×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Выбрать главбуха задача не простая, но одно могу сказать, взяв меня Вы точно не прогадаете
    Я тут посмотрел созданные Вами темы... В одной из них Вы написали достаточно откровенно:
    "Я конечно не считаю себя профессионалом".

    Так что сорри - вероятность "прогадать" не так уж мала.

  2. #32
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И такой практический вопрос: какую минимальную зарплату можно называть кандидату?

    С учетом того, что работа в Москве и в штате не более десяти работников.
    Семьдесят.

    И лучше, если кандидат все-таки пройдет собеседование с хорошим специалистом, которому Вы доверяете.
    Тесты - ерунда. Правильно сказали, они - не показатель знаний. (И многие из тех тестов, что видела я - до ужаса безграмотные)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
    Я тут посмотрел созданные Вами темы... В одной из них Вы написали достаточно откровенно:
    "Я конечно не считаю себя профессионалом".

    Так что сорри - вероятность "прогадать" не так уж мала.
    А Вам непременно нужен человек, который будет бить себя в грудь, крича, что он профессионал?

    Я Вам не подхожу уже потому что я из Питера.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Семьдесят.
    Вот это з/платы, а у нас гл.бух. на производстве + кредиты+займы+ВЭД + кадры получает максимум 20 тыс.руб. и при этом света белого не видит.

  5. #35
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Настя-13, а кто вам мешает за эту работу попросить больше?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  6. #36
    Аноним
    Гость
    "Вот это з/платы, а у нас гл.бух. на производстве + кредиты+займы+ВЭД + кадры получает максимум 20 тыс.руб. и при этом света белого не видит"- Флаг ей в руки и барабан на шею если себя не уважает, давно бы уже сбежала с "ТАКОЙ ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ"

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Флаг ей в руки и барабан на шею если себя не уважает, давно бы уже сбежала с "ТАКОЙ ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ
    Хорошо говорить, если есть куда бежать. А если некуда и кушать каждый день хочется.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Флаг ей в руки и барабан на шею если себя не уважает, давно бы уже сбежала с "ТАКОЙ ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ"
    Это может говорить только абсолютно неуважающий себя и других человек.
    Кратко: Живу в областном центре, з/плата 20 тыс. для глбуха не просто приличная, а даже очень.
    Для того чтобы выжить приходиться вести несколько предприятий, но честно говоря за длительное время работы уже устала. Ребенок учиться на платном отделении в вузе, поэтому работать необходимо.
    Работу предлагают периодически, на днях звонили предлагают ООО на ОСНО - 10 тыс.руб. Самое интересное,что такую подработку еще поискать надо и предложить эту работу может только знакомый или по рекомендации.
    Сегодня прочитала на Рамблере, что повышаются тарифы за услуги нотариусов. Это я так для примера, чтобы можно было понять.
    Т.е. услуги, пошлины, налоги, расходы на бензин и многое другое я плачу не меньше, чем в Питере или Москве. Автомобили вообще на порядок выше. Попробуй купить.
    А цены на продовольствие процентов на 10 у нас выше, чем в Москве. Один из моих ген.директоров коренной москвич и приезжает каждую неделю. Вот и делайте выводы господа как мы выживаем. Будь у меня з/плата 70 тыс.руб. я была бы самым богатым бухгалтером города, а на сегодняшний момент в кошельке лежат 300 руб. Вот думаю, каким деликатесом своих вечером на ужин побаловать.


  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    а кто вам мешает за эту работу попросить больше?
    Попросить -то не проблема, только не дадут.
    Неделю назад разговаривала с генеральным , просила добавить 2 тыс. руб. Объяснила : цены на продукты и услуги выросли, а з/плата 3 года на месте. Полный отказ, говорит нормально плачу.

  10. #40
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Тесты - тестами... а можно все-равно нарваться на непрофессионала..., а если Главбух по человеческим параметрам не подходит... как тут быть - терпеть противного...????
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  11. #41
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    вот тут интересная статейка про выбор бухгалтера...
    http://www.forbes.ru/svoi-biznes/mas...rat-buhgaltera
    правда она от 2009 года... может поможет...
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    На Урале (Челябинск) бухгалтер на самостоятельном балансе (когда один в штате - ведет все от и до) получает около 20ти. Тоже приходиться брать подработку, что бы выжить. А ЗП в 40 тысяч считается уже заоблочной И это еще областной центр....

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    На Урале (Челябинск) бухгалтер на самостоятельном балансе (когда один в штате - ведет все от и до) получает около 20ти. Тоже приходиться брать подработку, что бы выжить. А ЗП в 40 тысяч считается уже заоблочной И это еще областной центр....
    Вот и я об этом. Такое впечатление, как наша власть не знает как живет народ чуть дальше кольцевой дороги , так и многие столичные бухгалтера не понимают, как можно работать за такие деньги при выполнении одной и той же работы.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Понравился мне топикстартер. Есть будущее у фирмы...
    Пришел на хороший форум, задает вопросы. Хорошо))

    Надоели гендиры, которые сначала берут на работу непонятно кого, а когда количество инкассо, блокировок счета и тд зашкаливает. начинают бегать и суетиться в поисках человека для исправления косяков.
    Хочу дать свой совет на две копейки. По поводу стройки согласна с землячкой-если человек понимает суть себестоимости и знает слово НЗП- вести учет сможет при наличии навыков владения гуглом и тяги к самосовершенствованию. Особенно, когда есть время на раскачку.
    Два года назад вела строительные работы. Ну посложнее торговли, но не ужас-ужас...
    Что касается проверки- надо тест, только попросить составить буквально из нескольких проводок чисто по сути.
    Из собственного опыта, когда подыскивала себе замену в хорошей фирме, уходя. Поскольку собеседования проводил гендир, дала ему оборотки и декларацию по прибыли за 1 квартал, попросила заполнить руками за 2 с уччетом авансовых платежей ежемесячных. То есть то, что я и делала.
    И все- никаких тестов. Заполнил правильно только 10 что ли кандидат, взяли его. Хороший специалист оказалась. сейчас до сих пор перезваниваемся.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Попросить -то не проблема, только не дадут.
    Неделю назад разговаривала с генеральным , просила добавить 2 тыс. руб. Объяснила : цены на продукты и услуги выросли, а з/плата 3 года на месте. Полный отказ, говорит нормально плачу.

    Простите за наглость, но сколько тогда зарплата директора(если не хозяин), и средняя по сотрудникам. и Оборот какой? можно в личку.

    НатальяС и Вы ответьте плиз на этот вопрос, как земляку.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Дак скрывать нечего.
    Директора все хозяева, средняя з/плата по сотрудникам немного больше минималки.
    Обороты разные: от 5 млн. до 30 млн. в год , но 5 млн. по ВЭД стоят больше усилий и нервов, чем 30 млн. по оптовой торговле, а зарплата одинаковая.

  17. #47
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А цены на продовольствие процентов на 10 у нас выше, чем в Москве. Один из моих ген.директоров коренной москвич и приезжает каждую неделю. Вот и делайте выводы господа как мы выживаем. Будь у меня з/плата 70 тыс.руб. я была бы самым богатым бухгалтером города, а на сегодняшний момент в кошельке лежат 300 руб. Вот думаю, каким деликатесом своих вечером на ужин побаловать.
    В чем проблема? Приезжайте в Москву.

  18. #48
    Аноним
    Гость

    Re:

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    В чем проблема? Приезжайте в Москву.
    Это очень цинично...

  19. #49
    Клерк Аватар для Елена_ВП
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    108
    А что, в Москве встречают всех желающих, предоставляют жилье и хорошие зарплаты?? Не всякий потащит семью неизвестно куда и непонятно на какие перспективы, бросив хоть плохонькую, но свою квартирку.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    В чем проблема? Приезжайте в Москву.
    Москва, к сожалению не очень похожа на город-мечту, больше смахивает на мегамуравейник....и не всем в нем комфортно. Увы. И есть вещи дороже денег.....

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    И есть вещи дороже денег.....
    Отлично сказано.

  22. #52
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А что, в Москве встречают всех желающих, предоставляют жилье и хорошие зарплаты??
    Нет. Здесь никого не ждут. Никто никому не нужен. И, как выше заметили, это очень циничный город. Еще и жестокий, добавлю я.

    Меня просто убивают высказывания типа, а у меня зп 20 тыров, ах, как я несчастная, а вот вы там в Москве...
    Вместо того, чтоб ныть, измените свою жизнь. Не меняете? Значит все устраивает. Зачем тогда ныть

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Это может говорить только абсолютно неуважающий себя и других человек.
    Кратко: Живу в областном центре, з/плата 20 тыс. для глбуха не просто приличная, а даже очень.
    Для того чтобы выжить приходиться вести несколько предприятий, но честно говоря за длительное время работы уже устала. Ребенок учиться на платном отделении в вузе, поэтому работать необходимо. Будь у меня з/плата 70 тыс.руб. я была бы самым богатым бухгалтером города, а на сегодняшний момент в кошельке лежат 300 руб. Вот думаю, каким деликатесом своих вечером на ужин побаловать.
    4 года назад у меня зарплата была 8-9 тысяч в г.Кирове (областном центре). Этого хватало и на питание, и на кружки и на занятия с логопедом, и на санаторий.
    У меня сразу возникает ряд вопросов: где папа ребенка, почему ребенок не бесплатно учится, да и расходы, наверно, не оптимальны.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    где папа ребенка, почему ребенок не бесплатно учится
    Вдова. А что у нас полностью бесплатное образование?
    Меня просто убивают высказывания типа, а у меня зп 20 тыров, ах, как я несчастная, а вот вы там в Москве...
    Вместо того, чтоб ныть, измените свою жизнь. Не меняете? Значит все устраивает. Зачем тогда ныть
    Ну как убила? И где это Вы видите высказывания, что я такая несчастная, просто констатирую факты. А жизнь свою в плане смены работы я менять не хочу, т.к. занимаюсь любимым делом.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Вдова. А что у нас полностью бесплатное образование?
    Первое высшее - да. И в Кирове уровень взяток при обучении в ВУЗах намного ниже, чем в Санкт-Петербурге.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Первое высшее - да. И в Кирове уровень взяток при обучении в ВУЗах намного ниже, чем в Санкт-Петербурге.
    Так я не у Вас спрашивала , а говорила об образовании в целом по стране.
    Я тоже получала бесплатное высшее образование,но никаких взяток никому не давала,как и остальные мои одногруппники.
    И ребенок мой закончил 1 курс университета, но кроме цветов своим преподавателям они ничего не преподносили. Да ,наши студенты не всегда с первого раза сдают тот или иной экзамен, ходят дополнительно к репетиторам, но получают знания. А что Вы за взятки получаете?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Так я не у Вас спрашивала , а говорила об образовании в целом по стране.
    Всегда считала и считаю, что умным и образованным деткам намного проще поступить в местные ВУЗы, чем в московские или питерские, на бесплатное обучение. Поэтому Ваш скепсис относительно бесплатного высшего образования в нашей стране неуместен.
    По поводу уровня взяток - я в курсе, т.к. есть родственница, которая перевелась на 3-м курсе из кировского ВУЗа в питерский. Была возможность получить информацию из 1-ых уст.
    И муж преподавал 6 лет в кировском вузе на кафедре электротехники. Взятки не брал принципиально, т.к. цена ошибки бухгалтера - это деньги, а электротехника - человеческая жизнь.
    Последний раз редактировалось Ольга Коврижных; 13.09.2010 в 13:52.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    Можно. Но если есть основа, перестроится гораздо легче. В торговле/услугах другой учет, там нет калькуляций, списания материалов, наконец, нет такого незавершенного производства-там все гораздо проще. Так что бух торговли должен пройти как минимум, курсы для изучения учета в производстве и строительстве. Я знаю, что пишу-я как раз работала во всех 3 сферах деятельности, в основном стройка и производство-там много лет. В торговле мне было откровенно скучно, хотя у нас ВЭД был, и услуги производственные, но не то.
    Все зависит от того, какого масштаба были предприятия. Строительная фирмешка с оборотом в 100 млн в год - простейший учет. Торговля (даже оптовик) использующий все схемы налогообложения, имеющий филиалы в 20 регионах, складскую номенклатуру в 15000 позиций, сотню поставщиеов и тыщу покупателей ну и оборот 10 млрд и т.д. и т.п. - никогда скучать не придется гарантированно

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Всегда считала и считаю,
    А это ваши проблемы.
    умным и образованным деткам намного проще поступить в местные ВУЗы, чем в московские или питерские, на бесплатное обучение.
    Прекратите оскорблять лично моего ребенка. По Вашему мы неумные и необразованные учимся в местном университете на платном отделении. А сколько студентов обучаются на коммерческой основе, особенно на престижных специальностях. У нас в этом году например на юридический вообще не было ни одного бюджетного места.
    Взятки не брал принципиально
    Ну конечно муж не брал, а все остальные взяточники.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    а зачем нужен такой бухгалтер, который плохо проходит тесты?
    Потому что люди разные. Человек не обязан знать и помнить ВСЕ. Человек, который сходу отвечает на вопросы по строительству - мелкой фирме его просто не прокормить. Да и делать ему будет нечего бОльшую часть времени. И что - платить 80-100 тысяч человеку за то, что 95% времени в носу ковыряет?

    Тем более многие вполне приличные бухгалтера физически теряются, когда им предлагают писать проводки на бумаге. Скажем, банальные операции - купили на 100 рублей с НДС, взяли кредит 50 рублей под 18 годовых+ 2% за открытие линии, оплатили 50 рублей продали 2/3 с наценкой в 50%, получили половину оплаты, оплатили 30 рублей поставщику купленного. Все операции произошли в первый день квартала. Написать проводки, посчитать налоги, слепить 1 и 2 форму.

    Это мой стандартный тест для главбуха в торговлю. Правильно написать его не может практически никто. Из тех кто идет на 50-60 тысяч. Как правило, люди, претендующие на 100 тысяч - пишут.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •