×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    172

    Помогите составить заявление

    Мне необходимо выяснить какие были начисления, расчеты, способ оплаты, на какой счет, причитающихся мне детских денег, начиная от беременности. Надо составить, чтоб красиво было и максимально понятно. А то увильнут от ответа обязательно или не договорят. Помогите, а)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    172
    так никто и не поможет(

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    tigrywka, никто не понял, кто будет увиливать и не договаривать. И почему.
    ВОобще-то все расчетные листки по месту работы Вам должны были выдавать. А что такое детские деньги, не понятно. ПРо способ оплаты Вы как-то и сами должны знать, Вы же получали деньги
    И чем и как вам можно помочь в составлении вот этого непонятного не известно для каких целей, и причем тут вообще юристы, совершенно не ясно

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    172
    )) Хорошо, напишу подлиннее и понятнее)
    Бывший работодатель уволил беременной, восстанавливалась очень долго по суду. Восстановилась. Естественно после этого он ведет себя совершенно неадекватно. Была в декрете до 3х лет. Уволилась. Теперь мне надо знать выплачивал ли он дикретные после восстановления на работе, выплачивал ли 40% зарплаты до 1,5 лет, и так далее. Не знаю какой способ он выбрал для выплаты, т.к. у меня 3 счета, которые он знает и по ним у меня постоянно движения шли. В Банках не говорят такю информацию(не расскрывают контрагента), говорят ткните в сумму и мы через неделю узнаем от кого она пришла. Назначение платежа они не могут сказать вообще. Так вот теперь мне надо знать переводил ли бывший работодатель, в какой сумме, способ начисления, куда и т.д. Для этого мне надо написать письмо ему официальное. звонок по телефону и приход не поможет. Вот и спрашиваю как лучше сформулировать письмо.

    PS^ еще выяснилось, что он и не платил за меня НДФЛ- еще проблемка

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    Закажите выписку по счету в банке и посмотрите, откуда когда приходили деньги в какой сумме. НДФЛ возьмут с Вас, ибо работодатель только агент, особенно если доход он уже выплатил без удержания, его просто оштрафуют. Если удержал, но не перечислил - это другая история, это УК РФ.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Akilah Посмотреть сообщение
    Закажите выписку по счету в банке и посмотрите, откуда когда приходили деньги в какой сумме. НДФЛ возьмут с Вас, ибо работодатель только агент, особенно если доход он уже выплатил без удержания, его просто оштрафуют. Если удержал, но не перечислил - это другая история, это УК РФ.
    Выписку в банке уже брала. там только суммы, контрагента нет. А НДФЛ откуда я знаю что он мне там начислял и перечислял. Поэтому и нуже официальный документ от него. Думаю как правильно составить

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    Ну, листки расчетные попросите, просто напишите, прошу выдать расчетные листки за такой-то период. Нет никакого более официального документа. В банке задайте вопрос: какую выписку надо заказать, чтобы видно было движение по счету за определенный период. В налоговую позвоните, обрисуйте ситуацию, может они Вам подскажут, что надо делать.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Akilah Посмотреть сообщение
    Ну, листки расчетные попросите, просто напишите, прошу выдать расчетные листки за такой-то период. Нет никакого более официального документа. В банке задайте вопрос: какую выписку надо заказать, чтобы видно было движение по счету за определенный период. В налоговую позвоните, обрисуйте ситуацию, может они Вам подскажут, что надо делать.
    Спасибо, это я и так делала. В банке сказали, что такие выписки вообще не дают(писала выше уже), в налоговой вообще все равно кто платить будет главное. чтоб заплачено было.

    Ладно, спасибо, буду думать как красиво написать заявление.

  9. #9
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    запросите расчетные листки по месту работы, можно попросить труд.инспекцию составить запрос...
    с "детских" НДФЛ не удерживается...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Согласно статье 84.1 ТК РФ «…В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой."

    Заявление
    В соответствии со ст.84.1 ТК РФ прошу выдать мне копии документов, связанных с работой, надлежащим образом заверенные :
    1.Справка НДФЛ-2 за 200…, 20…, 2010 г.
    2.Расчетные листки за период с ….по ….
    3.Приказы о выплате пособий о временной нетрудоспособности, о выплате пособий по уходу за ребенком и т.п.
    4.Копии платежных поручений о перечислении причитающихся мне выплат(оплата труда, пособия, компенсации и т.п.)
    5.Копии ведомостей , расходных ордеров на выдачу причитающихся мне выплат(оплата труда, пособия, компенсации и т.п.)

    Копии документов прошу направить по моему адресу заказным письмом:
    445000 г.М-а ул.Пр-кая д.444 кв.555
    Письмо отправляйте ценным с описью вложения и уведомлением.
    В описи напишете: Заявление о предоставлении документов, связанных с работой.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •