×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    46
    Для того, чтобы понять как начать ВЭД - нужно обратиться к транспортной компании, желательно по совместительству брокеру.

    посмотрите пожалуйста в инете есть много инф, если знать с чего начинать.

    я начала небольшой журнал на эту тему, можно ознакомиться по ссылке:
    http://irina-benedyk.livejournal.com/
    хотя инф там еще малова-то, тем более для новичка - может быть не понятно. Так что спрашиваете здесь, или в ЖЖ - постараюсь ответить.

    1 - Для начало нужно разобраться с возможными условиями поставки, чтобы представлять себе как заключать контракт. Но это только китайскими экспортерами, которые предоставят все экспортные документы.
    В случае покупки на "китайском рынке" - необходим посредник / трейдер, которые будет осуществлять за вас внешнеэкономические сделки за определенный процент, предоставляя при этом все необходимые документы для дальнейшей работы с грузом в России.

    Есть еще варианты работы с импортом, все зависит от того, что вам нужно на выходе.

    2 - Следующий этап. консультация с логистом и брокером. Это обязательно делать одновременно, хотя логично, что сначало транспорт, а потом таможня. По факту - это не так. В зависимости от груза - могут потребоваться различные документы, получение которых может занять как раз столько времени, сколько длиться доставка из Китая.

    3 - далее уже можно открывать валютные счета / заключать договоры, подтвержденные банком и брокером и ехать покупать груз. Если второй этап выполнен тщательно, то после покупки, через 40-45 дней - груз у Вас на складе.

    Ну и напоследок - первый опыт работы с таможней - обычно очень тяжелый, не сдавайтесь! со временем вы поймете эту систему и научитесь действовать по правилам таможни!

    Удачи, в этом деле она тоже помогает.

  2. #32
    Опишу свой первый опыт.

    Нашли брокера , поехали к ним в контору.Офис в центре(Москва), много сотрудников, вроде все в порядке.Понятие о ВТД имели нулевое.Менеджер долго грузил терминами "на импортера", на "торговый дом", "авиа", "морем" итд..

    В итоге купленная партия в Китае(на рынке) была забрана и отправлена авиа+транспорт.Инвойс мы им нарисовали от руки и занизили цену закупки.Нам сказали сойдет.Через 30 дней примерно все было тут.Нам дали квитанцию об оплате без реквизитов(оплачивали у них в компании в евро) и копию ГТД.Все.
    Скажите, это вообще нормально?Нам сказали что это серая схема , но товаром торговать можно.Это так?

    И вообще стоит так делать?

    И если кто то может, расскажите как сильно отличаются цены на перевозку, авиа,морем,жд и какие еще есть варианты.
    Последний раз редактировалось Angi; 27.08.2010 в 13:22.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    46
    Это вообще не нормально.
    Но так - дешевле всего. И меньше всего проблем в процесс оформления.
    К сожалению с маленькими (не контейнерными) партиями я помочь не могу.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Свои пацаны Посмотреть сообщение
    Это вообще не нормально.
    Но так - дешевле всего. И меньше всего проблем в процесс оформления.
    Так наш товар, он что совсем черный?Или серый?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    46
    Вы видели ГТД с названием вашей компании в графе получатель? Вы оплачивали таможенные платежи на счета таможни или таможенного брокера (с лицензией)?
    лучше не отвечайте, а проконсультируйтесь с брокером или со мной
    skype irina_benedyk

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    8
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я ИП. Зарегестрировалась в налоговой, внесла коды экономической деятельности. Но в при подаче я не указывала, что планирую стать участником ВЭД. На каком-то форуме я прочитала, что при подаче заявления на регистрацию ИП, надо было писать код, что хочешь заниматься ВЭД. Так ли это или нет?

    У меня сейчас следующая ситуация:
    хочу возить товары из Италии, и продавать их в магазине и через интернет-магазин.
    Перевозчик начал спрашивать являюсь ли я участником ВЭД, но какие документы для этого нужны не сказал. С чего начинать? Какие документы нужны? Нужно ли вносить какие-то заявления в коды или нет? Заранее спасибо

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Но в при подаче я не указывала, что планирую стать участником ВЭД
    А там и некуда вписывать это. И кодов таких нет.
    Как Вы собрались товары ввозить?

  8. #38
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,007
    не так....
    скажите перевозчику, что являетесь....
    договор, паспорт сделки в банке
    кто ищет, тот...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    8
    планирую ввозить следующим образом. Вернее из разговоров с брокером и перевозчиком поняла такой алгоритм:
    1) открываю в банке рублевый/валютный счета
    2) заключаю контракт с итальянцами на двух языках - итальянский и русский. Не знаете ли случайно, нужно лично подписывать, или достаточно отсканированного договора?
    3) оплачиваю им товар.
    4) обращаюсь к транспортнику, даю ем заполненную ГТД. Он везет мне товар из Италии на СВХ
    5) прихожу на таможню и начинается ..... заполняю таможенные декларации, уплачиваю пошлины, забираю свой товар. еще вопрос - где можно посмотреть таможенные пошлины на товар?
    Все ли я правильно понял

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    8
    еще маленькое дополнение - брокером пользоваться не планирую, так как объем товара не тот, а говорят, что они дорогие

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    2. Недостаточно
    Про валютный контроль забыли. Им занимается банк. Паспорта сделки (если сделка свыше 5000 долларов) и прочие документы надо будет представлять в банк

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    8
    недостаточно - имеете ввиду, что нужно подписывать договор лично?
    что такое паспорт сделки? кто его выдает?

  13. #43
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,007
    паспорт сделки - это такая бумаженция.....обратитесь в свой банк (там где у вас р\с)
    кто ищет, тот...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    а зачем нужен таможенный брокер? каковы его функции в импортной сделке? (и сколько он стоит?)

  15. #45
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    За тем же, зачем нужен юрист, программист и электрик. Хотя мы все знаем как расшифровыется аббревиатура ГК РФ, где находится кнопка энтер и умеем вкрутить лампочку.

    каковы его функции в импортной сделке?
    Специалист, ответственный за таможенное оформление.

    и сколько он стоит?
    От и до.

  16. #46
    Аноним
    Гость

    Вопрос в тему

    Уважаемые форумчане, подскажите, пож-та, кто - нибудь сталкивался с такой ситуацией:
    Пришла поставка из Франции. По Договору - все белое. Открыли мы паспорт сделки предварительно в банке. Транс-экспед.компания довезла все до таможни в Подмосковье. Начали растаможку.
    В Инвойсе и Пакинге оказались товары на продажу и "тестеры" (бесплатные), а так же и упаковочные материалы, тоже за "немалые" деньги, т.к. товар из Франции (ручная работа).
    Как приходовать мне "эту красоту"?
    Формировать импортную стоимость по каждой позиции с учетом всех компонентов?
    Или как-то по-другому? Мозги сломала.
    Помогите, плиз!

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "тестеры" (бесплатные),
    Приходуйте по сумме таможенных пошлин и сборов, уплаченные за них
    упаковочные материалы,
    Приходуйте на 10-й счет.

  18. #48
    Аноним
    Гость

    А потом как списывать все эти таможенные прелести?

    Ведь я должна буду эти тестеры бесплатно передавать? И, таким образом, у меня получится "убыток" при "не продаже"? Или, если я пошлины собираю на 76.5, у меня так называемым "котловым" методом все затраты "размажутся" пропорционально весам по каждой продаваемой позиции?
    Заранее благодарю за содействие...

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ОльгаP Посмотреть сообщение
    День добрый. Работали только по России,осенью планируем привезти из Китая несколько контейнеров с товаром. Подскажите, пожалуйста,алгоритм операции. С чего начинать,куда идти,какие документы нужны? Ранее импортом никогда не занимались

    Огромное спасибо !!!!
    Пару лет назад сотрудничал с парнями из ферстмайлез, контрактное производство химии нужно было. Подобрали мне поставщика, посчитали все издержки, срок окупаемости, помогли с разработкой упаковки, с запуском производства и контролем продукции. По началу торговал на маркетплейсах, но объемы продаж требовали искать оптовых клиентов. В опте маржи конечно меньше, но с химией есть сроки годности и нужна была оборачиваемость. Не прогадал, что на опт переориентировался, сейчас уже даже вышел на поставки в одну из гипер сетей РФ. В итоге у меня сейчас несколько поставщиков на случай если кто то один не справляется с объемами или не проходит по цене, мои задачи поиск клиентов и контроль поставок. Если не сидеть на п#пе ровно, как большинство менеджеров в больших конторах, а активно работать с клиентской базой, приличный доход гарантирован. ОЗОН и ВБ как площадки для разгона, а дальше уже от каждого по способностям и желанию.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •