×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 229 из 229
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от ЭлеоНорка Посмотреть сообщение
    а в электронном виде не принимают. Как и где исправить?
    снова заполнить в базе, проверить чтобы нормально отразились данные по покупателю, распечатать новые заявления и сформировать файл, и сдать снова в налоговую, написать в сопроводительном письме что внесли исправления в файл , подтверждающие документы сданы ранее

  2. #212
    Аноним
    Гость
    А через электронную отчетность это заявление отправить можно?

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста!
    Неправильно указала в выписке сумму уплаченого ндс. Редактировать только сумму, а номер документа и дату оставлять? Налоговая примет?

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
    Неправильно указала в выписке сумму уплаченого ндс
    в какой выписке

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Оренсити
    Сообщений
    151
    Сегодня сдавала заявление,декларацию и опись+копии документов,так вот инспектор выговорила:плохая у вас копия СМР не видно даты(там все оригиналы СМРок через копирку написаны,поэтому на копиях видны только печати ) и заявление напечатано бледно-черным цветом(принтер все документы нормально печатал и только заявление так напечатал).+попросила показать оригиналы,за 2г. что я их таскала,она их не спрашивала и даже отказывалась их смотреть,когда я предлагала,а тут ее пробрало!Так вот заявление инспектор взяла,но говорит,что откажут!как быть??

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Да, оригинальные иногда инспекторы попадаются. А нельзя, разве, Вам дописать в CMR-ке дату самому, или попросить копию у продавца? У меня была ситуация, продавец мне скинул копию договора очень плохого качества, а оригинала у меня не было. В итоге инспектор пригласил меня к себе и мы с лупой догадывались, что же в нем написано (в отдельных пункта). И речи о том, что мне не подпишут заявления о ввозе, не было.

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Оренсити
    Сообщений
    151
    Сергей13 ну в оригинале видно,а в копии только СМР не видно дату,дописать не получится,тк уже документы в ИФНС.
    Может им сопроводиловку написать к сданному заявлению и описи, о том что примите копию более четкую СМР?!

  8. #218
    Аноним
    Гость
    Нашла похожий вопрос:
    Цитата Сообщение от stg Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста! У меня почему то не активна кнопка "Выгрузка". Я уже и так и сяк, не понимаю, почему выгружать не дает? Хелп!!

    -----------
    И ещё, я просто первый раз заполняю....
    Как я поняла, раздел 3 мне не надо заполнять. А приложение? Оно для всех обязательно??
    Но не нашла ответа. Поясните, пожалуйста!!!
    Для кого раздел 3 и Приложение?
    (Мы купили у беларусов товар и продаем его в РФ).
    И еще вопрос: как сделать Декларацию НДС в формате xml???
    Без него не принимают, а в 1с7 её нет.

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    А кто как заполняет заявления если много наименований? как то дорабатывали 1С? у меня 1С 8,2, кнопки "заполнить" нет, пока делаю вручную,трудновато

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от eVentys Посмотреть сообщение
    А кто как заполняет заявления если много наименований? как то дорабатывали 1С? у меня 1С 8,2, кнопки "заполнить" нет, пока делаю вручную,трудновато
    У меня порядка 40-70 наименований заполняю через программу, получается пара минут на одну поставку. писал в этой ветке. вот ссылка http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=478809
    Недавно приобрел 1с, буду с программистом, чтобы при заполнениии докумнетов поступления в управлении торговлей автоматически формировались файлы в налоговую и в таможню
    Последний раз редактировалось Сергей13; 17.03.2013 в 20:31.

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от Сергей13 Посмотреть сообщение
    У меня порядка 40-70 наименований заполняю через программу, получается пара минут на одну поставку. писал в этой ветке. вот ссылка http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=478809
    Недавно приобрел 1с, буду с программистом, чтобы при заполнениии докумнетов поступления в управлении торговлей автоматически формировались файлы в налоговую и в таможню
    Но там речь о стат справках в таможню, а меня интересует автоматическое заполнение заявления об уплате косв. налогов для ИФНС

  12. #222
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    У меня забито в экселе, порядка 70 наименований.

    Поскольку все равно есть транспортные расходы, я их разделяю на поставку, да как бы уже не обязательно, но мне так проще для понимания, сколько транспорта потом идет на себестоимость.

    Так вот.. есть таблица распределения транспортных затрат, в нее я просто копирую из отдельной вкладки файла, где объединены все наименования которые проходят и ТН ВЭД, в табличку... и собственно таким образом, я просто смотрю, что проходит в док-те, и вставляю в табличку. Получается очень быстро.

    Потом все равно надо заносить наименования в программу, я приноровилась уже. Просто копирую из экселя потом наименования в программу "ТС-Обмен", а от туда уже печатаю заявления и выгружаю для налоговой. У меня импорт ежемесячный, в среднем занимает формирование 4 заявлений (по 4-м договорам) с кол-вом товара не менее 40 позиций разных, и документов примерно 120 - рабочий день.

    Автоматически пробовала заполнять заявление в 1С, очень долго дописывать программу надо для начала, потом при обновлении все равно все слетает вновь. Опять же, если вдруг есть ошибки в заполнении наименования документа, тоже заявление могут отказать. Проще заполнять в ручную, заодно лишний разок себя проконтролировать. (имхо)
    Всё в этой жизни не просто так!

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2
    В программе ТС-Обмен, в контракте есть поле СВЕДЕНИЯ о БАНКАХ и ВЫПИСКАХ (рядом зеленая кнопка) - жмем - появляется окно СВЕДЕНИЯ о банках для контракта - Жмем ДОБАВИТЬ - В Наименовании жмем желтую папку - открывается окно СВЕДЕНИЯ о БАНКАХ.
    Вопрос: КАК внести в этот справочник данные, хотя бы в ручную?

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Mirade Посмотреть сообщение
    В программе ТС-Обмен, в контракте есть поле СВЕДЕНИЯ о БАНКАХ и ВЫПИСКАХ (рядом зеленая кнопка) - жмем - появляется окно СВЕДЕНИЯ о банках для контракта - Жмем ДОБАВИТЬ - В Наименовании жмем желтую папку - открывается окно СВЕДЕНИЯ о БАНКАХ.
    Вопрос: КАК внести в этот справочник данные, хотя бы в ручную?
    Ответ:
    Можно изменить любую таблицу базы ТС-обмен НП через программу DBFNavigator.

  15. #225
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Цитата Сообщение от Mirade Посмотреть сообщение
    В программе ТС-Обмен, в контракте есть поле СВЕДЕНИЯ о БАНКАХ и ВЫПИСКАХ (рядом зеленая кнопка) - жмем - появляется окно СВЕДЕНИЯ о банках для контракта - Жмем ДОБАВИТЬ - В Наименовании жмем желтую папку - открывается окно СВЕДЕНИЯ о БАНКАХ.
    Вопрос: КАК внести в этот справочник данные, хотя бы в ручную?
    Вот как раз желтую папочку впервый раз нажимать не надо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	309 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	51600
    Надо просто в выделленых полях начинать вводить текст - т.е. название банка и его БИК, потом сохранить... (не забудьте выбрать "платежное поручение")
    Всё в этой жизни не просто так!

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    подскажите, пожалуйста!!! заполнила в Программе все разделы, в том числе и банковские данные. Когда вывожу на печать и выгружаю файл-никаких сведений о выписке банка нету.

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    чтото все молчат

    еще вопрос возник. Если ввоз товара произошел 24.05.13, а заполняю я документ сегодня- 18.06.13. В Разделе 1 я какую дату ставлю?(Где номер и число)-справа вверху

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    10
    Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, заполняю Заявление в 1с Бухгалтерии 8.2, в форме Заявления есть вкладка Сведения о зачете, здесь проставлять импортный НДС в той же сумме, что и уплата (вкладка Сведения о выписках банка) Я что-то не пойму, если к зачету мы можем принять этот импортный НДС только после уплаты, что мне ставить в вкладке Сведения о зачете? Если оставить не заполненным, электронный файл не формируется((

  19. #229
    Аноним
    Гость

    Ед.измерения в заявлении

    У меня ед.изм. в ТН - десятки. Их нет в ОКЕИ, и заявление на принимается инспектором, если в программе выбираешь FFFF (отсутствующую ед. измерения)... Как вы сдавали? Поставить самовольно ед. изм. - штуки - я не могу, т.к. она не будет совпадать с ТН...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •