×
×

Результаты опроса: Ваш опыт смены юр.адреси при переезде

Голосовавшие
281. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пока еще не переезжали

    66 23.49%
  • Переезжали, но адрес не меняли, проблем пока не было

    103 36.65%
  • Переезжали, юр. адрес сменили, особенных проблем в связи со сменой не было

    71 25.27%
  • Переезжали, юр. адрес сменили, больше никогда этого делать не будем - слишком много проблем

    41 14.59%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 267
  1. #61
    Клерк Аватар для Anna Natol'evna
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Я сталкнулась с чем-то подобной проблемой в Москве: дом под снос, а новый офис на территории другой налоговой. В июле сдали в налоговую документы: форма 13001, форма 14001, изменение в Устав, изменение в Учр.договор, протокол собрания, и даже платежку на 2000 рубликов. Сняли с учета идеально раз и отправили документы в новую налоговую, но платежи не все проведены, в начислениях ошибки - короче говоря недобросовестными стали в течении 5 дней. Плюс в ПФР мозги попудрили. Если будите менять место нахождения со сменой контролирующих органов, не поленитесь запишитесь на сверку.

  2. #62
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Инне_О: а разве не через налоговую вносятся изменения в ЕГРЮЛ?
    По-поводу проверки: по телефону мне наши (Челябинск) налорги сказали, что при подаче изменений в Устав достаточно принести подписанные акты сверки. И все будет хорошо! думаете, врали?
    По-поводу необходимости перерегистрации: а разве арендодатель не регистрирует договора аренды в администрации (которая передает данные в налоговую)?
    Может это и по-чайниковски

  3. #63
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Tan4ik
    Инне_О: а разве не через налоговую вносятся изменения в ЕГРЮЛ?
    речь о постановке на учет головного предприятия по местунахождления филиала

    Цитата Сообщение от Tan4ik
    По-поводу проверки: по телефону мне наши (Челябинск) налорги сказали, что при подаче изменений в Устав достаточно принести подписанные акты сверки. И все будет хорошо! думаете, врали?
    рег. орган вносит регит изменения в устав и вносит (регистрирует) изменения в реестре. сверкой занимается другой отдел.

    Цитата Сообщение от Tan4ik
    а разве арендодатель не регистрирует договора аренды в администрации (которая передает данные в налоговую)?
    Допустим договор аренды менее года не подлежит никакой регистрации. И сомневаюсь я, что юстиция передает какие либо сведения в регистрирующий орган по аренде более года.

  4. #64
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    Инне_О: а разве не через налоговую вносятся изменения в ЕГРЮЛ?
    Конечно через налоговую. У меня речь шла о филиале. Изменения внесли в налоговой головной организации, т.е. Воронежа. А филиал находится в Екатеринбурге и стоит на учете по месту нахождения обособленного подразделения там же...
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  5. #65
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от warbler
    sema Ну ладно, тогда повторю вопрос на тему, что нам "светит", если юр.адрес мы менять не будем, устав, соответственно, менять не будем и пр. Можем, от силы, подать сведения о переезде исполнительного органа.
    попробую ответить цитатой almira

    Цитата Сообщение от almira
    sema, заскоки бывают не только у тебя )))))))))))))

    Я сейчас тоже...

    Но хоть ночью разбуди - отвечу:

    - изменение места нахождения юрлица - это однозначно смена налоговой - и это тока 13. 14 - здесь не катит.

    - изменение адреса ПДИО - это в первую очередь - 14-я и трёхдневка. Если из-за каких-то высших соображений этот адрес [неуклюже] указан в Учдоках, то это ещё и 13-я, но не в три дня. Хотя, насчёт альянса 14+13 ты помнишь...
    Я так понимаю у вас адрес сейчас в реестре совпадает с адресом в уставных документах и указано все вплоть до дома и офиса.

    В принципе вы можете подать сейчас в налоговую 14 форму, а потом когда нить 13 (для нее срока нет). НО:
    1. Налоговая может не принять от вас одну только 14 форму
    2. подача одной 14 формы вас от перемены налоговой не спасет.
    3. Вас возможная проверка напрягает? тогда может лучше пока ничего не делать?

  6. #66
    Клерк Аватар для Anna Natol'evna
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Эврика

    Все конечно делается через так называемое "одно окно" ИМНС сообщает всем: ФСС, ФФОМС, ПФР, Соцстраху об изменениях,
    но ........ хочу сказать, что при смене пенсионного, для того, чтобы получить уведомление о снятии с учета, надо будет предоставить целый список нотариально заверенных документов, плюс проблемы с пенсионерами, подаными анкетами и т.д., если это имеет место быть. А сверка с налоговой?Хорошо если у Вас все правильно и соответствует действительности. У меня были расхождения в начислениях по прибыли и НДС. Так НДС исправили, а прибыль не стали, так как мы уже сняты с учета и должны сдавать всю отчетность и вносить исправления в новой инстанции.
    До сих пор я хожу обиваю пороги чтобы наша лицевая карточка соответсвовала действительности. Просто подумайте: подпишите одни цифры - прийдут в гости, а цифры другие.

  7. #67
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Anna Natol'evna, в Питере по слухам с одним окном чуток полегче, чем в Москве не пугайте уж совсем warbler

  8. #68
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    попробую ответить цитатой almira
    sema, а откуда цитата?
    Вас возможная проверка напрягает? тогда может лучше пока ничего не делать?
    Хочу-хочу!!! Хочу ничего не делать... Но хотелось бы знать возможные последствия...
    речь о постановке на учет головного предприятия по местунахождления филиала
    ну почти. У меня речь о постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения, которое ни филиалом, не представительством не является...
    Всем удачи!

  9. #69
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от warbler
    sema, Хочу-хочу!!! Хочу ничего не делать..

    Если совсем ничего не делать и если вас ВДРУГ поймают на этом то
    минимум 5000 рублей штрафа, а максимум насколько я помню налоговая может подать на вас в суд на ликвидацию и проиграет его.
    ну и банк может отказать в открытии счета если вы признаетесь ему, что вас документы не соответствуют действительности.
    Последний раз редактировалось sema; 09.11.2004 в 17:02.

  10. #70
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    А каким образом меня могут поймать? Ну не придет же представитель налоговой ко мне по старому адресу собственной персоной... А банку я не собираюсь ни в чем признаваться...
    Последний раз редактировалось Warbler; 09.11.2004 в 17:07.
    Всем удачи!

  11. #71
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    А вообще, меня все больше и больше греет мысль о смене юр.адреса на домашний адрес директора - вроде как и место нахождения постоянно действующего исполнительного органа, да и наложку менять не нужно будет - район тот же...
    Всем удачи!

  12. #72
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от warbler
    А каким образом меня могут поймать? Ну не придет же представитель налоговой ко мне по старому адресу собственной персоной...
    выездная налоговая проверка при этом они кажется собственной персоной являются?

  13. #73
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    ну... я думаю, не так уж часто они стремяться к нам "на огонек" зайти... ну или, вернее, надеюсь на это...
    а как вам моя идея на тему
    смены юр.адреса на домашний адрес директора
    ???
    Всем удачи!

  14. #74
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    warbler, можно, но лучше не надо. На сколько я знаю в Питере это не приветствуется.

  15. #75
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    А почему? Мы первые пол года, наверное, так и существовали (только директор был другой)...
    Всем удачи!

  16. #76
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Или сейчас что-то изменилось?
    Всем удачи!

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2004
    Сообщений
    5
    скажите пожалуста где я могу скачать формы 13001 и 14001

  18. #78
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    warbler, да нет, просто они косо иногда на это смотрят например:


    Суд, рассмотрев материалы дела, установил, что в законодательстве Российской Федерации отсутствуют нормы, запрещающие указывать в качестве места нахождения исполнительного органа юридического лица адрес регистрации руководителя в случае, если это помещение является жилым.



    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ



    от 28.10.2003
    Дело N А56-16109/03

    Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в открытом судебном заседании кассационную жалобу Инспекции Министерства по налогам и сборам России по Невскому району Санкт-Петербурга на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.06.2003 по делу N А56-16109/03 (судья Ресовская Т.М.),

    УСТАНОВИЛ:

    Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Невскому району Санкт-Петербурга (далее - налоговая инспекция) обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о ликвидации общества с ограниченной ответственностью "ВостокИнвест" (далее - Общество) в связи с грубым нарушением действующего законодательства.

    Решением суда от 27.06.2003 в удовлетворении требований налоговой инспекции отказано.

    В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

    В кассационной жалобе налоговая инспекция просит отменить обжалуемый судебный акт как принятый с нарушением норм материального права. По мнению подателя жалобы, суд не принял во внимание, что ответчик нарушил положения пунктов 2 и 3 статьи 288 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 7 и 10 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также право собственников жилого помещения распоряжаться своим имуществом.

    Проверив законность обжалуемого судебного акта, кассационная инстанция установила следующее.

    Из материалов дела усматривается, что Общество зарегистрировано в качестве юридического лица налоговой инспекцией 17.09.2002, о чем в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись за номером 1027806061865.

    В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" Обществом 02.10.2002 представлено в налоговую инспекцию заявление о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по месту его нахождения на территории Российской Федерации (форма N 12-1-1). В этом заявлении и в пункте 1.6 Устава Общества указан адрес его постоянно действующего исполнительного органа: Санкт-Петербург, проспект Солидарности, дом 15, корпус 1, квартира (офис) 193.

    Представленная заявителем в суд копия свидетельства о государственной регистрации права на объект недвижимости - квартиру, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, проспект Солидарности, дом 15, корпус 1, квартира (офис) 193, свидетельствует о том, что по указанному Обществом адресу находится жилое помещение, собственниками которого являются Бояринов Роман Сергеевич, Бояринов Сергей Алексеевич, Бояринова Ольга Васильевна и Бояринова Юлия Сергеевна.

    Исполнительным органом Общества в соответствии с Уставом является генеральный директор. На момент регистрации генеральным директором Общества являлся Бояринов Сергей Алексеевич, поэтому в качестве адреса нахождения исполнительного органа указан адрес его регистрации.

    Налоговая инспекция, считая, что в учредительных документах ответчика указаны незаконные сведения о его месте нахождения и Обществом в срок не подана налоговая декларация за 2002 год, что является неоднократным и грубым нарушением норм гражданского законодательства Российской Федерации, руководствуясь пунктом 2 статьи 25 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц", подпунктом 16 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации и пунктами 2 и 3 статьи 288 Гражданского кодекса Российской Федерации, обратилась в арбитражный суд с заявлением о ликвидации предприятия.

    Суд первой инстанции, рассмотрев материалы дела, установил, что в законодательстве Российской Федерации отсутствуют нормы, запрещающие указывать в качестве места нахождения исполнительного органа юридического лица адрес регистрации руководителя в случае, если это помещение является жилым, и вынес решение об отказе налоговой инспекции в удовлетворении требований.

    Согласно пункту 2 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо может быть ликвидировано по решению суда в случае допущенных при его создании грубых нарушений закона, если эти нарушения носят неустранимый характер, либо осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии), либо деятельности, запрещенной законом, либо с иными неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов, либо при систематическом осуществлении общественной или религиозной организацией (объединением), благотворительным или иным фондом деятельности, противоречащей его уставным целям, а также в иных случаях, предусмотренных названным кодексом.

    Требование о ликвидации юридического лица в этом случае может быть предъявлено в суд государственным органом или органом местного самоуправления, которому право на предъявление такого требования предоставлено законом (пункт 3 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    Как следует из постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 18.07.2003 N 14-П, отсутствие в пункте 2 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации конкретного перечня положений, нарушение которых может привести к ликвидации юридического лица, то есть его прекращению без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства, не означает, что данная санкция может применяться по одному лишь формальному основанию - в связи с неоднократностью нарушений обязательных для юридических лиц правовых актов. Исходя из общеправовых принципов юридической ответственности (в том числе наличия вины) и установленных статьей 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации критериев ограничения прав и свобод, соблюдение которых обязательно не только для законодателя, но и для правоприменителя, оспариваемая норма предполагает, что неоднократные нарушения закона в совокупности должны быть столь существенными, чтобы позволить арбитражному суду - с учетом всех обстоятельств дела, включая оценку характера допущенных юридическим лицом нарушений и вызванных ими последствий, - принять решение о ликвидации юридического лица в качестве меры, необходимой для защиты прав и законных интересов других лиц.

    По мнению кассационной инстанции, суд пришел к правильному выводу об отсутствии грубых нарушений законодательства со стороны Общества при его создании.

    Однократное непредоставление в срок Обществом в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 289 Налогового кодекса Российской Федерации налоговой декларации за 2002 год судом правомерно не признано грубым и неустранимым нарушением.

    При таких обстоятельствах основания для удовлетворения заявления отсутствовали.

    Руководствуясь статьями 286 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа


    ПОСТАНОВИЛ:

    решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.06.2003 по делу N А56-16109/03 оставить без изменения, а кассационную жалобу Инспекции Министерства по налогам и сборам России по Невскому району Санкт-Петербурга - без удовлетворения.

    Председательствующий
    КУСТОВ А.А. Судьи
    КИРИЛЛОВА И.И.
    СОСНИНА О.Г

  19. #79
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    sema, так вроде же решение в нашу пользу?
    А если менять юр. адрес, то проверка будет камеральная? Или с выездом на дом?
    Всем удачи!

  20. #80
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    да в нашу, но задвиги налоговой на лицо, бывают у них не мотивированные приступы маразма

    проверка какая не помню, но точно не с выездом.

  21. #81
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Да, кстати, все никак не могу понять - а зачем при смене юр. адреса подавать 13 и 14 одновременно? Почему просто 13 недостаточно? Мы когда в пределах одного района переезжали, подавали только 13, никаких проблем не было...
    Далее, конечно, логика налоргов доступна далеко не всем средним умам, но смысла в ликвидации "добросовестного налогоплательщика" просто потому, что им не нравится его адрес, я не вижу...
    Далее. Допустим, мы все-таки решим юр.адрес сменить. Тем более, что у меня еще три недели для "причесывания" бухгалтерии, в которой и так-то ошибок не много... Можно мне по пунктам последовательность наших действий? В старой наложке, в новой, в ПФР и ФСС. А также реквизиты документика, где все это расписано (при его существовании, естественно )
    Всем удачи!

  22. #82
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    А почему они могут не принять форму 14001 отдельно от 13001? Какие у них могут быть ЗАКОННЫЕ основания? Указание в ней адреса на Кир.з-де не избавляет меня от необходимости менять наложку, а вот указание адреса прописки директора (тот же район, где находится и старый юр адрес) - вроде как избавляет...
    Всем удачи!

  23. #83
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    warbler, идиоты они по рождению. могут 14001 без 13001 и изменений в устав не принять. бзики в каждой налоговой свои.

  24. #84
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    А 13 без 14?
    Всем удачи!

  25. #85
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    допустим в Москве могут и не принять. Все зависит от восприятия понятия местонахождение налоговой инспекцией.

  26. #86
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Чушь какая-то. Прямо - в каждой избушке свои погремушки... такое ощущение, что у каждой налоговой - свои законы... Ну ладно, буду думать, что мне более интересно - геморрой сейчас или геморрой потом...
    Всем удачи!

  27. #87
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Нашла тут такую информацию... В рассылку на Subscribe.Ru - "Экономика и жизнь": вопрос-ответ.

    ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ПРИ НЕСОВПАДЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО И ФАКТИЧЕСКОГО АДРЕСОВ

    Организация находится в С-Петербурге и в соответствии с адресом, указанном в ее Уставе, территориально относится к Василеостровскому району. Однако, по договору аренды, она фактически находится в Выборгском районе. Обязательно ли вносить в этой связи изменения в Устав организации и вставать на учет в налоговую инспекцию по месту фактического нахождения?

    В соответствии с п.2 ст. 52 ГК РФ в учредительных документах юридического лица должно быть указано место нахождения юридического лица, поэтому, если оно изменилось, то в Устав необходимо внести изменения.
    Кроме того, смена адреса потребует от организации внесения изменений в единый государственный реестр юридических лиц. Подпункт "в" п.1 ст.5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" требует, чтобы в государственном реестре юридических лиц содержались сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.

    Согласно п.4 ст.5 названного закона юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения адреса (места нахождения) исполнительного органа обязано сообщить об этом в регистрирующий орган, однако новый адрес должен соответствовать учредительным документам (п.3.чII. Методических разъяснений по порядку заполнения отдельных документов, используемых при государственной регистрации юридического лица, утвержденных Приказом МНС РФ от 18.04.2003.N ВГ-3-09/198).
    Таким образом, только внеся изменения в Устав организации, она вправе направить заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы (форма N Р13001), утвержденное Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002.N 439 "Об утверждении форм документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, и требований по их заполнению", сняться с учета в ИМНС РФ Василеостровского района и встать на учет в Выборгском районе.
    В том случае, если изменения в Устав внесены не будут (а отвественность для учредителей за это не предусмотрена), то по фактическому месту нахождения организации, которое не совпадает с адресом, указанном в ее Уставе, образуются рабочие места, что дает основание налоговым органам считать это место обособленным подразделением организации (ст.11 НК РФ).
    Статья 83 НК РФ предусматривает обязанность организации по постановке на учет, как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения ее обособленных подразделений, причем постановка на учет осуществляется независимо от обязанности по уплате налогов.
    Не позднее одного месяца после создания рабочих мест по месту фактического нахождения организации (а не начала действия договора аренды) в ИМНС Выборгского района организацией должно быть подано заявление о постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения (п.4 ст.83 НК РФ).
    Таким образом, если изменения в Устав внесены не будут, то организации придется стоять на учете одновременно в инспекциях двух районов г.Санкт- Петербурга, а в налоговых декларациях указывать как адрес по учредительным документам, так и фактический.

    В. ЕГОРОВ
    Знать бы еще
    1. Кто такой этот В.Егоров и насколько можно доверять его мнению
    2. Не забыл ли тов. В.Егоров указать, что для того, чтобы в декларациях указывать как адрес по учредительным документам, так и фактический, нужно сначала подать форму 14001...


    А вообще, пометочка о том, что
    В том случае, если изменения в Устав внесены не будут ... отвественность для учредителей за это не предусмотрена
    безусловно, радует...
    Всем удачи!

  28. #88
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    А так получается, что у нас все замечательно, поскольку в конечном пункте переезда обособленное подразделение на учете уже стоит...
    Всем удачи!

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Мы меняли юр. адрес. В налоговую подали 13001 и изменения в Устав + 2000 р. В фонды сообщила налоговая. В ПФ ехать вообще не пришлось, в Соцстрах съездили написали заявление. Проверки у нас правда не было так как мы на учете стоим в межрайонной по виду деятельности. Еще пришлось сообщить в банк и менять банковскую карточку. Мне казалось все просто пока через месяц не выяснелось, что наша лицензия, в которой указан старый юр. адрес теперь не действительна и ее надо менять, вот тут нам мало не показалоь. Больше решили адрес не менять.

  30. #90
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    В. ЕГОРОВ - теоретик, да и то не всё догоняющий (судя по его опусу).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •