×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Можно ли восстановить паспорт по месту фактического проживания?

    Сегодня обнаружила, что не могу найти паспорт. Думаю он был утерян во время "склоки" с посторонним на улице. В результате - порванная сумка. Можно ли восстановить по месту жительства (в Балашихе), прописка - московская. Регистрации по месту жительства - нет. Живу у мужа. Думаю, записи в домовой книге тоже нет. Она вообще нужна? Как лучше поступить? Правда ли, что если заявить о краже, то паспорт восстановят быстрее и дешевле?

    Екатерина
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Аноним, по месту регистрации только. Да, если было заявление о краже, то дешевле обойдется.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Можно и по месту обращения паспорт восстановить, но вашем случае гораздо легче и проще по месту жительства.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    По месту прописки очень тяжело ехать: я щас лечусь, поэтому тяжко очень. Какие трудноти восстановления по месту фактического проживания? Загран паспорт может подтвердить мое гражданство?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Имеете право получить\заменить паспорт в любом городе РФ:


    Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"



    Опубликовано 5 марта 2010 г.
    Вступает в силу: 16 марта 2010 г.

    15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

    16. Паспорта выдаются гражданам:

    в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

    в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;


    Источник: Административный регламент

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По месту прописки очень тяжело ехать: я щас лечусь, поэтому тяжко очень. Какие трудноти восстановления по месту фактического проживания? Загран паспорт может подтвердить мое гражданство?
    Загран паспорт тут вобще не нужен..

    А проблема будет с тем что прийдется бодатся , и ругатся , и быть готовым писать жалобы в прокуратуру.
    Ибо уж очень у нас не любят, вопреки закону, выдавать паспорта по месту обращения.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Автор,вы подумали о том,что вашим паспортом могут воспользоваться в мягко скажем "неправовых" целях?пишите заявление в милицию о краже,а то потом замучаетесь объяснять той же милиции почему на ваше имя зарегистрировали кучу "левых" фирм

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Автор,вы подумали о том,что вашим паспортом могут воспользоваться в мягко скажем "неправовых" целях?пишите заявление в милицию о краже,а то потом замучаетесь объяснять той же милиции почему на ваше имя зарегистрировали кучу "левых" фирм
    Или оформили кучу товаров в кредит...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •