×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    29

    Сделка Репо

    В сентябре я была на семенаре для проф. участников (мы брокеры) по налогообложению ценных бумаг. Выступал господин Орлов руководитель отдела выездных проверок из ИМНС №44. В т.ч. был разговор о сделках Репо. Так вот он сказал, что если по репе не "ходят" деньги за ц.б., то они эту сделку признают как договор купли-продажи со всеми вытекающими последствиями. А у меня была как раз такая сделка, и если они ее признают к-п, то мало мне не покажется. Помогите пожалуйста советом, что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    29
    К сожалению страничка не открывается.

  3. #3
    Клерк Аватар для Tim
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    536
    Выступал господин Орлов руководитель отдела выездных проверок из ИМНС №44. В т.ч. был разговор о сделках Репо. Так вот он сказал, что если по репе не "ходят" деньги за ц.б., то они эту сделку признают как договор купли-продажи со всеми вытекающими последствиями.
    Интересно, а чем он это обосновывал?
    Переживем и это... Может быть...
    Tim

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Tim, мне тоже было интересно. По-моему чистый беспредел.

  5. #5
    младениц бис мазгофф Аватар для АСГ
    Регистрация
    03.03.2003
    Сообщений
    280
    забавно, но я тоже там был..Орлов в беседе со мной за пределами аудитории понасмехплся немало над слушателями

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    29
    А что собственно он нашел смешного? Поделитесь.

  7. #7
    младениц бис мазгофф Аватар для АСГ
    Регистрация
    03.03.2003
    Сообщений
    280
    меня тоже немало позабавило....массовое уважение к высказываниям налоргов и принятие их высказываний за высшую истину..

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    29
    А в чем выражалось массовое уважение, по вашему мнению?

  9. #9
    младениц бис мазгофф Аватар для АСГ
    Регистрация
    03.03.2003
    Сообщений
    280
    в чрезвычайно уважительном и молчаливом внемлении тому, что налорги вещали

    пысы. кстати, интересно, хде вы сидели? можно фотографию? )))

  10. #10
    младениц бис мазгофф Аватар для АСГ
    Регистрация
    03.03.2003
    Сообщений
    280
    Денис-сцылка не по теме?????
    Последний раз редактировалось Денис В.; 17.11.2004 в 08:03.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    http://www.klerk.ru/articles/15385.shtml
    Сергей, по теме
    Но лучше тут.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    29
    Всем большое спасибо.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Сергей, а интересного что-то было на семинаре?
    Я так понимаю, это науфоровский был....

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    69
    Присоединяюсь к вопросу Дениса В.
    На http://www.center.naufor.ru/ появилась информация о семинаре 21-22 декабря.
    Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит или нет его посещать.
    Спасибо.

  15. #15
    младениц бис мазгофф Аватар для АСГ
    Регистрация
    03.03.2003
    Сообщений
    280
    Для меня особо ничего интересного там не было..так..съездил сплетни послшать. К тому же на первый день(бух.учет) не пошел.

    Из того, что слышал - по Хабаровой налогов платить надо еще больше, чем по методичкам налоргов. Ее книжка по векселям, розданная на семинаре-полный бред. Куча грубейших ляпов.

    НАиболее интересным было высказывание Орлова о том, что они выиграли суд по экономической обоснованности цены приобретения акций и расчету процентов по векселям (срок векселя год,номинал 1000, купили на вторичном рынке за 100, продали за 110 через 300 дней. Он посчитали дисконт для начисления % как 1000-100=900). И выиграли.

    ПОдробности он не рассказывал. Единственное, что я понял, так это то, что там в деле были завязаны помойки и они кроме дисконта еще и на добросовестность давили.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Сергей, мне тут напомнили, что обсуждать действия модера нельзя по правилам... хочешь обсудить причины - давай это сделаем личкой.

    Из того, что слышал - по Хабаровой налогов платить надо еще больше, чем по методичкам налоргов. Ее книжка по векселям, розданная на семинаре-полный бред. Куча грубейших ляпов.
    А она и по векселям теперь пишет? Не только по учетной политике?
    они выиграли суд по экономической обоснованности цены приобретения акций и расчету процентов по векселям
    Мурзин об этом говорил по-моему еще в начале 2003 года... но что они выиграли.... хм... в чистом виде, сомневаюсь, что у них бы получилось.

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    АСГ, хотел сначала наябедничать, дабы убрали твой пост, потом все же решил, что правильнее ответить здесь же...

    ты опытный же "форумщик" (даже не только клерк). Ведь знаешь же, что вопросы по политике модерирования положено обсуждать в личной почте. Совершенно независимо от того, справедливые у тебя претензии или нет.

    Я не вполне согласен с Денисом в том, что он порубал ссылку. Я удаляю только те ссылки, которые, по моему мнению, носят сугубо рекламный характер. Допускаю, что кто-то со мной не согласится (так же как я не соглашаюсь сейчас с Денисом).

    Но в общем - в личку. Обсуждение таких вопросов в форуме - это не поиск истины, а меряние амбициями. И обидно, когда титаны меряются по подобным поводам, вместо того, чтобы выяснять какие-нить ценнобумажные вопросы

  18. #18
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Упс... Пока писал, и без меня все убили...

  19. #19
    младениц бис мазгофф Аватар для АСГ
    Регистрация
    03.03.2003
    Сообщений
    280
    Стас

    поскольку ты меня знаешь не только по клерку))) и знаешь, что я лпытный форумщик)) сэнкс, кстати за ткую оценку моих скромных флудерских постов, то также должен знать и по ТХ, и по ЮК, что я в принципе никогда не увожу такие вопросы в личку..также навреняка знаешь, что в том числе из-за такой позиции(не только моей, но и целой группы людей), сейчас есть форум, который живет
    по понятным и полностью принятыми мной правилам.

    И там такой снобизм, как сейчас проявляет Денис (к величайшему моему удивлению и сожалению) не приветсвуется.

    В личку писать ничего не собираюсь. В данной ситуации, Денис, имхо, поступает не очень хорошо. Пусть тогда убьет все остальные ссылки на какие-либо статьи. А так..какие-то двйоные стандарты..

    Ведь клерк далеко не единственное место в рунете, где яесть..и далеко не главное из этих мест..

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    снобизм? Сергей, не хочу обсуждать это в теме...
    Может я и был неправ в данном случае, но обвинять в "антисемитизме" - это чушь...
    Сергей я уважаю твое мнение, но не уважаю твои постоянные попытки "дуть пузырь".
    Тема закрыта.

    П.С. мое мнение - ссылки на корпоративные сайты должны согласовываться с администрацией клерка либо ею инициироваться. Но на истину я не претендую.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •