×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    24

    Помогите начинающему предпринимателю (ищу товары "на реализацию")

    Здравствуйте.
    Может не тот раздел форума, но все же напишу.
    Суть такова. Я студент, живу, учусь и работаю в Москве.
    Учусь на экономиста, работаю в веб-студии, делаю сайты на заказ.
    Решил попробывать открыть интернет магазин, но больших денег на хорошую закупку товара нету, да и есть риск этот товар не окупить а мне это, как студенту на зарплате, вовсе не нужно. В связи с этим, я ищу возможность взять товар на реализацию. Не подскажите ли, где такое можно найти??

    И с юридической стороны вопрос, достаточно ли будет оформить ИП с упрощенной системой налогооблажения, для интернет магазина? Интернет магазин сделаю сам. Логистику организую. Под склад первое время будет дом (если товары небольшие). Знакомый бухгалтер есть.

    Окончательно решил попробовать, хочу лишь найти что продавать.
    Буду рад любой помощи и советам.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    butteff, а почему вы решили, что кто-то захочет отдать вам свой товар на реализацию? если у вас даже предпочтений по отраслям нет.

  3. #3
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    деньги нужны
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #4
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    и русский язык тоже не помешает... В ИМ с хромающей грамматикой и орфографией народ как-то не шибко тянется
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    24
    а почему вы решили, что кто-то захочет отдать вам свой товар на реализацию? если у вас даже предпочтений по отраслям нет.
    Может это, конечно, наивно с моей стороны, но такой вид взаимодействия существует, почему бы и не поискать? И я не требую, чтобы мне отдали товар, может быть просто была бы договоренность, мол по факту,если закажут, я у вас возьму, отвезу-привезу деньги! Или может быть какая-нибудь возможность мелкого опта, тысяч на 5-20 рублей в сумме закупки.
    Кроме того, можно все оформить договором, и юридически подтвердить факт сотрудничества. Я понимаю, что просто так мне никто ничего не даст, ведь я и пропасть внезапно могу. Всё это я понимаю, просто не писал тут, чтобы не было лишней "воды".

    Работать я хочу честно и открыто. Просто ищу варианты.

    А отрасль для меня действительно не важна, т.к. интернет большой, аудитория разная, и каждому не угодишь. кому-то надо и он купит, кто-то нет. Единственное, одежду я бы не хотел продавать. Ее надо мерить, щупать. по картинке не поймешь.

    И это не значит, что я соглашусь продавать кирпичи, или еще что.
    Я сначала подумаю, а уже потом соглашусь. Просто я ищу варианты, зацепки и т.п.

    и русский язык тоже не помешает
    Бальщой пасыба!
    Последний раз редактировалось butteff; 13.07.2010 в 16:12.

  6. #6
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    Может это, конечно, наивно с моей стороны, но такой вид взаимодействия существует, почему бы и не поискать? И я не требую, чтобы мне отдали товар, может быть просто была бы договоренность, мол по факту,если закажут, я у вас возьму, отвезу-привезу деньги! Или может быть какая-нибудь возможность мелкого опта, тысяч на 5-20 рублей в сумме закупки.
    Кроме того, можно все оформить договором, и юридически подтвердить факт сотрудничества. Я понимаю, что просто так мне никто ничего не даст, ведь я и пропасть внезапно могу. Всё это я понимаю, просто не писал тут, чтобы не было лишней "воды".

    Работать я хочу честно и открыто. Просто ищу варианты.

    А отрасль для меня действительно не важна, т.к. интернет большой, аудитория разная, и каждому не угодишь. кому-то надо и он купит, кто-то нет. Единственное, одежду я бы не хотел продавать. Ее надо мерить, щупать. по картинке не поймешь.

    И это не значит, что я соглашусь продавать кирпичи, или еще что.
    Я сначала подумаю, а уже потом соглашусь. Просто я ищу варианты, зацепки и т.п.
    butteff, если вы действительно хотите "выйти на рынок" и остаться там надолго, то для начала все же определитесь с отраслью. т.е. что вы будете продавать. при этом для успешных продаж неплохо знать специфику товара. просто так никто не будет покупать.
    когда определитесь, можете поискать в том же интернете поставщиков выбранного вами товара и сделать им предложение по сотрудничеству. желательно уже на этом этапе показать им ваш сайт

    а вобще сейчас очень сложно раскрутить успешный бизнес без вложений. продавцов у нас пруд пруди.
    сайт ведь тоже надо раскручивать. имхо, лучше купить уже раскрученный сайт, известный многим
    Последний раз редактировалось anfisa0001; 13.07.2010 в 16:39.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    24
    anfisa0001, большое спасибо за советы, обязательно учту.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Посмотрите на опыт продаж озон.ру - у них тоже НЕТ ВСЕГО ТОВАРА В НАЛИЧИИ на их складах !
    Вы у них заказываете, а товар доставляют лишь через 5-7 дней. Кто Вам мешает принимать ТОЛЬКО заказы и оплату, брать уже оплаченный товар у поставщиков и отправлять покупателям. У Оzon ru - это происходит тоже не моментально.
    Сама у них 5 раз покупала, один раз из 5-ти оплаченных позиций исключили товар перед отправкой, так как его не было в наличии, пришлось перезаказывать товар-заменитель.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    24
    Остается найти поставщика, договориться с ним и придуматЬ, что продавать. направление ясно. Спасибо большое

  10. #10
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    butteff , почему бы вам не обратиться в ИТ - компании, которые занимаются разработкой программного обеспечения. Они работают по договору поставки и будут рады новой возможности продать свой товар.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    24
    Пока что я решил делать то, что умею, но в предпренимательском русле. Буду делать сайты на заказ и интрнет-магазины, но не работать в компаниях, а на самого себя. Пока не пойдет много заказов увольнятся не буду, просто пробую...

    Договорился со знакомым, у которого оформлено ИП, что с начала, поработаю от его имени, так у меня не возникнет проблем с налогами.
    Он на упрощенке, но вместо 6 возьмет 10%, зато я смогу попробовать. Сегодня уже сделал себе сайт и дал рекламу на яндекс директе, потихоньку начну продвигать свой сайт.
    А как придумаю что продавать, обязательно начну и коммерцией заниматься. Спасибо, что помогли мне с моими глупыми вопросами и поддерживали.
    Последний раз редактировалось butteff; 24.07.2010 в 18:25.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Посмотрите на опыт продаж озон.ру - у них тоже НЕТ ВСЕГО ТОВАРА В НАЛИЧИИ на их складах !
    Вы у них заказываете, а товар доставляют лишь через 5-7 дней. Кто Вам мешает принимать ТОЛЬКО заказы и оплату, брать уже оплаченный товар у поставщиков и отправлять покупателям. У Оzon ru - это происходит тоже не моментально.
    Сама у них 5 раз покупала, один раз из 5-ти оплаченных позиций исключили товар перед отправкой, так как его не было в наличии, пришлось перезаказывать товар-заменитель.
    Дельный совет.
    Определитесь с отраслью. Попробуйте посчитать заработок на "курьерских". Ну, тут уж самому поездить придется. Надо логистику строить.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •