×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Самый Гибкий УМ
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    270

    как обжаловать решение налоговой о привлечении в суде, если пропущен срок 3 мес

    Ситуация в следующем, налогоплательщиком без уважительной причины пропущен срок 3 мес, установленный в статье 198 АПК, на подачу иска о признании недействительным ненормативного акта, а именно, решения налоговой о привлечении налогоплательщика к ответственности, по которому ему были доначислены налоги.

    Решение, обжаловалось в кассационном порядке в вышестоящем налоговом органе.

    Как в такой ситуации обжаловать решение налоговой в суде?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    пропущен срок 3 мес
    от какого момента считаете?
    Творю, но за последствия не...

  3. #3
    Самый Гибкий УМ
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от AZ 2 Посмотреть сообщение
    от какого момента считаете?
    Честно говоря, понимаю ваш встречный вопрос, но возможно я могу и путать, но вот какая ситуация.

    Налогоплательщик, подал жалобу в вышестоящий налоговый орган когда решение Инспекцию вступило в силу, уже как давно вступило в силу (спустя 6 мес) + рассмотрение кассационной жалобы, 1мес 15 дней и вот он день,

    т.е. получается, что налогоплательщик хочет обратиться в суд, спустя 7,5 мес когда им было получено решение Инспекции

    как я понимаю, тут врядли комментарии ВАС будут применяться, об исчислении сроков со дня получения решения управления, или я путаю что то?

  4. #4
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от kich Посмотреть сообщение
    Как в такой ситуации обжаловать решение налоговой в суде?
    А это нужно? Подумайте так ли нужно обжаловать именно решение? Вам выставили требование? Когда? Я намекаю на то, что можно обжаловать отдельно требование (если срок не пропущен). Результат будет таким же.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •