×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    42

    агентский договор

    Помогите, пожалуйста, может есть у кого договор на оказание услуг по организации перевозок, и чтоб желательно ответственность Агента была максимальной, а в обязанности Агента входил бы предрейсовый осмотр, за что ответственность в случае чего нес бы он.
    Поделиться с друзьями

  2. #2

  3. #3
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    А у меня такой вопрос по агентскому договору: согласно нового закона о торговле, который действует с 01.02.10 можно ли все же продавать продовольственные товары по агентскому договору?
    Почитала многие комментарии в интернете, но хочу еще и на своем любом клерке услышать мнение.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    запрет в новом Законе - это запрет на комиссионную торговлю оптовыми партиями продовольственных товаров,
    запрет действует, только если заключение таких договоров способствует ограничению конкуренции (в случае претензий доказать обратное должна сама организация)
    Пункт 3 ч. 1, ч. 2 ст. 13 Закона.

    Запрет на использование договоров комиссии распространяется:
    - только на оптовую куплю-продажу продовольственных товаров
    - только на следующие сделки конечного поставщика сети:
    - закупку товаров для сети у других поставщиков, в том числе непосредственно у производителей в качестве комиссионера сети;
    - продажу в сеть товаров в качестве комиссионера других поставщиков;
    - продажу в сеть товаров, закупленных в качестве комитента через комиссионеров.


    Т.О. договор комиссии можно заменить агентским договором.

  5. #5
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    Но ведь по сути агентский договор имеет признаки комис. договора и меня это очень смущает, умом понимаю, что скорее всего придется право применения агентского договора отстаивать в суде и поэтому сердцем не хочу связываться с ним, но с другой стороны - это единственный способ съэкономить на НДС и на налоге на прибыль, т.к. у производителя этого товара налог на прибыль 0% и нам выгоднее с ним работать по агентскому договору.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •