×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Spirit
    Гость

    Негосударственный пенсионный фонд-целевые взносы по договору

    Входит ли в налогооблогаемую база часть суммы пенсионного взноса от вкладчика по договору о негосударственном пенсиооном обеспечение на ведению уставной деятельности??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    Целевой взнос предполагает его целевое использование. Так на какие цели планируете использовать его взнос? Дело в том, что в уставной деятельности Фонда, являющегося НКО, может быть прописано как "Некоммерческая", так и "Предпринимательская" деятельность, направленная на достижение целей и задач, стоящих перед Фондом ...

    Но большому счету, я думаю, в налогооблагаемую базу целевые взносы не должны входить, если не доказано налоговым органом его НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ !!! То есть, если в Уставе прописано такая тема как предпринимательская деятельность (его виды, источники финансирования и т.д.) то, тут будет проблематичным доказывать НЕцелевое использование взносов, так как взносы как таковые не порождают такое определение как "Выручка". Выручкой будут являться не целевые взносы, а доходы от деятельности Фонда (НКО), осуществляемые за счет целевых взносов (или их части). Поэтому, я считаю, что самым главным требованием для квалификации поступающих денежных средств как ЦЕЛЕВЫХ, нужно четко расписать как основные цели и задачи Фонда (НКО), так и виды предпринимательской деятельности.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •