×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    2

    Вопрос Инвестиционный договор

    Доброе время суток!
    Подскажите действия для получения права собственности, вот по какому вопросу:
    Гражданка заключила 2 инвестиционных договора с Компанией-Инвестором (кв. в многоэтаж. здании и машиноместо). Имеется Акт о вводе в Объекта в эксплуатацию утвержденный уполномоченными органами Правительства Москвы по кв., но на машиноместо нет. Акта приема-передачи кв. Компания-Инвестор не заключает с гражданкой, объясняя тем, что после обмера БТИ у НИХ перед ней долг, а акт приема-передачи машиноместа не заключает ввиду того, что у НИХ перед городом долг, следовательно правительство не выдает Акт о вводе в Объекта в эксплуатацию. Гражданка хочет оформить собственность на вновь создаваемое недвижимое имущество, обратиться в суд с исковыми заявлениями, . Вопрос: Возможно ли добиться разрешения на оформление права собственности без таких документов.И какие документы необходимы от Компании-Инвестора?
    Да, и еще, если у кого-то есть опыт общения в суде с Мирэксом, буду очень признательна за консультацию.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    Цитата Сообщение от Nadejda P Посмотреть сообщение
    ...Гражданка заключила 2 инвестиционных договора с Компанией-Инвестором (кв. в многоэтаж. здании и машиноместо). ... Акта приема-передачи кв. Компания-Инвестор не заключает с гражданкой, ...
    Ей надо настаивать (в письм виде с отметочкой о вручении) на том, чтобы передали квартиру по акту приема-передачи. При чем здесь то, что долг, и то, что не введен в экспл гараж.
    как говорится, где поп, а где приход. если по квартире есть ввод в экспл и акт о реализации инвестконтракта (если в вашем случае он предусмотрен) - надо акт, кадастровый паспорт и вперед в регпалату.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    2

    Спасибо за ответ!

    Они не отдают акт о приема-передачи, ввиду того, что по договору инвестиции передача осуществляется после надлежащего исполнения по внесению Инвестиционного Взноса в полном объеме и ввода Объекта в эксплуатацию, а обязательства Компании считаются выполненными в полном объеме и прекращаются с момента подписания Акта приема-передачи. На основании выше сказанного - следует: Что договора не исполнены в полном объеме, что свидетельствует о его незавершенности. Так что регпала (думаю) не сможет оформить право собственности. Также не сможет оформить и собственность на машиноместо, ввиду того, что АКТА о ВВОДЕ в эксплуатацию НЕТ, следовательно на бумагах, объект не завершен (не окончено строительство), а зарегистрировать право собственности возможно на вновь созданное имущество ( .... может есть статьи в которых указывается, что объект можно зарегистрировать, если он даже не построен.... но я таких статей не знаю)

  4. #4
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    Цитата Сообщение от Nadejda P Посмотреть сообщение
    Они не отдают акт о приема-передачи, ввиду того, что по договору инвестиции передача осуществляется после надлежащего исполнения по внесению Инвестиционного Взноса в полном объеме и ввода Объекта в эксплуатацию, а обязательства Компании считаются выполненными в полном объеме и прекращаются с момента подписания Акта приема-передачи. На основании выше сказанного - следует: Что договора не исполнены в полном объеме, что свидетельствует о его незавершенности.(
    ну, с гаражом понятно, достроят -и вводить в эксплуатацию будут.
    я не могу понять, почему с договором на квартиру то проблемы?
    вы же пишете:
    Имеется Акт о вводе в Объекта в эксплуатацию...
    Акта приема-передачи кв. Компания-Инвестор не заключает с гражданкой, объясняя тем, что после обмера БТИ у НИХ перед ней долг,
    ну и в чем проблема то? взнос внесен в полном объеме.требуйте передачи квартиры.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •