А за белую не расписывались вообще нигде, так как ни разу не предоставляли ведомости. А за черную только в журнале и то там не написано что это з/п

  9. #39
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Так как в данной ситуации у всех рыльце в том самом, и у работодателя и у работников-бухгалтеров.
    работодятел в меньшинстве, бухгалтеры его количеством задавят...
    А за черную только в журнале и то там не написано что это з/п
    наверно мат.помощь регулярно выплачивал...
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  10. #40
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    не задавят... работодатель заявит, что его "вина" лишь в том, что не силён в тонкостях документального учёта бухгалтерии и зря надеялся на этих "бухгалтеров"... он не платил чёрную зарплату... он платил из своих собственных денег, т.к. именно эти бухгалтера напели ему про какую-то финансовую помощь единственного учредителя и сказали, что сами всё чётко оформят...

  11. #41
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Генук, один в поле не воин. Еще древние об этом знали...
    А незнание не освобождает от ответственности, тем более, что работники по отношению к работодятелу - люди подневольные....
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  12. #42
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    или в суде станете доказывать, что 3 года работали бесплатно?!?!
    Хмм...
    Думаю, более реально заявить, что не получали вообще з/пл за 3 месяца.
    Тогда и черный доход светить не надо будет.
    Ну 3 месяца можно же без з/пл прожить теоритически. Терпели, мол, сколько могли. Вот решили судиться.
    мы получали только черную з/п.
    Сибирь а, ну так Вам и говорят, что Вы налог с черной з/пл не платили.
    Денежки в карман складывали- а НДФЛ государству отдать?
    Странно все это... Группа обманутых бухгалтеров... То есть кто-то из этой группы так доки составлял на выплату, и так кассу формировал, что работодатель теперь пострадать может от их же рук.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Отдать придется, когда получат доход.
    Чего накинулись-то? Теоретически можно отсудить зарплату.Но
    так он же сам говорит, что получал доход, значит ему придется лгать, доказывая, что НЕ получал... а это ... ну и по кругу

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сибирь а Посмотреть сообщение
    А у нас-то почему в пушку? не понимаю. Нам ни разу не предоставили ведомости
    так деньги вы ведь получали?! или будете это отрицать в суде??? ведомостей не было, а деньги были??? или вы не подозревали, что это з/пл, думиали вам подарки работодатель ежемесячно дарит????

  15. #45
    Аноним
    Гость
    что-то я не совсем понимаю кем работали все эти "не получатели"?

  16. #46
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    что-то я не совсем понимаю кем работали все эти "не получатели"?

    Цитата Сообщение от Сибирь а Посмотреть сообщение
    бух услугами занимались. Сами бухгалтеры

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ну так работодатель подаст на них в суд, за неверное ведение этого самого учета!
    и будет ПРАВ на все 100%!!!
    надо же, сами бухгалтера и такое безобразие творили, я думала страдали бедные продавцы и грузчики....

  18. #48
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    мальчики-колокольчики из города Динь-Динь... "бухгалтеры", которые искренне верили, что за зарплату надо в тетрадке расписываться...

  19. #49
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    мальчики-колокольчики из города Динь-Динь... "бухгалтеры", которые искренне верили, что за зарплату надо в тетрадке расписываться...

    Ладно Вам. Люди деньги не могут получить, а Вам все шутки.
    Сибирь а, пишите заявления в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд, можно и в ОБЭП по всем нарушениям, кот. знаете в фирме, снимаете копии и любезно предоставляете работодателю. Если будете достаточно убедительны, возможно, работодатель испугается и выплатит то, что должен. Только смотрите не напишите про то, за что сами ответственность несли. А то получится, что сами себя сдали. Руководитель он всегда скажет, что по незнанию доверился нечестным бухгалтерам и ему поверят. На то ему и наемные работники, чтобы самому во всем не разбираться. Есть у Вас о чем писать? Потому, как главному бухгалтеру, например, писать о неверной выплате зар.платы смысла нет - сами и загремите.

  20. #50
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    не конец-то не конец, конечно, но на несколько лет можно загреметь
    На это сильно не рассчитывайте. Было бы это правдой, уже бы сажать некуда было.

  21. #51
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Удивительные люди! Вы работали 3 года, знали (поскольку вы бухгалтеры), чем рискуете, вас все устраивало!
    Зачем вы работали? Уволились бы! нашли бы "белого" работодателя и было бы все замечательно! Вероятнее всего вам платили не так как в бюджете, гораздо больше! А теперь - в суд!!!???? Меня удивляют учителя, воспитатели, которые говорят: "У нас же маленькая зарплата" При подписании контракта они не знали об этом? Их жестоко обманули? Или вас жестоко обманули, поэтому вы - бухгалтер- идете в суд?!!! Идите работать в бюджет на 8 т.р.!!! Там абсолютно белая зарплата!

  22. #52
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Идите работать в бюджет на 8 т.р.!!! Там абсолютно белая зарплата!
    8 т.р в бюджете у главбухов только. У простых бухов 5.

  23. #53
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    давно пора отменить налогового агента по НДФЛ... пусть физическое лицо самостоятельно исчисляет и перечисляет налог раз в год в апреле, как во многих цивилизованных странах...

    тогда бы работодатель заплатил работникам - и пусть дальше сами решают... либо платят НДФЛ, либо бегают по всей России от инспекторов...

  24. #54
    Клерк Аватар для staff2
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    934
    Действительно, какая-то странная ситуация. .

    В чем же заключалась работа таких бухгалтеров?

    ИМХО, очень не профессионально.

  25. #55
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    В чем же заключалась работа таких бухгалтеров?
    возможно обработка документации сторонних клиентов. Может это бухгалтерская какая-нить контора....
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  26. #56
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Ладно Вам. Люди деньги не могут получить, а Вам все шутки.
    Dinchik, тут ситуация гораздо веселее, почитайте тему с начала:
    получали черную з/п. теперь хотим стрясти белую. ак как з нее нигде не расписывались, а значит не получали
    Т.е. люди не отрицают, что получали всю оговоренную при трудоустройстве сумму от работодателя, но только вчерную.
    т.е. на руки получали оговорённую заранее сумму, а теперь хотите работодателя нагнуть?
    Да решили теперь белую стрясти, т.к с черной нас хотят кинуть.
    Еще не кинули, обратите внимание. Но у людей есть только подозрение, что их "хотят кинуть" и уже разрабатывают план мести.
    Я - блондинка, мне можно.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    82
    Люди, мы вели бухгалтерию, другим людям (клиентам). Мы в бух агенстве работали. Не надо говорить то чего не знаете, Вы же не знаете всей ситуации, чего рассуждаете? и не правильно при этом. Смешно аж. Наш работодатель сама бух. и сама должна была вести свою бухгалтерию, к которой, собственно говоря, мы вообще никакого отношения не имели, и соответственно ее деятельностью и ее бухгалтерией не занимались. А то что нас хотят кинуть, мы в этом не сомневаемся, мы-то ее достаточно хорошо знаем, и заранее подготавливаемся

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сибирь а Посмотреть сообщение
    . А то что нас хотят кинуть, мы в этом не сомневаемся, мы-то ее достаточно хорошо знаем, и заранее подготавливаемся
    действительно везде слово ХОТЯТ... нда
    мы всего не знаем, безусловно, и слышим только Вашу току зрения, но и она вызывает недоумение... ей-ей похоже нагреть ХОТЯТ именно работодателя, которая, впрочем, сама виновата, раз платила деньги и не оформляла это как положено
    в этой ситуации мне скорее жаль её, чем вас, но дураков надо наказывать, судитесь, а совесть - это понятие не юридическое

  29. #59
    Клерк Аватар для ал40
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    А, что значит «стрясти белую з/п»?
    Помимо того, что вы получали 3 года, вы хотите получить ещё? Т.е. получается, что вы получите двойную з/п. Как-то не логично.
    Еже ли вы хотите легализовать ваши отношения с работодателем, то не вам нужно требовать, а с вас. Т.к. вы получали не только з/п, но и НДФЛ.
    Получается, что вы сначала должны вернуть налог, а потом стребовать с компании уплату ЕСН (страх.взносы) и выдучу вам на руки «чистой» справки 2-НДФЛ.
    В общем, как сказали выше, обе стороны хороши. Так что вам лучше либо по-мирному урегулировать это дело, либо уйти из этой компании.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Сибирь а Посмотреть сообщение
    есть договор о трудоустройстве и записи в трудовой все имеются(кроме увольнения) за черную расписывались только в тетрадке, в которой не написано приход или расход просто имя сумма и подпись
    Если считаете, что работодатель Вас обманул, то готовьте исковое заявление и в суд.

    Еще есть вопросы: есть ли справки 2-НДФЛ, где указано, что работодатель удержал с Вашей зарплаты 13%?
    Есть ли письма из Пенсионного Фонда, где указаны работодатели, производившие выплаты в Вашу пользу и суммы страховых взносов?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •