×
×
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41

    Просто устала...

    Устроилась на работу год назад бухгалтером. Первичную документацию вел сам директор. В итоге, придя на работу, мне достался бардак.
    Я этот бардак сначала думала, что разгребу, но как бы не так! Руки мне сразу директор и "связал". Инвентаризацию проводить нельзя, МОЛов назначать на складе тоже нельзя, выдавать деньги через кассу, под подпись - это вообще крайнее недоверие сотрудникам! Так и продолжал тянуться этот бардак. Только попытаюсь пересчитать товар и определить, чего у нас там на самом деле, так мне куча угроз: "Ты что делаешь! Как это я буду товар списывать! Это у тебя в 1С ке ошибки, там исправляй, а на складе - все правильно!" МОЛов - так нету у нас, потому что ребята, которые непосредственно находятся на складе - развозят товар - "им некогда бумажками заниматься", а нанимать кладовщика дорого для фирмы...
    В итоге пришлось выплатить поставщикам нн-ую сумму за товар, который не получили... Дир переживал молча.
    И с нового года, опять все понеслось... Ребята, что хотят берут на складе и увозят клиентам. Пересчитывать опять мне ничего нельзя. А налоги из-за этого вылезают огромные - и дир их просто не платит. Или платит сколько захочет. Да при этом еще и крики постоянные на меня. Я раньше терпела, а сейчас просто устала... Проработала всего лишь год. Не могу больше... А что бы вы сделали? Терпели бы? Я вот хочу уйти.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    ушла бы...

  3. #3
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    я может, чего-то не знаю, может на всех предприятиях так... Но я уже устала терпеть этот бардак...

  4. #4
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    я может, чего-то не знаю, может на всех предприятиях так...
    везде есть свои трудности и сложности. Но таких директоров только жизнь научит, а не бухгалтер.
    Мне вот интересно, а он не боится, что у него "ребята" товар продают без документов и денежку в карман кладут?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  5. #5
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Не боится видимо. Говорит, что доверять им нужно...

    Да, думаю, фирма долго не протянет. Только если чудо какое случится или голова у дира просветлеет. До меня даже все аутсорсеры от нее отказывались.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    usescrt, как знакомо.
    бороться с этим бесполезно.
    если вы официально главбух, то уходите, ИМХО. если нет, то смотрите по ситуации.
    к сожалению предыдуший автор прав. таких диров только жизнь учит.
    выдавать деньги через кассу, под подпись - это вообще крайнее недоверие сотрудникам!
    а вот это мне не очень понятно, а как выдавать еще? подпись в РКО никто не отменял.

  7. #7
    Клерк Аватар для Юляча
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    193
    Хорошо там, где нас нет
    Учусь

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Не боится видимо. Говорит, что доверять им нужно...
    ну после этих слов, Ваш директор просто дурак, если эти мальчики не близкая родня конечно.

  9. #9
    Клерк.
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    0
    Не терплю крики... Нельзя позволять на себя кричать. Покажите ему что без вас, его фирма загнется завтра! Больничный или еще что то.

  10. #10
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    К счастью, или к несчастью, так судьба распорядилась что беру неоплачиваемый отпуск по случаю смерти близкого родственника. А два дня назад, когда я была еще на работе, из банка уведомление пришло о проверке кассы. Не сможет дир без меня сдать эту проверку, бухов других нет. Пусть письма ему шлют, что документы непредоставлены! Ну не могу я бросить все ради работы!!! Все, нет меня! Все-таки с отцом родным прощаюсь...
    Может уже жизнь меня подталкивает, а я все за эту фирму переживаю...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    242
    примите соболезнования...
    как всегда все в кучу... нервы на пределе... есть возможность, уходите... не всегда ведь можно просто все бросить и уйти. кому-то совесть не позволяет, кому-то финансовое положение.
    может вам хотя бы просто в отпуск??

  12. #12
    Клерк.
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от usescrt Посмотреть сообщение
    К счастью, или к несчастью, так судьба распорядилась что беру неоплачиваемый отпуск по случаю смерти близкого родственника. А два дня назад, когда я была еще на работе, из банка уведомление пришло о проверке кассы. Не сможет дир без меня сдать эту проверку, бухов других нет. Пусть письма ему шлют, что документы непредоставлены! Ну не могу я бросить все ради работы!!! Все, нет меня! Все-таки с отцом родным прощаюсь...
    Может уже жизнь меня подталкивает, а я все за эту фирму переживаю...
    Да.. тяжело вам, держитесь.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    уходить! даже не думая! Нет, думая, что б директор чего-нибудь на вас не навесил, долгов каких нибудь

  14. #14
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Я тоже работала в фирме где не было МОЛ на складе, пришла - по учету 30млн на складе, фактически ничего нет.Спросила у директора- где товар, он был очень удивлен этой ситуацией, начались разборки с причастными к товару лицами, в результате я испытала немало стрессовых ситуаций за мое любопытство и уволилась.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    Цитата Сообщение от usescrt Посмотреть сообщение
    Не боится видимо. Говорит, что доверять им нужно...

    Да, думаю, фирма долго не протянет. Только если чудо какое случится или голова у дира просветлеет. До меня даже все аутсорсеры от нее отказывались.
    Директор в доле с этими мальчиками??

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Старнный дир, у нас прямо бой идет чтобы все остатки в норме были, по субботам инвентаризируем, каждую ленточку ищем - куда ушла (у нас расходные материалы в номенклатуре есть - мелочь всякая). Как только начинаем плыть (ремонт был, сложно было не плыть) в какой-то край - то сразу на ковер!)) и АТАТАТ.

    Если все так как Вы пишете, уходите. Бесполезно сочувствовать и нести ответственность тем и за тех кто этого не заслуживает. Все ИМХО.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    У меня была похожая фирма. Сочувствую, учет ведешь как будто для себя. Я продержалась еще меньше и ушла. Думаю отпуск самый лучший вариант, все подчистить и в путь! желаю удачи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •