×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    А я поторопился, продал, когда они стоили 0,0432... но кто же заранее знал...

    Меня вот больше всего прикалывают акции РТМ: 3 сентября - 5 с копейками, "сейчас" 7 с лишним - вот это "рывок"! Жаль что без меня (я их открыл только позавчера, ..... хотя, если бы и раньше, вряд ли бы в них вложился...)

    Мои первые результаты: первая покупка была сделана 30 июля, вчера вывел все в деньги и посчитал по %% в годовых, получилось (после налогообложения НДФЛ) - 20%, думаю, что для меня это неплохой результат.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    20% годовых - это бессмысленно. при таком уровне риска на круг должно выходить 100 как минимум

    но вам и не стоит пока считать годовые. я уже говорил - первые полгода на рынке вы только учитесь. потом как покажется что уже научились - начнётся самый опасный период меня дважды чуть не выносило по маргин-коллу. я вынес из этих ошибок два правила - не держать всё в одной-двух бумагах и не закупаться на всё плечо, всегда оставлять резерв для маневра

    что касается РТМ - это мусор. помотрите на её график за год на http://rtmc.tikr.ru/micex и забудьте о ней

    вкладываться в рынок надо было в феврале 2009-го - имхо это было довольно очевидно. а начинать играть никогда не поздно ваше месячное вложение в РАО - это чистейшая спекуляция. я лично покупал с горизонтом до октября-ноября и целью в 0.55-0.6, но раз оно так клёво выстрелило за неделю...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Лора Палмер
    20% годовых - это бессмысленно. при таком уровне риска на круг должно выходить 100 как минимум
    какие разные Ваши слова:
    главная проблема - не выиграть пару раз, а не проиграться в пух и прах

    Вот только "должно" редко когда совпадает с реальностью... Когда человек профессионально этим не занимается, то тут уж как повезет...
    Я вот трижды срывался и отменял "тейк-профит" на продажу, а вместо него ставил "стоп-лимит" и все три раза оказывалось, что продавал рано, что на тейк-профит было бы прибыльнее... Больше (какое-то время) так не играю, пусть рынок за меня решает, по какой цене покупать-продавать...
    Последний раз редактировалось Prickly; 10.09.2010 в 22:54.

  4. #34
    ПлуТ
    Гость
    Лора Палмер, выйду завтра из энергетики-если успею

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    я не думаю, что это так принципиально. рынок постоит ещё на этих позициях, поколеблется и затем рванёт. вопрос только куда

    думаю, что осень будет рваная, будем ходить вверх и вниз. период голого оптимизма закончился, теперь будет править расчёт. хотя второй эшелон, недооцененный, ещё способен тупо расти

  6. #36
    ПлуТ
    Гость
    Лора Палмер, а кто из второго? ЛСР, ОГК-5, Урси?

  7. #37
    ПлуТ
    Гость
    Лора Палмер, очень большая вероятность роста луки 20% из за выкупа у конока

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    Цитата Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
    Лора Палмер, очень большая вероятность роста луки 20% из за выкупа у конока
    а рынок-то и не знает

  9. #39
    ПлуТ
    Гость
    Лора Палмер, утром растем-вечером падаем.

  10. #40
    ПлуТ
    Гость
    Лора Палмер, что лучше взять русгидро или фск?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    я лично больше верю в русгидро

  12. #42
    ПлуТ
    Гость
    Лора Палмер, завтра сливать или послезавтра?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    вырастает - продаём потихоньку, падает - покупаем. в среднем понемногу зарабатываем

  14. #44
    ПлуТ
    Гость
    Лора Палмер, а эта неделя как?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    +транснефть, интеррао
    -девелоперы

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Лора Палмер
    интеррао
    И на какой же отметке, Вы думаете, они остановятся?

  17. #47
    ПлуТ
    Гость
    Лора Палмер, а соллерс и тело преф

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    такое ощущение, что первая фаза роста остановилась. сейчас идёт вторая - к взятым позициям подтягиваются неголубые фишки. но что-то слишком быстро - две недели, и прошлый максимум ещё не взят

  19. #49
    ПлуТ
    Гость
    Лора Палмер, тело порадовало, прокатился как на вазе.

  20. #50
    ПлуТ
    Гость
    Лора Палмер, один уиный сказал, сбер до конца года 190, сбер преф сравняют один к одному с обычкой, втб 0,17, русгидра 3, человек редко ошибался

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375

    Если кому интересно...

    мои котировки (акции при цене 1-го лота до 500 руб.), расширено и дополнено по отношению к предыдущему такому же файлу.
    Размер превышает допустимый - ссылка на файловое хранилище: http://www.onlinedisk.ru/file/575661/

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    сбер до конца года 190, сбер преф сравняют один к одному с обычкой, втб 0,17, русгидра 3, человек редко ошибался
    Что-то слабо теперь в это верится... Видимо один из тех случаев, что "редко"...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Лора Палмер
    что касается РТМ - это мусор. посмотрите на её график за год на http://rtmc.tikr.ru/micex и забудьте о ней
    Мусор-не мусор, однако, дважды за 2 месяца по 9-10 процентов + Татбенто (тоже наверное мусор) - 7% за 1 день (поторопился, купил по 110, а они потом аж почти до 400 поднялись).

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Фондовые индексы БРИК разочаровали инвесторов
    21.12.2010, Ведомости

    Ставки на рынки Китая и Бразилии были неверными: рост фондовых рынков в развивающихся странах не оправдал ожидания. Индекс FTSE Bric 50, который учитывает поведение акций крупнейших компаний Бразилии, России, Индии и Китая, за этот год вырос всего на 3% в долларовом выражении, пишет Financial Times.

    Подтянуть этот индекс повыше не помогли даже вполне успешные выступления России (ее акции в индексе прибавили 49%) и Индии (14,8%).

    Для сравнения (все данные — в долларовом выражении): фондовый рынок США за год прибавил 11,6%, Японии — 9,6%, Германии — 5,1%, Великобритании — 3,5%.

    «Это доказывает лишь одно: не слушайте экономистов, когда выбираете, куда инвестировать, — говорит глобальный стратег Societe Generale Эндрю Лапторн. — История экономического роста не всегда означает, что это лучшее место для инвестиций. Исследования показывают, что прямой зависимости между ростом экономики и фондового рынка нет, порой она даже обратная, потому что ожидания роста экономики с самого начала закладываются в цены акций», — рассуждает Лапторн.
    Взято здесь: http://www.vedomosti.ru/finance/news/2010/12/21/1174753

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •