×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Клерк Аватар для Angel-lika
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Только не пытайтесь в ней вести квартплату, для этого лучше использовать специалированную программу, а в бухгалтерию переносить только итоги.
    Почему? Председатель хочет перейти на 8ку именно по той причине, что не нужна будет отдельная.

    Разобралась почему в квитанции включаются услуги банка. Если собственник идет и оплачивает квитанцию в банк, с него не берут комиссию, т.к. комиссия уже включена в квитанцию. Какие тогда проводки у меня должны быть по тем услугам банка, котрые взимаются, например, за перечисление ЗП, за обслуживание р/с, за платежки и т.д.?

  2. #32
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Почему? Председатель хочет перейти на 8ку именно по той причине, что не нужна будет отдельная.
    Это все равно если Вам нужно возить и председателя и тяжелые грузы, а вы пытаетесь обойтись только легковой машиной.
    1С типовая программа, Вам прийдется сделать много настроек под себя и все равно она не будет полностью отвечать Вашим требованиям по квартплате, т.к. изначально ориентированна на торговлю и реализацию. В дальнейшем при каждом обновлении у Вас будут проблеммы, а при переходе на новую платформу, сейчас 1С переходит с 8.1 на 8.2, все ваши дороботки потеряются и остатки прийдется переносить ручками.
    С Уважением, Александр.

  3. #33
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Какие тогда проводки у меня должны быть по тем услугам банка, котрые взимаются, например, за перечисление ЗП, за обслуживание р/с, за платежки и т.д.?
    Это Ваши расходы по смете, я для них использую 96 счет, кто-то 86, решайте как Вам будет удобнее.
    С Уважением, Александр.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    И вообще квартплату начисляет вообще сторонняя организация!!!
    Собственно говоря, ничегь страшного. Смотрите договор, к нему приложениями должны быть отчеты, какие отчеты заказывали? Может быть ваше ТСЖ не получает отчеты по какой то причине и они все лежат в расчетной организации. Еще хорошо,что можно заказать распечатку прошлых периодов,должны сохраниться

  5. #35
    Клерк Аватар для Angel-lika
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Это все равно если Вам нужно возить и председателя и тяжелые грузы, а вы пытаетесь обойтись только легковой машиной.
    1С типовая программа, Вам прийдется сделать много настроек под себя и все равно она не будет полностью отвечать Вашим требованиям по квартплате, т.к. изначально ориентированна на торговлю и реализацию. В дальнейшем при каждом обновлении у Вас будут проблеммы, а при переходе на новую платформу, сейчас 1С переходит с 8.1 на 8.2, все ваши дороботки потеряются и остатки прийдется переносить ручками.
    У нас 8-ка именно под ТСЖ. Даже в этом случае не стоит в ней вести квартплату?

  6. #36
    Клерк Аватар для Angel-lika
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Это Ваши расходы по смете, я для них использую 96 счет, кто-то 86, решайте как Вам будет удобнее.
    А в чем разница?

  7. #37
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    У нас 8-ка именно под ТСЖ. Даже в этом случае не стоит в ней вести квартплату?
    Если у Вас квартплата на базе 8-ки это одно, а если Вы патаетесь приспособить типовую 8-ку под квартплату это другое. В первом случае ведите, во втором будет много проблемм.
    С Уважением, Александр.

  8. #38
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    А в чем разница?
    Прочитайте материал или обсуждения на форуме. Об этом писали не раз, нет времени повторяться.
    С Уважением, Александр.

  9. #39
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Angel-lika Посмотреть сообщение
    Втом-то и дело, я сама не могу понять зачем они им (и мне в том числе, т.к. я тоже являюсь собственником и жильцом этого дома) это включают в квиточки, потому что некоторые не то, что через банк платят, а вообще наличкой могут приносить. Поэтому у меня и возник вопрос почему в квиточках стоит услуга "Банк 3%"?
    это всё остатки прежней жизни )
    раньше платили только в СБ, поэтому всем включали 3%, чтоб СБ уже ничего не накручивал
    а сейчас все платят в разных банках, с разными процентами
    поэтому надо бы это убрать из квартплаты
    а то кто-то, кто платит не в СБ придёт за перерасчётом, и будет прав =)

  10. #40
    Клерк Аватар для Angel-lika
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    это всё остатки прежней жизни )
    раньше платили только в СБ, поэтому всем включали 3%, чтоб СБ уже ничего не накручивал
    а сейчас все платят в разных банках, с разными процентами
    поэтому надо бы это убрать из квартплаты
    а то кто-то, кто платит не в СБ придёт за перерасчётом, и будет прав =)
    Самое интересное, что они приходят и им пересчитывают)))

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    29

    Вопрос о проводках с физ. лицом.

    Добрый день, подскажите пожалуйста, мы купили б/у компьютер у физ лица за 2 тыс руб. У нас на руках есть только договор купли - продажи. Деньги из кассы выдали, а как их закрыть не знаю. Подскажите какие проводки нужно сделать и каким документом закрыть деньги.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Ir29 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, мы купили б/у компьютер у физ лица за 2 тыс руб. У нас на руках есть только договор купли - продажи. Деньги из кассы выдали, а как их закрыть не знаю. Подскажите какие проводки нужно сделать и каким документом закрыть деньги.
    В чем проблема то???
    10.9 - 60.1 - 2000р. (Договор)
    60.1 - 50.1 - 2000р. (Расходный кассовый ордер)

  13. #43
    Клерк Аватар для ALISA_NE_IZ_ZAZERKALYA
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Ни то и не другое.
    Д.76.05 "Собственники" К.76.09 "Отопление" 90 000 начисленно отопление
    Д.76.09 "Отопление" К.60.01 "Мосэнерго" 80 000 счет от Мосэнерго
    Разница в данном случае эконония по отоплению. В итоге 76.09 позволяет отслеживать экономию/перерасход по коммуналке.
    очень классный пост нашла.... а как потом Вы разницу закрываете? экономию/перерасход? или сальдо так и висит пожизненно?

  14. #44
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    По 354 ПП вы должны по итогам года сделать перерасчет по отоплению.
    Сейчас мы перешли на оплату по факту (подобные разницы больше не возникают), ранее мы по итогам года на собрании принимали решение о целевом взносе в резервный фонд по сумме равный экономии на отоплении. после чего делали перерасчет по отоплению и одновременное начисление в рез.фонд, сумма квитанции при этом не менялась, а разница переводилась в резерв.
    Д.76.05"Собственники" К.76.09"Отопление" -10 000 произведен перерасчет
    Д.76.05"Собственники" К.86.01 "Резерв из экономии" 10 000 начислен взнос
    С Уважением, Александр.

  15. #45
    Клерк Аватар для ALISA_NE_IZ_ZAZERKALYA
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    32
    т.е. если был перерасход это на убытки?
    Вы так только по отоплению делали или можно на все услуги завести отдельный субсчет? ато я как то не дожидаясь ответа, прониклась идеей и половине услуг субсчета поприсваивала...

  16. #46
    Клерк Аватар для ALISA_NE_IZ_ZAZERKALYA
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    32
    мы то по факту и платим..за отопление..а вот все остальное боюсь будет плясать..в частности водоснабжение и электричество..

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    По водоснабжению и по электричеству могут быть убытки,если только у вас будет перерасход по ОДН, если не пройдет по нормативам. Но для этого есть право провести собрание и распределить превышеие нормативов на жителей.

  18. #48
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от ALISA_NE_IZ_ZAZERKALYA Посмотреть сообщение
    т.е. если был перерасход это на убытки?
    Если перерасход, то нужно доначислять населению, как правильно сказала Лена убыток только по ОДН.
    Если вы экономию зачисляли в резерв, то перерасход тоже можете компенсировать из него (при наличии средств).
    Такие субсчета у меня по всем видам ком.услуг, а также по домофону, коллективной антенне и прочим доп.платежам, т.к. учет ведется в разрезе каждого види платежа.
    Аналитику подстараиваете под себя.
    С Уважением, Александр.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    19
    здраствуйте прочитала ваши сообщения в теме перерасчет т.э в тсж большое спасибо .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •