×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
  1. #31
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Леся777 Посмотреть сообщение
    говорю же человек не пробиваемый. Он в том году в отпуск ходил, и зашел во время отпуска, как бы поздороваться - но вывел за эти 15 мин. просто всех.... это ведь надо так уметь.... поражаюсь! И все равно приходиться глаза на все закрывать и не раздувать конфликт, т.к. надо РАБОТАТЬ!
    ооо... как я Вас понимаю... правда я уже научилась не реагировать на наше чудовище... но далось мне это тяжело....

  2. #32
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    А у нас такие, к счастью, как-то самоликвидирываются...
    Вообще - оптимальный вариант-увольнение за прогул. Но это надо организовать. Табеля-то у вас хоть ведутся? Ну пусть директор или кадровик изобразит (в виду личной заинтересованности в увольнении или с вашей подачи) приступ укрепления дисуиплины. пусть несколько дней (возможно, выборочно) ведется учет присутствия на раб.месте или приход-уход с работы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #33
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    А руководитель в курсе конфликта?

  4. #34
    Клерк Аватар для Леся777
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Зубастик, подскажи как? Я уже на неё игнор полный поставила! Так еще больше лезет!

  5. #35
    Клерк Аватар для Леся777
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    А руководитель в курсе конфликта?
    руководство в курсе.
    директор сказал, что если найду статью по которой уволить можно, уволит! У неё муж ещё очень начитанный в этом плане, так что если что то не правильно будет они и в суд подать могут, а очень не хотелось бы в суде сидеть.

  6. #36
    Клерк Аватар для Леся777
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А у нас такие, к счастью, как-то самоликвидирываются...
    Вообще - оптимальный вариант-увольнение за прогул. Но это надо организовать. Табеля-то у вас хоть ведутся? Ну пусть директор или кадровик изобразит (в виду личной заинтересованности в увольнении или с вашей подачи) приступ укрепления дисуиплины. пусть несколько дней (возможно, выборочно) ведется учет присутствия на раб.месте или приход-уход с работы.
    так зараза, поймет, сразу на работу ходить начнет! кадровик кстати тоже я!

  7. #37
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    и всё-таки это действительно она )))

  8. #38
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    Индрек, дык...

  9. #39
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Леся777 Посмотреть сообщение
    Зубастик, подскажи как? Я уже на неё игнор полный поставила! Так еще больше лезет!
    я к этому чуть ли не два года шла... женщина 47 лет, замужняя... вроде все хорошо бы... но.... работаю я в университете... когда пришла, оказалась самым молодым бухгалтером... ну и, естественно, я стала объектом пристального внимания... меня ж надо всему научить, на путь истинный наставить... за год больше половины ее обязанностей перетекла ко мне... но... этот постоянный контроль: ты не забыла? ты помнишь? а давай я тебе покажу (в сотый раз)... при этом я долго пребывала в уверенности, что она ну очень опытный бухгалтер и со старшими конфликтовать как-то нехорошо... воспитание, черт, не позволяет...
    замечу, что со своими придирками достала всех... все стонут и идут у не на поводу... в начале этого года меня это окончательно взбесило как раз переходили на взносы... а она все лезет и лезет, все ей казалось, что я в одноклассниках много сижу, а у меня клерк всегда включен ну и после ее нытья, что я не работаю, торчу в инете,(честно подбирала инфу по взносам, по платежкам) я гаркнула на нее... культурно, без мата, но гаркнулаее как ветром сдуло... к главбуху а я уже решила, что уволюсь нафиг, нервы дороже... начальство мне ничего не сказало, но я взяла отпуск, никто даже пикнул... за неделю отпуска не знаю, что произошло, но эта от меня лично отстала... а начальство при встрече со мной сказало: она же больной человек
    смешно, но так и есть с тех пор смотрю на нее и думаю: ну что взять с "больного человека, может это у нее единственная радость - нас доставать" и меня отпускает....

  10. #40
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    а наша краля добровольно не уволится я скорей убегу

  11. #41
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Зубастик Посмотреть сообщение
    я гаркнула на нее... культурно, без мата, но гаркнулаее как ветром сдуло...
    Правильно ..... проверено народной мудростью:"Клин клином вышибают"

  12. #42
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    был у нас такой товарищ, лет 10 назад, после конфликта с директором тоже пил кровь всему коллективу, до судов дело дошло, аж 3 было вспоминать весьма неприятно... нас всех в качестве свидетелей вызывали..
    когда судья сначала спрашивал "как это он вам нервы трепет и кровь пьет?" как бы с иронией, типа это все ерунда, мы пытались объяснить и все эти мелкие каверзы и юродивое поведение, сначала она нас и не хотела понимать, но после 3-х часов заседания, а именно после того, как это товарищ с судьей общался, она сказала "теперь я понимаю, как кровь пьют"

    зы.его все-таки уволили по суду, но там история с недостачей была

    попробуйте по соглашению сторон с отступным уволить, может это в итоге дешевле обойдется?
    Сама удивляюсь

  13. #43
    Клерк Аватар для Леся777
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Зубастик Посмотреть сообщение
    я к этому чуть ли не два года шла... женщина 47 лет, замужняя... вроде все хорошо бы... но.... работаю я в университете... когда пришла, оказалась самым молодым бухгалтером... ну и, естественно, я стала объектом пристального внимания... меня ж надо всему научить, на путь истинный наставить... за год больше половины ее обязанностей перетекла ко мне... но... этот постоянный контроль: ты не забыла? ты помнишь? а давай я тебе покажу (в сотый раз)... при этом я долго пребывала в уверенности, что она ну очень опытный бухгалтер и со старшими конфликтовать как-то нехорошо... воспитание, черт, не позволяет...
    замечу, что со своими придирками достала всех... все стонут и идут у не на поводу... в начале этого года меня это окончательно взбесило как раз переходили на взносы... а она все лезет и лезет, все ей казалось, что я в одноклассниках много сижу, а у меня клерк всегда включен ну и после ее нытья, что я не работаю, торчу в инете,(честно подбирала инфу по взносам, по платежкам) я гаркнула на нее... культурно, без мата, но гаркнулаее как ветром сдуло... к главбуху а я уже решила, что уволюсь нафиг, нервы дороже... начальство мне ничего не сказало, но я взяла отпуск, никто даже пикнул... за неделю отпуска не знаю, что произошло, но эта от меня лично отстала... а начальство при встрече со мной сказало: она же больной человек
    смешно, но так и есть с тех пор смотрю на нее и думаю: ну что взять с "больного человека, может это у нее единственная радость - нас доставать" и меня отпускает....
    Ну это еще ерунда. У нас, она пытается казаться самой умной, при этом умудряется практически не работать, взваливает все обязанности на других. зад (прошу прощения) поднять трудно. Так тут другая ситуация недавно была: рассказываю. Она в отпуске была. Приехав в город в пятницу вечером, она в субботу "забежала" за з/п за август (она не успела получить когда положено было), попросила пойти на встречу и выплатить когда ей удобно, т.к в понедельник в 5 утра уезжала. И там такая ситуация, что она работала в выходные, и попросила ей оплатить их сразу в одинарном размере и отгулы взять к отпуску. Так вот, в августе месяце она отработала 2 недели (10 дней), и еще на 2 недели у неё отгулы. Когда она з/п получила, не разобравшись, в ГРУБОЙ форме заявила мне что я обязана оплатить ей эти отгулы. (т.е. получается, что она получила оплату в том месяце, в котором работала, взяла отгулы, да еще ей и отгулы оплати!!!!!) Пипец!!! я в шоке была, звонить мне в мой выходной, ОРАТЬ, и портить настроение, да еще ни один раз!!!! Вот так, она еще не вышла с отпуска, а я её уже видеть не могу и не хочу. Даже не представляю как вообще теперь с ней работать? Бесит!!!!!!!:
    Мне вообще кажется что подеремся скоро, у меня уже нервы никакие из-за неё!!!
    Последний раз редактировалось Леся777; 14.09.2010 в 14:01.

  14. #44
    Клерк Аватар для Леся777
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Алёнка-бух Посмотреть сообщение
    был у нас такой товарищ, лет 10 назад, после конфликта с директором тоже пил кровь всему коллективу, до судов дело дошло, аж 3 было вспоминать весьма неприятно... нас всех в качестве свидетелей вызывали..
    когда судья сначала спрашивал "как это он вам нервы трепет и кровь пьет?" как бы с иронией, типа это все ерунда, мы пытались объяснить и все эти мелкие каверзы и юродивое поведение, сначала она нас и не хотела понимать, но после 3-х часов заседания, а именно после того, как это товарищ с судьей общался, она сказала "теперь я понимаю, как кровь пьют"

    зы.его все-таки уволили по суду, но там история с недостачей была

    попробуйте по соглашению сторон с отступным уволить, может это в итоге дешевле обойдется?
    Этот вариант тоже рассматриваем, но пока неопределенность!

  15. #45
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    попросила ей оплатить их сразу в одинарном размере и отгулы взять к отпуску
    Заявление писала? Нет =" вы сами такое придумали, я не говорила". Бумажки не только рутина, но и защита, в т.ч. от дураков.

  16. #46
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Бумажки не только рутина, но и защита, в т.ч. от дураков.
    а кому писать бумажку, если я не согласна с указаниями директора?
    он у меня 1 начальник, я бух, я же кадровик, а секретаря у нас нет.
    т.е. зафиксировать мое несогласие некому в случае чего
    Сама удивляюсь

  17. #47
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Для начала можно попробовать, отдавая ему эту бумажку, его заставить/уговорить/упросить поставить на Вашем экземпляре хотя бы свою закорючку, что он это видел (хотя, естесственно, он вряд ли это будет делать). Можно попытаться отдать ему эту бумажку в присутствии 2-х свидетелей, мы так делали (но это если у вас в организации есть еще хотя бы 2 сотрудника). Еще можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Если дир будет недоволен таким Вашим поведением (а он будет, естесственно, недоволен), объяснить, что Вам тоже нужно свою ж... прикрыть.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #48
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    поставить закорючку он не поставит, просто порвет и разорется
    работники есть, но это же надо им дать почитать эту бумажку, а как только он почитают - они не захотят вмешиваться ни за что каждому своя ж... ближе ...
    заказное с уведомлением - это вариант, но опять же, в уведомлении же не перепишешь содержание ? он ее получит, порвет и как я докажу, что там было? может стихи по случаю ДР
    Сама удивляюсь

  19. #49
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а кому писать бумажку, если я не согласна с указаниями директора
    с какими конткретно?

  20. #50
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    с разными)) хоть с оплатой серой фирме, хоть принудительной работе в выходной без дополнительной оплаты, что это меняет?
    Сама удивляюсь

  21. #51
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    хоть с оплатой серой фирме,
    вы делаете оплату со слов директора? у вас нет визы ни на счете и платежку он не подписывает?
    хоть принудительной работе в выходной без дополнительной оплаты
    каким образом можно принудить человека выйти на работу в выходной?

  22. #52
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Алёнка-бух, когда дело доходит до того, что хочется писАть директору заказные письма о явных нарушениях законодательства, с учетом бесплатной работы в выходные, ора директора на сотрудников и т.д. и т.п., по-моему, надо задумываться о написании заявления об увольнении.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #53
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    каким образом можно принудить человека выйти на работу в выходной?
    сказать "надо"! или "ты не успела справиться-выходи и делай!"
    Сама удивляюсь

  24. #54
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Алёнка-бух Посмотреть сообщение
    "ты не успела справиться-выходи и делай!"
    О, это знакомая песня! Если не успеваешь сделать всё в рабочее время, значит, плохо работаешь! Значит, сиди вечером или выходи в выходной, делай то, что плохо сделала в раб.дни!
    И неважно, отчетный период, или чужие косяки исправляешь, или была занята срочной работой по обработке "новых идей" руководства...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #55
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    вот-вот
    особенно
    по обработке "новых идей" руководства
    времени много уходит, а результат часто нулевой, потому что пока ты эту идею обдумаешь, она уже и не нужна(((
    Сама удивляюсь

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Надо сумет только один раз сказать "нет".

  27. #57
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Надо сумет только один раз сказать "нет".
    это просто здесь написать "нет"
    а на практике только в этом году буквально "выгавкали" право на 2 отпуска в году (по 2 недели разумеется)
    ответ один: не нравится - идите в госорганизации работать!
    но зп там и зп у нас - это существенная разница
    вот и крутимся как можем))
    Сама удивляюсь

  28. #58
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Алёнка-бух Посмотреть сообщение
    но зп там и зп у нас - это существенная разница
    Ну тут уж приходится выбирать - если нравится зарплата - придётся мириться с некоторыми моральными и психологическими неудобствами, если важнее душевное спокойствие - уходить на меньшую зарплату...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Ну тут уж приходится выбирать - если нравится зарплата - придётся мириться с некоторыми моральными и психологическими неудобствами, если важнее душевное спокойствие - уходить на меньшую зарплату...
    вы в самом деле думаете, что в госорганизации или бюджетной сфере с меньшими окладами душевное спокойствие и все такое? -)

  30. #60
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    вы в самом деле думаете, что в госорганизации или бюджетной сфере с меньшими окладами душевное спокойствие и все такое? -)
    Я совсем не имела в виду госорганизацию или бюджетную сферу. Я о том, что существуют еще (во всяком случае, я в это верю! ) организации, в которых сложились спокойные, ровные, доброжелательные отношения, но, возможно, там более низкая зарплата.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •