×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 176
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    27

    Компенсация за неотгуленный отпуск

    Бухгалтер написала заявление в правление о выплате ей компенсации за 73 дня неотгуленного отпуска за прошедшие 4 года. А разве неотгуленные дни не "сгорают", если их вовремя не использовать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    нет, не сгорают
    что-то мало дней за 4 года у неё ... часть она отгуляла всё же?

  3. #3
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    она увольняется ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    она увольняется ?
    нет, просто хочет компенсацию за все неотгуленные дни. В этом году она в отпуске еще не была, в августе собирается на 2 недели.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    нет, не сгорают
    что-то мало дней за 4 года у неё ... часть она отгуляла всё же?
    да, частично в каждом году отпуск использовала, но накапливались неотгуленные за каждый год дни

  6. #6
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    нет, просто хочет компенсацию за все неотгуленные дни. В этом году она в отпуске еще не была, в августе собирается на 2 недели.
    так нельзя
    КНО только при увольнении выплачивается

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    так нельзя
    КНО только при увольнении выплачивается
    а это где написано?

  8. #8
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а это где написано?
    а где Вы прочитали про то, что можно? )))

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, в ТК написано

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    1

    Вопрос

    Всем добрый день!
    Подскажите пожалуйста, существуют ли законные способы выплаты КНО без увольнения? И по какой зарплате рассчитывается КНО, если у работника она постоянно менялась? Например, работник имеет 30 неотгулянных дней, 10 за 2007 год, 10 за 2008 и 10 за 2009. Средняя зарплата в 2007 была 10 тыс, 2008 - 15 тыс, 2009 - 20 тыс. Расчет КНО производится по последней зарплате или по зарплате, которая была в период, за который остались неиспользованные дни?
    Заранее спасибо за помощь!

  11. #11
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от tomahr Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Подскажите пожалуйста, существуют ли законные способы выплаты КНО без увольнения? И по какой зарплате рассчитывается КНО, если у работника она постоянно менялась? Например, работник имеет 30 неотгулянных дней, 10 за 2007 год, 10 за 2008 и 10 за 2009. Средняя зарплата в 2007 была 10 тыс, 2008 - 15 тыс, 2009 - 20 тыс. Расчет КНО производится по последней зарплате или по зарплате, которая была в период, за который остались неиспользованные дни?
    Заранее спасибо за помощь!
    1. читайте выше - не существует такой возможности
    2. правила расчета СДЗ в ПП 922 расчет единый, независимо от того за какой год предоставляется отпуск или выплачивается КНО

  12. #12
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Интересно Бухгалтер написала заявление о КНО. Выходит не знакома с правилами выплаты КНО? Или лукавит? Но у кого тогда возник вопрос? У главного бухгалтера? То же не знает?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Интересно Бухгалтер написала заявление о КНО. Выходит не знакома с правилами выплаты КНО? Или лукавит? Но у кого тогда возник вопрос? У главного бухгалтера? То же не знает?
    вам не встречались неграмотные бухгалтера вплоть до главного????

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Вопрос отпусков и их замены компенсацией - вопрос кадровый, относящийся к трудовому законодательству. Бухгалтер, если он не занимается расчетом зарплаты, Трудовой Кодекс наизусть знать и не обязан.

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    И если мне неймётся и не спится
    Или с похмелья нет на мне лица -

    Открою кодекс на любой странице
    И не могу, читаю до конца.

    (с) В.Высоцкий

  16. #16
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а это где написано?
    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
    п.1. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
    п.3. Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

  17. #17
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    . Бухгалтер, если он не занимается расчетом зарплаты, Трудовой Кодекс наизусть знать и не обязан.
    Бухгалтер, если он - бухгалтер, обязан знать Трудовой кодекс. Кстати, для расчета зарплаты он не так-то уж и нужен. А Вам встречались кадровики, знающие ТК наизусть?

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Кстати, для расчета зарплаты он не так-то уж и нужен.
    То-то один из самых больших разделов ТК называется "Оплата и нормирование труда"
    А Вам встречались кадровики, знающие ТК наизусть?
    Наизусть не наизусть, но где искать ответ на тот или иной вопрос знали точно

  19. #19
    Порки (забыл пароль)
    Гость
    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    Бухгалтер написала заявление в правление о выплате ей компенсации за 73 дня неотгуленного отпуска
    .
    Если согласно приказам на отпуск эти 73 дня складываются только из дополнительного отпуска, то можете выплатить компенсацию бухгалтеру. Беременная бухгалтерша не вправе просить компенсации отпуска, а должна его отгулять (ст. 126 ТК уже цитировали выше).

  20. #20
    Аноним
    Гость

    оплата неотгуленных дней отпуска

    Помогите пожалуйста: у меня до декретного отпуска в 2009 году остались недогуленными 4 дня(за эти 4 дня мне заплатили отпускные) При выходе с декрета в 2011 меня заставили отгулять эти 4 дня за 2009 г. и не оплатили мне эти 4 дня, причем доход в 2009 году был один ,а сейчас то ДРУГОЙ правильно ли это?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста: у меня до декретного отпуска в 2009 году остались недогуленными 4 дня(за эти 4 дня мне заплатили отпускные) При выходе с декрета в 2011 меня заставили отгулять эти 4 дня за 2009 г. и не оплатили мне эти 4 дня, причем доход в 2009 году был один ,а сейчас то ДРУГОЙ правильно ли это?
    вы не достаточно подробно описываете ситуацию
    каким образом вам их оплатили?
    если вам оплатили отпуск, а вы не догуляв ушли в декрет - то все верно. вы или были обязаны вернуть отпускные в кассу или догулять их после

    доход, из которого считается СДЗ для отпуска тот же, разве что было повышение окладов по всей организации, но вы получили эти деньги в 2009 году, а 2 года назад деньги - это совсем не те деньги, что сейчас

    непонятно что именно вас не устраивает

  22. #22
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,829
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    меня заставили отгулять эти 4 дня за 2009 г. и не оплатили мне эти 4 дня,
    Каким образом?

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    поставили охранника с ружьем и не пускали на работу

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    вы не достаточно подробно описываете ситуацию
    каким образом вам их оплатили?
    если вам оплатили отпуск, а вы не догуляв ушли в декрет - то все верно. вы или были обязаны вернуть отпускные в кассу или догулять их после

    доход, из которого считается СДЗ для отпуска тот же, разве что было повышение окладов по всей организации, но вы получили эти деньги в 2009 году, а 2 года назад деньги - это совсем не те деньги, что сейчас

    непонятно что именно вас не устраивает
    дело в том ,что в девятом году я получила к примеру 1000 р. отпускных, а удержали с меня в 2011- 3000 р.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дело в том ,что в девятом году я получила к примеру 1000 р. отпускных, а удержали с меня в 2011- 3000 р.
    большое спасибо за Ваш ответ!!!!!

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дело в том ,что в девятом году я получила к примеру 1000 р. отпускных, а удержали с меня в 2011- 3000 р.
    с вас ничего не удержали, вы просто догуляли отпуск, который вам давным давно оплатили, а оплатили только оработанное время
    или вы неверно описываете ситуацию
    или вам следовало вернуть излишне полученные деньги за отпуск ещё в 2009 году, вы этого не сделали, удержать с вас их не имели права, а вот отправить вас догуливать отпуск работодатель вправе

  27. #27
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    Бухгалтер написала заявление в правление о выплате ей компенсации за 73 дня неотгуленного отпуска за прошедшие 4 года. А разве неотгуленные дни не "сгорают", если их вовремя не использовать?
    А что будет , если трудовая инспекция придет? Этож грубое нарушение прав работника , могут и правоохранительные органы подключить. У моего знакомого 80 неотгуленных дней.

    Но с 01.01.2012 все неотгуленные отпуска сгорают - как я слышал и компенсация не выплачивается даже при увольнении

  28. #28
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но с 01.01.2012 все неотгуленные отпуска сгорают - как я слышал и компенсация не выплачивается даже при увольнении
    бабки на лавочке шепнули?

  29. #29
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но с 01.01.2012 все неотгуленные отпуска сгорают - как я слышал и компенсация не выплачивается даже при увольнении
    Отменили ст. 127 ТК РФ ? ......о том, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Роструд даже издал по этому поводу соответствующее разъяснение (Письмо от 9 сентября 2010 г. № 2725-6-1). http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/99617/

  30. #30
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    бабки на лавочке шепнули?
    не бабки, а дедка…. спинным мозгом чувствует …….по англицки шепчет с 2010г. ……специалист -сурдопереводчик http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=352300
    основной минус - будут сгорать недогулянные с 2011 года отпуска
    а в 2011 - запел Высоцкого

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •