×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    в соответствии с какой сметой заполняется КС-2?

    Подскажите, кто знает, как заполнить КС-2.
    Есть локальные сметы и объектные сметы. Я так понимаю, что КС-2 заполняется по объектной смете.
    Еще есть сводный сметный расчет. Все объектные сметы должны в сумме составлять сводный сметный расчет или могут быть меньше? У меня получается меньше. Это неправильно? Или бухгалтерии это вообще не касается? Вообще наличие смет обязательно? (Дело в том, что наша фирма является заказчиком, но дело в том, что ген.подрядчик предоставил только сметы. а КСы я должна каким-то образом сделать сама. А они только подпишут. Вот и мучаюсь!)
    заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    ген.подрядчик предоставил только сметы. а КСы я должна каким-то образом сделать сама. А они только подпишут.
    Во это да!
    А если по делу, то КС заполняется на основании объема выполненных работ по данным, которые берутся из локальных смет.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    А что тогда делать с объектной сметой? Она ведь включает в себя локальную и дальше добавляются временные здания и сооружения, удорожание работ, непредвиденные работы и т.п. Получается, что они в учете никак не отразятся.

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Ой, Оль, тут я тебе не помощник, я такими вопросами сметчиков заваливаю, всегда считала, что это их хлеб-закрывать выполненные работы по смете. А по процентовкам мне как бухгалтеру легко все понимается.

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если закрываете объект, то КС надо делать по объектной смете на основании объема выполненных работ.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    128
    Этот вопрос не бухгалтерский, а сметный и Вы не должны этим заниматься. Сводная и объектная служат для разных задач при планировании в строительстве.
    1.Если объем выполненных работ соответсвует смете полностью (т-е Вы закрываете смету полностью), то переписывайте как в смете сводной, только не берите непредвиденные (и соответственно пересчитайте арифметику).
    2.Если объем выполненных работ выполнен частично, то нужно сделать выборку по работам, а так все почти тоже самое.
    У Вас сводный и объектная, значит скорее всего большой объем и видов работ много и нужен второй вариант, а там еще делать накопительную

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •