×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Ситуация явно ненормальная независимо от "отменяли - не отменяли".
    Знаете, у нас такие ситуации раз в квартал. То с декларацией по НДС, то с персонифицированным учетом.Мы уже давно адаптировались и выкурчиваемся как-то
    А развивать мысль насчет неотмененных форм бессмысленно - формально Вы имеете право сдать отчет сейчас на них, но фактически никто у вас его не примет. Хотя если Вы зафиксируете попытку сдачи и отказ ПФ, то суд выиграете потом.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Именно это (зафиксировать попытку сдачи и отказ ПФ) я и хочу предложить своим. Правда, они сдают отчетность по телекоммуникационным каналам - наверно, не получится чисто технически?
    Или наоборот? Чисто технически и получится?
    В общем, спасибо, предложу завтра своим, попробуем.
    Последний раз редактировалось мх; 15.07.2010 в 23:06.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    не знаю, как технически сдается отчетность по телекоммуникационным каналам и что там выдадут и выдадут ли вообще
    До срока еще 2 недели, может делом заняться?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от мх Посмотреть сообщение
    Именно это (зафиксировать попытку сдачи и отказ ПФ) я и хочу предложить своим.

    Самое смешное в этом - это тот факт, что виновником будете именно Вы.

    Цитата Сообщение от мх Посмотреть сообщение
    не получится чисто технически?
    Технически не получится загрузить в программу данные в старом формате, ибо она обновляется оператором и настроена на новый форрмат, пусть и не вступивший в силу.
    Поэтому фиксировать будет некому.

    Остается только Вам расписаться в собственном бессилии, а вот согласится ли юрист отстаивать позицию, что данные не могли выгрузить, и поэтому не смогли отправить отчет... сильно сомневаюсь.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    не знаю, как технически сдается
    Точно так же, как если бы Вы пришли с дискетой, формат которой не совпадает с форматом программы приема.
    С той лишь разницей, что прийдя с дискетой, Вы имеете еще и бумажный экземпляр, и можете постучать по голове, если правда на Вашей стороне, а тут стучать совершенно некому, поскольку программа приема на компьютере пользователя. Ну не принимает она старый формат, хоть тресни

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Остается только Вам расписаться в собственном бессилии
    +1. Есть любители пофилософствовать на голом месте, вместо того, чтобы делом заняться. Ну не знал программист, что будет что-то новое. Бухгалтер-то куда смотрел?
    Это можно сделать нормально, только если организовывать у себя полноценный персонифицированный учет начисленных и (якобы) "уплаченных" взносов.
    И в чем проблема? У нас программисты уже ЭТИМ занимаются, а не с "форматами" воюют.
    Best regards, Михаил

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Уважаемые господа!
    А почему вы решили, что я собрался на этом (подаче старого формата) умыть руки? Где это мною написано?

    Если за выходные не управлюсь с новым форматом (например, вылезут какие-нибудь "овраги"), то почему бы для подстраховки (для обеспечения спокойной работы себе и людям) и не зафиксировать этот отказ?

    Если получится технически, конечно. Сам-то я отправкой не занимаюсь.

    И что значит: "программист не знал"? Программист знал, отслеживал появление соответствующей информации.
    Но ведь до сих пор формы вроде не утверждены? Так в чем же смысл вашего замечания?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Но ведь до сих пор формы вроде не утверждены?
    И это тоже заранее прогнозировалось с вероятностью 99,99%. На этом форуме - неоднократно.
    Best regards, Михаил

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    А если вам просто хочется кого-то пообсуждать с позиции собственного превосходства (непонятно, правда, на чем основанного), то почему бы вам не обратить свое внимание на позицию ПФР
    Отчетность по персонифицированному учету за I полугодие 2010 года по старым формам приниматься не будет. В случае, если отчетность будет представлена позднее 2 августа 2010 года, к организации будут применены штрафные санкции в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ.
    Каковы?
    Минюст не зарегистрировал, по закону эти формы не действительны. Но они на это гордо плюют.

    В том, что они плюют на закон и бухгалтеров - в этом ничего нового и удивительного нет (вот, даже вас это нисколько не удивляет, а даже наоборот, почему-то почти радует).
    Но то, что они плюют и на Минюст...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    И это тоже заранее прогнозировалось с вероятностью 99,99%. На этом форуме - неоднократно.
    И что от этих прогнозов? Что-то должно было измениться?
    Не говоря уже о том, что я на ваш форум заглянул в первый раз жизни (да, да! такие вот удивительные вещи тоже бывают! А до этого более 10 лет как-то обходился).

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ясно. Лень словоблудием заниматься. Кто хочет работать, ищет способы, а кто не хочет- причины.
    Best regards, Михаил

  12. #42
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Кто хотел. уже давно сдали отчеты в ПФ! И без проблем. А по старым формам нельзя сдать. потому что проверочная программа их не примет! И все не так сложно, больше времени потратили на пустую дискуссию.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ясно. Лень словоблудием заниматься.
    Это радует.
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Кто хочет работать, ищет способы, а кто не хочет- причины.
    Опять банальности.

    Я именно тем и занимаюсь, что работаю.
    Т.е. конкретно пишу конкретный код.
    И если он будет неверен, то комп этого не простит.

    Занимаюсь этим почти 20 лет.
    Никогда никого не подводил, и как-то удавалось обходиться без "мартышкиного" труда пользователей.

    А вы, простите, в основном чем занимаетесь?
    Случайно, не "руководите"?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от rina461 Посмотреть сообщение
    Кто хотел. уже давно сдали отчеты в ПФ! И без проблем.
    Кто хотел вручную забивать периоды стажа (больничных, админ. отпусков, принят/уволен) - наверно, сдали. И без проблем. Правда, не исключено, что проблем нет только пока. Но при любви к большому количеству ручного труда - всё всегда решаемо.
    Цитата Сообщение от rina461 Посмотреть сообщение
    А по старым формам нельзя сдать. потому что проверочная программа их не примет!
    Конечно, не примет.
    Речь шла всего лишь о том, чтобы на случай возникновения каких-либо проблем со сроками (например, я завтра умер) подстраховать себя и людей. И вряд ли стоит это откладывать - вдруг "сегодня-завтра" они все-таки зарегистрируют.
    Цитата Сообщение от rina461 Посмотреть сообщение
    И все не так сложно, больше времени потратили на пустую дискуссию.
    Если вы о формате данных (который я получил вчера и только начал им заниматься, для чего сначала надо выгрузить из головы всю текущую работу и начать ее загружать этой), то вполне возможно, что вы совершенно правы.
    Но я человек вежливый и всегда отвечаю на письма и обращения.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение

    Технически не получится загрузить в программу данные в старом формате, ибо она обновляется оператором и настроена на новый форрмат, пусть и не вступивший в силу.
    Поэтому фиксировать будет некому.
    Я не буду брать с вас пример и без должной проверки обобщать свой конкретный случай на всё и всех.

    Поэтому скажу только о своем конкретном.

    Файлы перс. учета мы посылаем через оператора именно файлами (а не загружаем в его программу). Поэтому файлы будут переданы оператором в ПФР и это будет зафиксировано.
    Пфр откажется его принять - и это тоже будет зафиксировано.

    Делать это или нет - решили отложить до вторника.

    Если проблема за это время будет решена - то отправка старого формата и не потребуется.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    А вот что меня действительно удивило на этом форуме (точнее, в этой ветке), так это совершенно искренняя всенародная поддержка курса родного ПФР, всех его причуд и затей.

    Думаю, наша родина ненадолго застрянет в неудобной позе "вставания с колен", а быстро вернется в свое обычное, привычное и такое удобное всем положение.

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Если проблема за это время будет решена
    Какая проблема-то? С доработкой вашей программы? А мы тут причем?
    вот что меня действительно удивило на этом форуме (точнее, в этой ветке), так это совершенно искренняя всенародная поддержка курса родного ПФР, всех его причуд и затей.
    Где Вы поддержку-то увидели? И чего хотели? Чтобы народ с транспорантами на улицу пошел или что? Или массово начал не сдавать отчеты, потому что у вас лично недоработана программа?
    Народ делом занимается, отчеты сдает. А не митингует попусту. Хотите судиться с ПФ - воля ваша. Только что-то мне подсказывает, что решение о том, судиться вашей организации или нет, будете принимать не Вы
    А вообще мне правда непонятно, почему Вы озаботились поиском кода в середине июля, а не месяц назад

  18. #48
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от мх Посмотреть сообщение
    Файлы перс. учета мы посылаем через оператора именно файлами (а не загружаем в его программу). Поэтому файлы будут переданы оператором в ПФР и это будет зафиксировано.
    Пфр откажется его принять - и это тоже будет зафиксировано.
    их не пропустит модуль контроля
    они никуда не уйдут
    это же не обычная электронная почта =)

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какая проблема-то? С доработкой вашей программы? А мы тут причем?
    Понятия не имею, причем здесь вы.
    Я зашел на ваш форум с очень простым вопросом.
    И даже получил в конце концов (от вас) удовлетворивший меня ответ.
    Отчего здешние обитатели бросились обсуждать меня и мои проблемы с выгрузкой из моей программы - ума не приложу.
    Но, стараясь быть вежливым, не оставлял без ответа их посты.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Где Вы поддержку-то увидели? И чего хотели? Чтобы народ с транспорантами на улицу пошел или что? Или массово начал не сдавать отчеты, потому что у вас лично недоработана программа?
    Уважаемая Над.К. Вот не понимаю я (и сам не использую) этот ораторский прием: выдумать невесть что и приписать это "оппоненту" - пусть оправдывается.
    А если дело в том, что на вас такое сильное впечатление произвела моя давешняя цитата из Достоевского, то это не значит, что я именно такой смысл в нее и вкладывал, какой допридумали вы.
    А вашу поддержку линии ПФР я вижу в том, что никто не сказал ни одного укоризненного слова в сторону ПФР, зато все отчего-то озаботились моим "неподобающим" поведением.
    А мне мое поведение и моя позиция кажутся вполне разумными, нормальными и обоснованными.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Народ делом занимается, отчеты сдает.
    Возможно, у нас с вами разные представления о "деле"?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А не митингует попусту.
    Заметьте, я уже давно только тем и занимаюсь, что всего-лишь отвечаю на новые посты. За исключением последнего поста, которым я хотел завершить исчерпавшую себя дискуссию.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Хотите судиться с ПФ - воля ваша. Только что-то мне подсказывает, что решение о том, судиться вашей организации или нет, будете принимать не Вы
    Ну вот опять вы за своё... А я ведь нигде не писал, что хочу с кем-то судиться. Я везде писал лишь о сроках решения задачи.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А вообще мне правда непонятно, почему Вы озаботились поиском кода в середине июля, а не месяц назад
    А я уже объяснял, что я ждал официального зарегистрированного текста (неужели это так для вас удивительно?). И ждал отнюдь не за месяц, а с конца прошлого года.
    До тех пор, пока ждать официальный текст не стало уже совершенно бессмысленно. Разве это ненормальное поведение?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    их не пропустит модуль контроля
    они никуда не уйдут
    это же не обычная электронная почта =)
    Вот не буду с вами спорить на эту тему.
    Сам я отправкой не занимаюсь.
    Спросил у человека, который это делает руками.

    Насколько я помню (специально этим не интересовался) при работе со спец. оператором можно вообще посылать любые файлы любому адресату, а не только сдавать отчетность через программу оператора.
    Отправка в ПФР отчетности проходит именно в этом режиме: передаче произвольного файла.

    Но безапелляционно утверждать это не буду.
    Я вообще не любитель утверждать что-то безапелляционно.

  21. #51
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от мх Посмотреть сообщение
    Насколько я помню (специально этим не интересовался) при работе со спец. оператором можно вообще посылать любые файлы любому адресату, а не только сдавать отчетность через программу оператора.
    Отправка в ПФР отчетности проходит именно в этом режиме: передаче произвольного файла
    ну-ну =)

    любой файл можно отправить только как неформализованный отчёт, а это уже не то, что Вы хотите ))

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от мх Посмотреть сообщение
    Поэтому скажу только о своем конкретном.

    Файлы перс. учета мы посылаем ...
    Это всего лишь говорит о том, что ты не знаешь техногологии работы программ отправки отчетности.
    И при это еще и пытаешься спорить.
    Ни одна из программ, используемых моими клиентами, не позволяет отправлять отчет, который должен быть с контролем, в произвольной форме, минуя модуль контроля.

    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    их не пропустит модуль контроля
    они никуда не уйдут
    О том и речь.
    Отправить произвольный файл без контроля конечно же можно. Но это не будет файл отчетности, а поэтиому никакой квитанции, ни о приеме, ни об отказе, естественно, не получить.

    Цитата Сообщение от мх Посмотреть сообщение
    Насколько я помню
    Для того, чтобы что-то помнить, надо хоть что-то знать.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Да я пока ничего этого не хочу. А держу в качестве запасного варианта.
    Будет необходимость прибегнуть к этому запасному варианту - тогда и видно все будет - не в теории, а на практике.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы что-то помнить, надо хоть что-то знать.
    Уважаемый!
    "По жизни" мне это знать совершенно не требуется.
    Как и многое другое.
    Для отправки данных есть сисадмин.
    С которым я на эту тему и разговаривал.

    Про отправку этих произвольных файлов я "помню" с тех пор, как сколько-то лет назад нас приглашали представители спецоператоров на семинар у налоговиков для впаривания своих услуг.
    И никогда не выдавал себя за специалиста в этой области.

    Но и на слово (если утверждаемое противоречит моему здравому смыслу) тоже никому не поверю.
    Поскольку сталкивался не просто с самоуверенными и заносчивыми "специалистами", но и с обладающими определённой харизмой, внушающей доверие.

    И я не собирался (и не собираюсь) с вами "меряться письками".

    Для меня критерий один - практика.
    Получится (на практике) - значит, этот вариант работоспособен.
    Не получится (опять же на практике) - значит, не работоспособен.
    Не дойдет до этого дело - значит, вариант не проверен.
    А без проверки практикой "бла-бла-бла" можно на любую тему до бесконечности.

    Возвращаясь к сути вашего сообщения: Насколько я понимаю, получив от нас файл, ПфР должен будет нам что-то официально ответить.

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    А если дело в том, что на вас такое сильное впечатление произвела моя давешняя цитата из Достоевского, то это не значит, что я именно такой смысл в нее и вкладывал, какой допридумали вы.
    Вы правда думаете, что я помню кто из сотен и тысяч пользователей форума что-то сказал? Я конечно на память не жалуюсь, но помнить такую ерунду, уж простите, не собираюсь.
    А вашу поддержку линии ПФР я вижу в том, что никто не сказал ни одного укоризненного слова в сторону ПФР
    Уже давным-давно все было сказано раз 100. И задолго до вашего появления. И в период когда эту отчетность уже надо сдавать, заниматься болтовней о том, какой ПФ плохой, уже просто некогда и незачем.
    что я ждал официального зарегистрированного текста (неужели это так для вас удивительно?).
    Да удивительно. Потому что все знали, что вовремя его не будет, кроме Вас.
    На мои сообщения можете старательно уже не отвечать

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы правда думаете, что я помню кто из сотен и тысяч пользователей форума что-то сказал? Я конечно на память не жалуюсь, но помнить такую ерунду, уж простите, не собираюсь.
    Думаю, мне простительно не знать, что в свободное от своей основной работы время вы каждый день читаете сообщения сотен и тысяч пользователей?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И в период когда эту отчетность уже надо сдавать, заниматься болтовней о том, какой ПФ плохой, уже просто некогда и незачем.
    Понятно, зато заниматься "болтовней" о том, какой плохой я - и время есть, и смысл в этом необыкновенный.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да удивительно. Потому что все знали, что вовремя его не будет, кроме Вас.
    Поскольку "все всё знали", придётся мне оправдываться: зарплата (и всё с ней связанное) - только часть моей работы, которой я обычно занимаюсь не чаще раза в год (в момент всяких изменений). А в остальное время у меня другая работа, которой много.

    А теперь обратите внимание: вы снова демонстрируете мне, как я не прав, что не узнал на вашем форуме заранее, что ПФР не утвердит новых форм/форматов своевременно, но будет требовать отчетность уже по ним.
    Словно такое поведение ПФР - совершенно нормальное и естественное.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    На мои сообщения можете старательно уже не отвечать
    Хорошо. Больше не буду.
    Вам ведь очень важно, чтобы последнее слово осталось за вами?
    Понимаю: вы ведь женщина...

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693

    moderatorial

    Тема закрыта, потому что ничего кроме флуда от автора вопроса в ней больше нет и вряд ли будет

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •