×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 229
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    и еще надо печатать заявление на 2 листах или можно на одном-первый раздел с одной строны,второй с другой?

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    и еще надо печатать заявление на 2 листах или можно на одном-первый раздел с одной строны,второй с другой?
    и все-таки - второй раздел на второй стороне печатать или на одной все ?

  3. #123
    Людмила_К
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и все-таки - второй раздел на второй стороне печатать или на одной все ?
    Печатаю на 2-х листах, всегда принимают без проблем

  4. #124
    Людмила_К
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне сегодня отказали в заявлении, сумма д. б. без учета транспортных, а уточненку подавать не велели. Что делать с НДС по транспортным, перевозчик - беларусс?
    Так странно, я всегда включаю транспортные расходы (перевозчик- Белоруссия), плачу с них НДС, Заявление всегда принимали. Я в СПб

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила_К Посмотреть сообщение
    Так странно, я всегда включаю транспортные расходы (перевозчик- Белоруссия), плачу с них НДС, Заявление всегда принимали. Я в СПб
    c июля-августа этого года без транспортных и прочих расходов, просто сумма контракта.

    на двух листах , а их сшивать , опечатывать или как ? и документы сшивать , которые прилагаем?
    контракт, выписка , платежное поручение на оплату НДС, ТТН, с/фактура - больше ничего ведь не надо прикладывать ?

  6. #126
    Людмила_К
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на двух листах , а их сшивать , опечатывать или как ? и документы сшивать , которые прилагаем?
    контракт, выписка , платежное поручение на оплату НДС, ТТН, с/фактура - больше ничего ведь не надо прикладывать ?
    Листы заявления я просто скрепляю степлером, пакет документов такой: реестр (опись) пакета документов, 4 экземпляра заявлений, контракт, доп.согдашения, спецификации (по тому товару, который в заявлении), ТТН, счет-фактура, сертификат о происхождении товара (не знаю, может быть, можно и без него), счет-фактура на сертификат, платежки на оплату товара + выписки, платежка НДС + выписка. Плюс флешка с заявлением. Ничего не сшиваю, скрепляю скрепкой.

  7. #127
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    А мы вместо реестра- сопроводительное письмо пишем. Сертификат не даем.
    Заверяем каждый лист, пачку сшиваем за уголок (вместо скрепки).
    Заявление - распечатываем каждый раздел на отдельном листе, скрепляем степлером (т.е. в общий пакет документов не вшивается)

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    на двух листах ,
    мне удобнее на одном листе

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Отнесли заявление . Ничего не сшивали, взяли все под степлер . Распечатала на второй стороне одного листа 2 раздел по просьбе инспектора (дословно - "Чтоб мы знали, что заверяем" )))
    Ждем 10 дней...

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    292

    ТС-Обмен НП версия 1.4.0 - ошибка программы

    Сегодня скачала новую версию ТС-Обмен. В ней добавили реквизит "Кол-во ед. валюты". При сохранении нового товара программа выдает ошибку "Переменная "КОЛЕДВАЛ" не найдена". Может кто-нибудь столкнулся с такой ошибкой? Это недоработка программы или я что-то не так делаю? (Товар ввозится из РБ, оплата в росс.руб. Заполняю следующим образом: ст-ть товара - 1000; курс валюты - 1.; кол-во ед. валюты - 1; ст-ть товара в рублях - 1000)

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    6
    Здравствуйте. У меня вопрос по поводу кода ТН ВЭД в заявлении на ввоз, в пояснениях указано что, он проставляется обязательно для товаров с НДС 10%, а что делать если ставка НДС 18%?

  12. #132
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Извините за глупый вопрос.
    При импорте из Китая нужно заполнять заявление и подавать декларацию в налоговую или нет?

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    из Китая нужно заполнять заявление
    нет

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    Добрый день! Подскажите как мне поступить. Налоговая не может принять заявление (говорит не верный формат). Делала с программы на сайте гнивиц (не принимают), программой даной мне инспектором (тоже не принимают, формат не тот, хотя прежние с тем же форматом принимали)., пробовала отправить черех Сбисс (тоже не принимают). Ничего пояснить не могут. Уже неделю мучительно пытаюсь сдать.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    238
    а вы в каком формате делали в старом или в новом....если в старом они правы ...если в новом то пусть звонят програмистам...

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    Какой формат должен быть новым. Делала в той программе, что мне дали (обновления у них нет). Через программу гнивиц тоже не видит. Отправляла через Сбисс (там хмл, тоже не принимают
    )

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    В нашей Инспекции только сейчас получили новую программу. Говорят, что должны принимать и по старой. А так через Сбис отправлена правильный форма.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от ДупельПусто Посмотреть сообщение
    Вышла версия 1.3.0. Чтобы перенести информацию о контрактах - скопируйте папочку "БАЗЫ" из старой дериктории TCONP в новую, с заменой файлов (если не затерли старые сведения). С первой версии на вторую так переходил, сегодня - со второй на третью.
    Может кто-то подскажет, можно ли перейти с 1.1 на 1.4?
    Перенос содержимого папки Базы не помог.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Solovyeva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня вопрос по поводу кода ТН ВЭД в заявлении на ввоз, в пояснениях указано что, он проставляется обязательно для товаров с НДС 10%, а что делать если ставка НДС 18%?
    Присоединяюсь к этому вопросу. Версия программы последняя. Код ТНВЭД светит красным. Как ее убрать?

  20. #140
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от Shadoff Посмотреть сообщение
    Может кто-то подскажет, можно ли перейти с 1.1 на 1.4?
    Перенос содержимого папки Базы не помог.
    Попробуйте перенести только файлы из папки БАЗЫ , не трогая папку СТРУКТУРЫ. У меня срослось.
    Перед поездкой в ИФНС поинтересуйтесь, в формате какой версии они принимают файл Заявления.
    У меня вчера не приняли файл версии 1.4.0 - у них еще не было обновления, сегодня отправил файлы 3-й и 4-й версий.
    Пока не принимают - идёт обновление, блин! Цирк
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Код ТНВЭД светит красным. Как ее убрать?
    запросить у поставщика и поставить

  22. #142
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    запросить у поставщика и поставить
    +1

  23. #143
    Аноним
    Гость
    В товарной накладной беларусы поставили ставку НДС "Без НДС". Это ошибка? Должны были поставить "0%"?

  24. #144
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Цитата Сообщение от Людмила_К Посмотреть сообщение
    Так странно, я всегда включаю транспортные расходы (перевозчик- Белоруссия), плачу с них НДС, Заявление всегда принимали. Я в СПб
    А как теперь то с перевозчиками, когда ставка стала 0%? По ним отдельное заявление теперь необходимо представлять?
    Кто-нибудь уже задавался этим вопросом?

    Я сама кстати транспорт не включала в базу, но он раньше всегда у меня был с НДС 18%. А вот теперь прям не знаю как быть. Ведь им по хорошему надо отправлять заявление. что мы заплатили.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Кисуля Посмотреть сообщение
    Я сама кстати транспорт не включала в базу, но он раньше всегда у меня был с НДС 18%. А вот теперь прям не знаю как быть. Ведь им по хорошему надо отправлять заявление. что мы заплатили.
    транспортникам ничего от вас не надо,мы заявление заполняем на товары,у них экспорт услуг,ставка НДС 0%.

  26. #146
    Клерк Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    511
    ТН ВЭД горит красным все.. выгрузку не дает. У нас 18% НДС (товар-мебель), этот реквизит не обязателен. В документах поставщика нигде не указан этот код. Что ж нам делать??
    Чем могу, тем помогу

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    может ошибка не в этом

  28. #148
    Клерк Аватар для stg
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    561
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В товарной накладной беларусы поставили ставку НДС "Без НДС". Это ошибка? Должны были поставить "0%"?
    А у меня в сч/ф стоит НДС 0% (Беларусь). Это значит что я ничего платить не должна в налоговую? Или все равно должна начислить?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    в сч/ф стоит НДС 0% (Беларусь).
    сч/ф от кого, от белорусов?

  30. #150
    Клерк Аватар для stg
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    561
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    сч/ф от кого, от белорусов?
    Да. Тать не должно быть? Мне ведь все равно НДС надо начислить? Под 0% товар вроде не попадает (кирпич)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •