×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    9

    Пристав-исполнитель требует первичную документацию у ИП

    Подскажите у меня возникла сложная ситуация. Я ИП упрощенная система налогообложения Доходы, мне вручил пирстав-исполнитель запрос о пердоставлении первичной финансовой документации, а потом и постановление о расчете алиментов исходя из средней зарплате по РФ. Мной были предоставлены за 2008, 2009 года декларации по упрощенки и квитанции оплаты алиментов превышающии сумму доходов по предоставленным декларациям. Была подана жалоба на старшего судебного пристава, но получен отказ. Мотивация только одна "для полного и правильного произведения расчета.." при этом не в постановлении, не в ответе на жалобу нет аргументированных ссылок на законы. На вопрос какими законами вы оперируете, ответили внутренними инструкциями. Очень хотелось прояснить эту ситуацию. Есть ли у приставов внутренние инструкции, где черным по белому написано, что они могут требовать когда им вздумается первичную документацию у ИП? Обязан ли я в данном случае предоставить первичную документацию или можно ограничиться налоговыми декларациями? И в случае отказа могут ли приставы посчитать за два прошедших года по средней зарплате по РФ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    и квитанции оплаты алиментов превышающии сумму доходов по предоставленным декларациям.
    Вы хотите сказать, что Вы заплатили алиментов больше, чем получали дохода? Тогда сразу возникает вопрос - откуда Вы взяли деньги. Значит у Вас есть источник дохода, который Вы скрываете

  3. #3
    Аноним
    Гость

    скрывает, а ещё по ночам на метле летает. на костёр его, презумпцию невиновности туда же.


    а вот сначала предоставлять затребованные документы а потом жаловаться - это странно. не предоставляйте и все узнаете.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Вы заплатили алиментов больше, чем получали дохода? Тогда сразу возникает вопрос - откуда Вы взяли деньги. Значит у Вас есть источник дохода, который Вы скрываете
    Я плачу деньги своему ребенку! И если я заплатил больше, значит приставы имеют права на вымогательства большей суммы? При этом не оперирую законами, а своими внутренними инструкциями, которые никто не видел!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    9
    Я плачу деньги своему ребенку! И если я заплатил больше, значит приставы имеют права на вымогательства большей суммы? При этом не оперирую законами, а своими внутренними инструкциями, которые никто не видел!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    а вот сначала предоставлять затребованные документы а потом жаловаться - это странно. не предоставляйте и все узнаете.
    Это обычная процедура обжалования, которая должна быть подана в 10 дневный срок старшему должностному лицу. Предоставленны были только деклорации о доходах, первичку я не относил.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Вы заплатили алиментов больше, чем получали дохода? Тогда сразу возникает вопрос - откуда Вы взяли деньги. Значит у Вас есть источник дохода, который Вы скрываете
    Я здесь допустил не большую смысловую ошибку, я заплатил больше чем 1/4 от полученных доходов по предпринематильской деятельности

  8. #8
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    я заплатил больше чем 1/4 от полученных доходов по предпринематильской деятельности
    Но меньше, чем 25% от среднероссийской.
    А 25% от среднероссийской это около 5000 руб. в месяц
    Жалко? Для собственного ребенка?
    Эх....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Но меньше, чем 25% от среднероссийской.
    А 25% от среднероссийской это около 5000 руб. в месяц
    Жалко? Для собственного ребенка?
    Эх....
    Такое впечатление, что здесь собрались одни разведенные дамочки, которые ищут повода укорить мужчин, которые что то достигают в жизни. А у самих наверное рыльце в пушку? )))

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При этом не оперирую законами, а своими внутренними инструкциями, которые никто не видел!
    Ложь.
    Оперируют как раз именно законом. И никто его не скрывает.
    3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
    Выделено мной.
    Это цитата из ст. 102 229-ФЗ.
    Не нравится - в суд (а не с жалобой на пристава). О чем прямо говорит буквально следующий пункт указаной статьи.

  11. #11
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Такое впечатление, что здесь собрались одни разведенные дамочки
    Richardst, вот конкретно в этой теме ни одной разведенной дамочки.
    укорить мужчин, которые что то достигают в жизни.
    Как-то не вяжется. Ваши достижения и Ваш доход, который по Вашим же данным меньше 20000 рублей в месяц.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Richardst, вот конкретно в этой теме ни одной разведенной дамочки.
    Как-то не вяжется. Ваши достижения и Ваш доход, который по Вашим же данным меньше 20000 рублей в месяц.
    1)Если вы квалифицированный бухгалтер, то должны иметь представления, как ведутся в организациях финансовая документация о доходах и расходах, не говоря о зарплатах которые занижаются от реальных в 3-4 раза.
    2) Тема была создана для раскрытия вопросов, а не для злорадства.
    3) Вы не знаете, всех мелочей и личностных договоренностей, в силу своего максимализма и женской солидарности не имея информации делаете преждевременные выводы

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ложь.
    Оперируют как раз именно законом. И никто его не скрывает.
    Выделено мной.
    Это цитата из ст. 102 229-ФЗ.
    Не нравится - в суд (а не с жалобой на пристава). О чем прямо говорит буквально следующий пункт указаной статьи.
    1) В постановлении и в ответе на жалобу ссылок на законы не было.
    2) Закон я читал, мной были предоставлены декларации о доходах заверенные налоговой инспекцией и согласно им уплачены алименты 1/4 к доходам. Разве они не являются доказательством моих доходов?
    3) И правомерно в этом случае требовать первичные документы?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    86
    чтоб не создавать новую темку спрошу здесь. Как плательщик алиментов должен уведомить приставов о новой работе? Какими конкретно документами? Ситуация такова, что пристав отказался брать трудовой договор с ИП без печати. (коей у того нет и делать он ее не собирается). Тоже самое с копией трудовой книжки. Если отослать эти копии по почте, обязан ли пристав принять эти документы к рассмотрению?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Richardst Посмотреть сообщение
    мной были предоставлены декларации о доходах заверенные налоговой инспекцией
    Ни о чем.
    Во-первых, декларация - это заявление налогоплательщика об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога.
    Это для нее все. При этом, заметьте, заявление в налоговый орган, и не более того.
    Пристав ее может принять, но имеет полное право и не принимать.
    Во-вторых, декларации подаются по каждому виду деятельности отдельно.
    И в третьих, исходя из ее сути, это не документ, подтверждающий доходы.

    Цитата Сообщение от Richardst Посмотреть сообщение
    Разве они не являются доказательством моих доходов?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Richardst Посмотреть сообщение
    3) И правомерно в этом случае требовать первичные документы?
    Правомерно.
    В том числе и для подтверждения сведений, указанных в декларации. Вы же не будете обсуждать ситуацию, когда налоговики потребуют при камералке подтверждающие документы.
    Так и с чего Вы решили, что приставы обязаны следовать Вашим декларативным заявлениям, да еще и составленным для другого органа?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ни о чем.
    Во-первых, декларация - это заявление налогоплательщика об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога.
    Это для нее все. При этом, заметьте, заявление в налоговый орган, и не более того.
    Пристав ее может принять, но имеет полное право и не принимать.
    Во-вторых, декларации подаются по каждому виду деятельности отдельно.
    И в третьих, исходя из ее сути, это не документ, подтверждающий доходы.
    В том числе и для подтверждения сведений, указанных в декларации. Вы же не будете обсуждать ситуацию, когда налоговики потребуют при камералке подтверждающие документы.
    Так и с чего Вы решили, что приставы обязаны следовать Вашим декларативным заявлениям, да еще и составленным для другого органа?
    Огромное спасибо за подробный ответ!
    Тогда в таком случае, в налоговой нужно запросить официальный документ для судебных приставов, со всеми необходимыми печатями, подписями о моих доходах за 2008, 2009 года и вопрос будет решен?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    9
    Документ который будет подтверждать мои доходы за 2008, 2009 года по предпринимательской деятельности!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Richardst Посмотреть сообщение
    Документ который будет подтверждать мои доходы за 2008, 2009 года по предпринимательской деятельности!
    Этот документ будет подтверждать не ваши доходы, а то что вы ЗАДЕКЛАРИРОВАЛИ такие доходы. Приставы же тоже понимают "как ведутся в организациях финансовая документация о доходах и расходах, не говоря о зарплатах которые занижаются от реальных в 3-4 раза". Поэтому и требуют первичную документацию, чтобы проверить, насколько ваши ЗАДЕКЛАРИРОВАННЫЕ доходы реальны.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •