×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Эх! Дороги...

    Собрались ехать в Поволжье.Нижнее. Тащиться по МКАДу не хочется вовсе.
    Отсюда вопрос:
    - состояние дороги А-108 "большое Московское кольцо" (кажется так на карте), которое уходит из г.Клин в Рузу и дальше мимо Серпухова и Каширы га "родную" М-4.
    - или, все же, домучаться до А-107 - через Солнечногорск-Звенигород -Алабино
    Кто там катается, подскажите, плз.
    Поделиться с друзьями
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    сожалею, что поздно увидела) но все равно, на всякий случай: мы как раз 30.07 вечером ехали именено по большому кольцу с минки на рузу, далее новопетровское, далее на солнечногорск - дорога удовлетворительная, машин умеренно, стояли только на перекрестке под новопетровским -там светофор и почти сразу переезд - конечно, здравствуй обочина.
    А вот две недели назад ехали тоже в пятницу вечером по малому кольцу - с ленинградки поворот на истру и звенигород-далее на новую ригу - потеряли полтора часа. пробки.

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от marmot Посмотреть сообщение
    сожалею, что поздно увидела) но все равно, на всякий случай: мы как раз 30.07 вечером ехали именено по большому кольцу с минки на рузу, далее новопетровское, далее на солнечногорск - дорога удовлетворительная, машин умеренно, стояли только на перекрестке под новопетровским -там светофор и почти сразу переезд - конечно, здравствуй обочина.
    А вот две недели назад ехали тоже в пятницу вечером по малому кольцу - с ленинградки поворот на истру и звенигород-далее на новую ригу - потеряли полтора часа. пробки.
    Спасибо.
    Буду разбираться в местных названиях
    Новое осложнение - пошла инфа, что в районе Серпухова видимость 50-100 метров и сильная гарь в воздухе. Ну ладно, с гарью как-нить справимся, а вот с видимостью....Помню случай, ехали на работу, так впереди пришлось человека пускать, иначе за капотом вообще ничего не было видно...Кстати, добрые люди подсказали сайт с прокладкой маршрутов
    вот так wwwточкаautotransinfoточкаru/Trace/ (Вместо "точка" ставить точку)
    считает варианты через заданные точки или как короче, или как быстрее.Раскладывает маршрутный лист по километрам и времени.
    С его вариантов я понял, как не вертись, 1650-1680 км рулить придется.
    И это - зная "волшебную " тропинку через тамбовскую губернию (-100).
    По МКАДУ, конечно короче, километров на 90-100 , но дольше часов на пять...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ты знаешь, А 108 та еще лотерея, можно пролететь, а можно застрять так.. с учетом того, что Ленинградка для грузовиков закрты и рекомендуют им объезжать именно по М-108. Тебе може через МКАД и быстрее получится в зависимости от времени проезда, если не в трафик ехать будешь

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, А 108 та еще лотерея, можно пролететь, а можно застрять так.. с учетом того, что Ленинградка для грузовиков закрты и рекомендуют им объезжать именно по М-108. Тебе може через МКАД и быстрее получится в зависимости от времени проезда, если не в трафик ехать будешь
    Ездил я по этому чуду несколько раз. Впечатления не самые радужные.То не заехать, то не свалиться Последний раз, аж с третьего ряда просовывались на съезд на Лениградку, хорошо фуровозом прикрылся...
    А не то так бы и ушел по кольцу, на второй круг
    И, потом, по времени и усталости, по МКАДу уже катишься как в ступоре. "Медлен-но" моргаешь так , а все несутся как сумасшедшие, того гляди задавят.
    А первый раз, въезд со стороны Питера пролетели, чую, сейчас к "трем вокзалам" выкачусь. Разворачивались через газон. Благо на "козле" были с военными номерами
    Так что воспоминания, тяжелые. Как вы там ездите-то?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А ты что, все
    1650-1680 км
    будешь один за раз рулить?

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А ты что, все будешь один за раз рулить?
    неееее
    В четыре руки,слав-те-хоспидя.
    По ровной дорожке ненаглядная едет вполне уверенно.
    И мучить себя сплошной гонкой, тоже в планы не входит. Где-нить заночуем.
    В прошлый раз уже под Рязанью упали ( в Самару катили).А на обратной дороге, за Солнечногорском.Там слева (если от Москвы) отельчик махонький был. А справа - санаторий творческих работников , или еще кого. Видимо, можно и там встать. Но это мы уже потом, после ночевки разглядели.
    За нонешнюю Лачетти, пока не скажу (больше трех часов к ряду не катались), а вот на "зубилах", два часа руления - предел! Еле-еле из машины выбираешься, такие неудобные сидения были.
    Поэтому, у нас норма меняться через 200 км или 2 часа, что раньше наступит.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Прокурор Москвы Юрий Семин попал в ДТП на востоке столицы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. Авария произошла, когда служебный "Мерседес" прокурора выехал на встречную полосу, чтобы объехать пробку.

    По словам источника агентства, ДТП произошло утром 30 ноября в районе дома номер 88 по шоссе Энтузиастов. Машина прокурора столкнулась с автомобилем "Рено", за рулем которого находилась 54-летняя женщина. В момент аварии "Мерседес" Семина двигался с включенным проблесковым маячком.

    В результате ДТП никто не пострадал - машины двигались с небольшой скоростью. Оба автомобиля получили повреждения.

    Официального подтверждения информации о ДТП не поступало
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •