×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    167

    ТСЖ и трансформаторная подстанция

    На балансе у нас находится трансформаторная подстанция, когда строился дом строители самостоятельно подключили коммерсантов к электроэнергии не заключив договор, сейчас они пользуются ее получается безвозмездно некому не платя. Энергоснаб неплательщиками не хочет заниматься и выкладывает нам долг который соответственно падает на жильцов.
    Так как нам обязать их заключить с нами договор на электроэнергию или всех для профилактики поотключать?
    кто нибудь сталкивался стаким?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Отключайте, раз у них нет договора, значит и пользоваться эл/эн они не должны. Но для начала предложите им оплачивать потребляемую эл/эн. Кроме того Вам все равно прийдется узаконить ваши отношения. Предложите им заключить прямые договора с Энергоснабом, Вы ведь не можете торговать эл/эн.
    С Уважением, Александр.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а как она у вас на балансе оказалась?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    а как она у вас на балансе оказалась?
    А что тут удивительного то?
    Энергетики далеко не всегда берут себе мелкие оъекты. Плюс ты ж, я думаю, прекрасно знаешь, что кроме как безвозмездно, такой объект они почти никогда не берут.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от AlexJT Посмотреть сообщение
    или всех для профилактики поотключать?
    Не, какая уж тут профилактика, когда люди банально воруют.
    Отключите, без вариантов, еще и судом пригрозите, если добровольно не возместят расходы.
    А уж потом пусть думаю, как подключаться. Ведь Вы можете и "не изыскать технической возможности", учитывая возросшие потребности жильцов.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А что тут удивительного то?
    Энергетики не берут, но мы одну передаем сейчас, и будем передавать еще, я на баланс не взяла, так как это тоже долевка. Через собрание приняли решение передать, т.к содержание ТП тоже деньги и взять их можно только с жильца

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •