×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308

    Вторая вышка г. Москва

    Коллеги, подскажите кто что знает. Вот решил я вторую вышку получить, сам я ведущий аудитор (не банковский) в крупной аудиторской компании. Первое – юридическое. а вот о втором как-то задумался. Ну, то, что экономическая сфера будет - это почти однозначно, (ибо куда еще) но вот что именно. Бухучет, анализ аудит - бессмысленно, подумываю о Фин.менеджменте, ибо интересно. НА рассмотрении два ВУЗА - Плешка и ФА. Почему эти - потому что там предлагают обучение по выходным, по будням у меня никак не получится. Подскажите, пжл, коллеги кто что знает по ситуации.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Плешку не советую. Понты есть, а толку нет. ИМХО

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Плешку не советую. Понты есть, а толку нет. ИМХО
    Мне казалось, что в ФА понтов то не меньше Ошибаюсь?

  4. #4
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Плешку не советую. Понты есть, а толку нет. ИМХО
    я бы так про ФА сказал, особенно про второе образование

    а в Плешке раньше хорошо учили

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    а в Плешке раньше хорошо учили
    а сейчас?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    я бы так про ФА сказал, особенно про второе образование

    а в Плешке раньше хорошо учили
    Я получала в Плешке 2-ое высшее - Бухучет и аудит в 1997-1999 году.
    К тому моменту я уже работала главбухом. И кроме "корочки" мне ничего нового там не рассказали...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    а в Плешке раньше хорошо учили
    Раньше может и хорошо. А вот сейчас... Знаю двоих, учившихся там. Один (взрослый) получал там MBA. Получил, но остался жутко недоволен процессом обучения.
    Второй (ребенок-студент), поступил туда на первое высшее действительно с желанием учиться. Отучившись год, перевелся в МГУ.
    Это конечно частные случаи. Может вам повезет больше?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    то есть все-таки ФА...

  9. #9
    Аноним2
    Гость
    а в ФА-то что хорошего?
    знаний никаких не дали
    на защиту диплома сдавали деньги в зависимости от того, кто какую оценку хотел
    сплошное разочарование
    у нас была именно группа по 2-му образованию
    бухучёт нормально преподаватели даже объяснить не могли, потому что не разбирались в нём
    конечно, корочка ФА имеет значение
    но знаний на 2-м высшем никаких

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    вот, блин... (((
    Плешка-шляпа,ФА - знаний не дают... что же делать??!?!?

  11. #11
    Аноним2
    Гость
    а почему Вы только два этих вуза рассматриваете?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Аноним2, Как я писал в теле вопроса, суть в том, что получается у меня только по выходным учиться, а из хороших ВУЗов только ФА и плешка предлагают вторую вышку по выходным. (ВШЭ, МГИМО и прю учат по будням). Но, конечно, буду благодарен за любые совету по теме. Что предложите?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    я бы, например, программы в АНХ посмотрел
    может быть, кто-то отзывы напишет

    и почему именно 2-е высшее, а не программу МВА, например, и т.п.?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    АНХ такая же ситуация как и в МГИМО и ВШЭ - вторая вышка по будням! МВА оно как-то после второй вышке планируется, тем более, все-таки пока еще я не управленец. А под итп что подразумевается?

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от K.S Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите кто что знает. Вот решил я вторую вышку получить, сам я ведущий аудитор (не банковский) в крупной аудиторской компании. Первое – юридическое. а вот о втором как-то задумался. Ну, то, что экономическая сфера будет - это почти однозначно, (ибо куда еще) но вот что именно. Бухучет, анализ аудит - бессмысленно, подумываю о Фин.менеджменте, ибо интересно. НА рассмотрении два ВУЗА - Плешка и ФА. Почему эти - потому что там предлагают обучение по выходным, по будням у меня никак не получится. Подскажите, пжл, коллеги кто что знает по ситуации.
    У меня второе высшее - ФА. Обучение было по выходным. Уровень - откровенно низкий, хотя при желании можно подчерпнуть и что-то полезное . Но самый главный результат учебы - это диплом престижного ВУЗа.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Аноним, цель оправдывает средства? Пригодилась бумажка?
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от K.S Посмотреть сообщение
    Аноним, цель оправдывает средства? Пригодилась бумажка?
    Да, конечно! Во-первых, по первому высшему - я биолог, который, по большому счету, по окончании ВУЗа в 90-х был никому не нужен. Благодаря же диплому ФА, многие работодатели отдавали мне предпочтение. А в некоторых случаях, диплом о высшем экономическом образовании просто необходим, например, на аудитора без него не сдать и т.д.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Для будующих поколений, которые также как и я будут разрываться между ФА и Плешкой, расскажу. Выбрыл я ФА, ибо статусно. Была первая лекция - в Киноконцертном зале, поток - около 300-350 человек, весь день (с 11-10 до 17-30) професор рассказывал азы экономике, большую часть которых мы проходили еще в школе. При этом сказали, что экзамен будет сложный и все то, что не расскажет лектор надо будет добирать самим, самостоятельно (не знаю серьезно говорили или просто пугали).
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от K.S Посмотреть сообщение
    Для будующих поколений, которые также как и я будут разрываться между ФА и Плешкой, расскажу. Выбрыл я ФА, ибо статусно. Была первая лекция - в Киноконцертном зале, поток - около 300-350 человек, весь день (с 11-10 до 17-30) професор рассказывал азы экономике, большую часть которых мы проходили еще в школе. При этом сказали, что экзамен будет сложный и все то, что не расскажет лектор надо будет добирать самим, самостоятельно (не знаю серьезно говорили или просто пугали).
    Я думаю, что просто пугают. У нас было типа собеседования, можно было пользоваться принесенной литературой, и самому выбрать пару вопросов, на которые хочется ответить. Кстати, из плюсов обучения в ФА, могу отметить очень достойный контингент студентов (2 высшее). В основном, это интересные, состоявшиеся люди.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Аноним, я тоже так думал, но пока контингент не дотягивает до "достойного": Очень много молодежи, которых учеба интересует так как((
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Аноним, нам сказали, что экзамены будут письменно, а у Вас устно были?
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    1
    в плешке, кроме Экономико-математического факультета, ничего приличного нет, если хочешь чему-то научиться, занимайся самообразованием)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от K.S Посмотреть сообщение
    Аноним, цель оправдывает средства? Пригодилась бумажка?
    У нас на предприятии шеф всегда смотрит на наличие высшего образования. Правда некоторые начальники отделов и имеют вышку, но не по своей специальности. Поэтому вообще-то вышка нужна, но когда опыт уже есть, то больше на опыт смотрят.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Ingala, то есть, для Вашего предприятия вторая, третья, пятая вышка - разницы нет ваще?
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от K.S Посмотреть сообщение
    Аноним, нам сказали, что экзамены будут письменно, а у Вас устно были?
    K.S., у нас было устное собеседование, взяли всех, кто пришел. Правда, это было довольно давно, семестр стоил около 500 долл, и платили мы всего за 2,5 года (изначально учеба была рассчитана не на 3, а на 2,5 года)! Потом растянули еще на полгода (но мы не доплачивали).
    Что касается учащихся, то, в основном, это были "технари" (очень многие из МАИ), которым необходимо было высшее экономическое образование, несколько юристов, немного гумманитария (лингвисты, филологи), совсем молодых и не было, в основном - за 30-35. Для всех это был осознанный шаг. Мы все подружились.
    Кстати, что касается госэкзамена и защиты диплома, то это отдельная тема.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Аноним, Хм, очень интересно, а что с госами и дипломом?
    Да, судя по Вашим рассказам многое изменилось. Во-первых, преподаватель по экономике предприятий, плавает в НУ, на прошлом занятии сказала, что по средствам переоценки ОС изменяется амортизация НУ. А сегодня сказала, что пенсионные взносы, которые с 2010 года не предусматривают регресса.... ну это так, эмоции... На самом деле очень интересно рассказывает... Возрастной ценз, как я говорил, преимущественно, молодежь, (сразу после первого высшего). Учится три года, и платим по порядка 3500 уе в год. Познакомится пока, к сожалению, не успели. Вот так!
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  27. #27
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от K.S Посмотреть сообщение
    А сегодня сказала, что пенсионные взносы, которые с 2010 года не предусматривают регресса....
    но ведь действительно нет регресса ))
    то, что сейчас, - это ведь не регрессивная шкала

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Индрек, почему же, с увеличением зарплаты, уменьшаются налоги: принцип регресса. Нет шкалы (всего два деления) - это да, а регресс есть!
    В любом случае, шла речь о том, что теперь будем платить со всей зп не зависимо от нарастающего итога.
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  29. #29
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    K.S, это же не регресс, это предел базы =)

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Индрек, Предел базы, косвенно, тоже является регрессом, поскольку суть в уменьшении налогов. Как не назови - суть одна и та же, а если Вы не можете найти слова "регресс" в законе, это еще не значит что его нет на деле
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •