×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 229
  1. #61
    Аноним
    Гость
    а что делать с налоговой базой,включать в нее транспортные расходы или нет?

  2. #62
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а что делать с налоговой базой,включать в нее транспортные расходы или нет?
    Нет, не надо.

  3. #63
    Аноним
    Гость

    услуги по ставку 0 % из Белорусии

    Поставщик Беларус выставляет услуги по доставке товара отдельными актами по ставке 0%.
    есть так же услуги по разработке тех. документации так же по ставке 0%. так же от бералусов.
    кто-нибудь с этим уже сталкивался?
    как их подавать в налоговую?
    в заявление они "не запихиваются" - оно ориетировано только под товары... или я неправильно его читаю?
    и программа обязательно просит ТНВЭД заполнить... или есть еще какая-то?

    не могу найти разъяснений...
    по старому протоколу мы должны были выступить налоговым агентом и заплатить НДС.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    В товарах есть отдельная строка после суммы по накладной, называется расходы, там указываете все расходы которые вы понесли, в моем случае-транспортные.
    В заявлении эти расходы отдельной строкой не видны но увеличивают налогооблагаемую базу.

  5. #65
    Клерк Аватар для oxana83
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    881
    Меня от этой проги уже просто трусит!!!!!!!!!!!! Раньше в 1с все было просто и понятно!
    Скачала себе ТС Обмен-НП от 15.09.10. второй день не могу уже внести сведения о банках и выписках.
    Нажимаю на зеленую кнопочку справа, выдает чистое поле "Сведения о банках для контракта №1",- добавить- окно "Банк", выбираю тип плат. документа- плат. поручение, далее в поле "Наименование" клацаю по открытой желтой книге справа, появляется окно "Сведения о банках" там у меня уже занесен мой банк (как я это сделала, не могу понять, но внесла я его с ошибкой и как отредактировать, не пойму), выбираю этот банк и кнопка "Сохранить"
    После этих действия, я так понимаю, в окне "Сведения о банках для контракта №1" должен появиться выбранный мною банк,но там ПУСТО!!!!
    Внизу есть кнопка "Выписки", открывая которую появляется окно "Сведения о выписках", добавить- добавляю свою выписку от 21.09.10 и это поле сразу загорается красным, ПОЧЕМУ????. Далее вбиваю сумму выписки, а вот № счета, с кот. была оплата не выбирается там все пусто и внести туда руками ничего не возможно.
    ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Оренсити
    Сообщений
    151
    Помогите мне пожалуйста!!!!просто крик души!!!

    я запартачила эту программу ТС-обмен!!я новичок в бу!я не знала,что в заявление должны быть копейки!посмотрела,как в предыдущих годах делали,там без копеек!
    так вот что я сделала:
    во-первых напечатала заявление без копеек(мне сказали из налоговой его переделать,фигня переделала)
    во-вторых!!я влезла в формат выгрузки и там УБРАЛА КОПЕЙКИ!!!ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ с КОПЕЙКАМИ,а ФАЙЛ В РУБЛЯХ!!!!


    а сегодня в налоговую вызвали из-за заявления 2008г,НАЛОГОВАЯ УТВЕРЖДАЕТ,что мы занизили налоговую базу!!
    так вот ситуация:мы купили тоже товар у беларусов,они его нам сами везли до Москву(стоимость доставки включена в стоимость товара),а от Москвы до Оренбурга везла транспортная компания российская(которая работает на НДСе,мы им российский ндс заплатили)!!так вот налоговая шьет нам,что в РАСХОД НАДО ВКЛЮЧИТЬ СУММУ ТЗР ПО РОССИИ,ТОЛЬКО БЕЗ НДС!!!!!
    тк я только что ииз универа выпустилась,мои познания нулевые!!!поэтому мои возраждения по поводу того что это неправильно и то что получается я на одну и ту же сумму 2раза заплачу НДС никого не заинтересовали,а офицально бумагу они мне из налоговой не прислали,сколько мне надо заплатить+пеня за 2года!!!

    подскажите мне решение моих проблем,тк я щас чисто лох!!!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Оренсити
    Сообщений
    151
    еще вопрос:я не указала в заявление спецификацию!!в договоре ее не было,в пакете документов из беларуси тоже не было!!
    я посмотрела вроде это не обязательный реквизит,но все может быть!!!

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    добавить- добавляю свою выписку от 21.09.10 и это поле сразу загорается красным, ПОЧЕМУ????
    при закрытии выписки обычно пишется ошибка и задается вопрос - все равно записать?
    могу предложить посмотреть дату когда вносили заявление и дату выписки

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    а ФАЙЛ В РУБЛЯХ!!!!
    снять в контрактах выгрузку и выгрузить снова

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Оренсити
    Сообщений
    151
    снять в контрактах выгрузку и выгрузить снова
    вы не поняли,файл с рублями в налоговой и заявление с копейками тоже!!

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    ну может и ничего, ндс все равно до рубля округляем при платеже, напишите чем закончится- интересно

  12. #72
    Аноним
    Гость
    У нас экспорт в Казахстан. В счет-фактуре мы написали просто "запчасти". А в счете было указано более подробно. Казахи в заявлении указали все в соответствии со счетом. Т.е. заявление не соответствует счету-фактуре. Это плохо?

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, как в программе "ТС Обмен НП" версия 1.1.0. можно снять отметку о выгрузке? Создала контракт, забила все данные, выгрузила. Все бы хорошо, но нашла ошибку, начала править. В итоге распечатала в Excel без ошибки, а вот по новой исправленный документ выгрузить не получается, пишет, что уже выгружено... Как быть? В программе работаю впервые.

  14. #74
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Я скопировал контракт и выгрузил по-новой (ну, проверил конечно все циферки).
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Создала контракт, забила все данные
    там где контракты - внизу кнопка - снять признак

  16. #76
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    В "ТС Обмен НП" такой кнопки вроде нет. В старой, "белорусской" ЭС НДС НП - есть.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  17. #77
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Кнопки "снять признак" нет, в том-то и дело. Но ответ нашла совершенно случайно - нужно кликнуть правой клавишей мыши по кнопке "выгрузка" и признак снимается)))

  18. #78
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Точно! Квест прошли
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    В "ТС Обмен НП" такой кнопки вроде нет.
    у меня почему-то есть, я специально посмотрела -прежде чем написать, ну еще раз проверю

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    ТС обмен НП, версия 1.1.1, открываю контракты, внизу кнопка снять признак

  21. #81
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    У меня более старая версия - 1.1.0
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  22. #82
    Клерк Аватар для oxana83
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    881
    Ну все вроде сделала, только теперь не пойму, эта выгрузка в формате txt должна быть? И должна ли она проверяться тестером, а то у меня тестер пишет "формат файла не определен"?
    Я опять накосячила?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    292
    Поделитесь пожалуйста опытом. Вышла новая версия ТС обмен НП 1.2.0. Как поступаете? Заново устанавливаете и забиваете все заново? Или как-то можно обновить старую версию, чтобы в ней остались уже внесенные контракты? Я никак не согу разобраться.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    эта выгрузка в формате txt должна быть?
    выгрузка для чего - для печати или в файл?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Оренсити
    Сообщений
    151
    у меня проконало,заявления отдали)))
    у меня к вам вопрос,нужно ли включать в налоговую базу тзр российского перевозчика,у которого ставка 18%,ведь получается,что я НДС 2раза заплачу!!!
    у нас проверка была и налоговая за 2008г к этому прикопалась!!

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    налоговая за 2008г к этому прикопалась!!
    за тот период правильно докопалась

    вот такие есть пункты , можно посмотреть
    Пункты 2, 4 ст. 2 Протокола о товарах ТС.
    <17> Пункт 2 ст. 2 Протокола о товарах ТС.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    12
    тож крик души как и у многих тут! помогите плз
    При сохранение заявления в новой программе ТС-Обмен НП версия 1.2.0 выдает ошибку что не заполнен Раздел 3.
    но мы и не должны его заполнять.
    если сохраняю с ошибкой. то не дает выгрузить.
    в налоговой посоветовали поставить 0. не помогает
    что делать?

  28. #88
    Клерк Аватар для oxana83
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    881
    Вы наверно что-то пытались туда вводить, а потом поняли, что не заполняет?
    В этом случае нужно контракт удалить и заполнить заново, а раздел три не трогать вообще. Даже не открывайте его.
    У меня тоже такое было, звонила на горячую линии, мне сказали сделать так.

  29. #89
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от loran08 Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста опытом. Вышла новая версия ТС обмен НП 1.2.0. Как поступаете? Заново устанавливаете и забиваете все заново? Или как-то можно обновить старую версию, чтобы в ней остались уже внесенные контракты?
    Вышла версия 1.3.0. Чтобы перенести информацию о контрактах - скопируйте папочку "БАЗЫ" из старой дериктории TCONP в новую, с заменой файлов (если не затерли старые сведения). С первой версии на вторую так переходил, сегодня - со второй на третью.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  30. #90
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Нормально (ха! через месяц, а не положенные 10 дней), получил из ИФНС Заявления о ввозе за июль и август с красивыми синими печатями.

    По Заявлению за август - отказ.
    Вводные данные - импорт из Казахстана, контракт - в долларах.
    Причина отказа - курс в файле (который сдается на дискетке) - с двумя знаками после запятой,
    в Заявлении (на бумаге) - с четырьмя - сам подправлял в ёкселе перед распечаткой.
    Суммы НДС и база расчитаны, естественно по курсу ЦБ с четырьмя знаками и совпадают в файле и Заявлении.
    В камеральном отделе инспектор отсылает в отдел ввода, в отделе ввода тоже не в курсе.
    Как ситуацию разрулить, может кто имеет опыт?
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •