×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,198

    Закрытие счетов налогового учета по итогам года

    В прошлом году по итогам 2009 года, когда проводила "Регламентные операции по налоговому учету" не поставила галочку на Закрытие счетов налогового учета. В связи, с чем в этом году конечное сальдо по налоговым счетам в оборотно-сальдовой ведомости у меня отражается с наростающим итогом (к остатками прошлого года плюсуются этого года).
    Ошибка это или нет? Если да, как исправить?
    Для чего это нужно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от МариАнт Посмотреть сообщение
    Для чего это нужно?
    Конечно, хорошо бы иметь галочку-кнопочку "Закрытие" = "С Нового года всем свои долги прощаю". Правда, и чужие долги тогда должны прощаться. Но пока этого нет. Есть особенность по составляющим ЕСН: их заменители "начали жизнь" с нуля, а старые ждут обнуления на своих субсчетах путём погашений задолженностей, возвратов-перезачётов переплат. Преимущественно надежды на перезачёты - пока мечты.
    Последний раз редактировалось Bucom; 23.07.2010 в 22:58.

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,265
    МариАнт, вы о забалансовых счетах "Н...."?
    Так поставьте галочку и проведите закрытие

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,198
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    МариАнт, вы о забалансовых счетах "Н...."?
    Так поставьте галочку и проведите закрытие
    Провела, но в связи с тем, что по результатам 2009 года у меня была переплата 200 руб. по взносам в ПФР на нак.часть, при проведении вылез отрицательный остаток по кредиту счета Н15. Что с ним делать?
    В бух.учете я сделала проводку Д69.21.2 К69.2.3, а в налоговом учете? И какой датой?
    Последний раз редактировалось МариАнт; 26.07.2010 в 23:39.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от МариАнт Посмотреть сообщение
    Провела, но в связи с тем, что по результатам 2009 года у меня была переплата 200 руб. по взносам в ПФР на нак.часть, при проведении вылез отрицательный остаток по кредиту счета Н15. Что с ним делать?
    В бух.учете я сделала проводку Д69.21.2 К69.2.3, а в налоговом учете? И какой датой?
    Да. В БУ 1-С ввели новые счета по задолженнностям на 01.01.2010 г. В НУ - нет. Остатки по пенс взносам в НУ Вам особо в текущем периоде погоды не сделают. Я бы пока не трогала, всё рано закрытие счетов НУ делается только в конце года. Может они перепишут потом. Зайдёте в 31.12.2009 в НУ и перебросите - ничего не изменится по сути. Оборотку можно печатать и без счетов НУ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •