×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6

    договор без подписи

    Заключила договор на поставку и сборку мебели, сроки проходят -ни поставки, ни сборки, ни мебели . Тут более внимательно к договору присмотрелась -на нем только печать данной организации, а подписи гендиректора нет (договор я заключала с мастером, видать он и подписываться не стал). Так же выписали мне квитанцию на предоплату все той же организации, чья печать на договоре. Действителен ли такой договор?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    без печати да, без подписи нет. квитанция может подтвердить заключение договора.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6
    тогда такой вопрос -могу ли я обвинить этого мастера в незаконной предпринимательской деятельности, ведь получается что он брал деньги по договору в котором даже нет подписи? фирма подозреваю "левая" и он в ней не пойми кто. Я конечно не хочу затевать эту "войну", но если пойму что мебель ко мне ехать не собирается как мне лучше на него воздействовать? других контактов с этой "фирмой" у меня нет.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    на квитанции подпись есть?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6
    на квитанции есть подпись мастера с расшифровкой и печать ООО

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Это уже неплохой набор документов для суда.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6
    а как вообще подобные дела делаются (для понимания процесса) -сразу в суд или можно в милицию написать заявление о мошенничестве, ведь копия паспорта мастера есть, и расписка в получении им денег по договору тоже есть?

  8. #8
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    расписка или квитанция?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6
    расписка на обратной стороне договора -что получил по нему предоплату в таком то размере (сумма прописью), дата и подпись (мастера), плюс квитанция об предоплате с печатью и подписью (мастера)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •