×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 135
  1. #61
    Клерк Аватар для Аркадий Сергеевич
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    172
    У Вас зарегистрированная в ИФНС доля есть?

    ФЗ "Об ООО"
    Статья 10. Исключение участника общества из общества
    Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

    исключить номинала из состава участников ООО.

  2. #62
    Аноним7787
    Гость
    Ананом-автор, вы прямо как ребенок. Вас эта юрфирма можно сказать обула, а вы что делать?? Сначала к ним. Теперь, что данный гражданин доложит налоговой (что не он подписывал отчеты - им плевать, если вы платили налоги, а проверки вы должны были ожидать, т.к. фирма не новая)?? Вот если бы он угрожал законом против рейдерства - другое дело.

  3. #63
    Аноним7787
    Гость
    Главный вопрос - зачем готовую-то купили? Что на ней был патент или лицензия на ваш вид деятельности. Чем занимаетесь. Может сейчас стоит открыть новую фирму и плавно перевести туда бизнес.

  4. #64
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Шквал, понимаешь если б они годик не работали, то можно было послать этого учредителя лесом.
    Знаешь сколько у меня директоров /учредителей за зарплатой в свое время приходило?))) модная тема была) - снять по чеку...
    И судя по всему реально никак не доказать, что доля была продана на законном основании.
    когда просят говорят дайте денег. А когда шантажируют говорят не дадите денег сообщу в ООН. разницу чувствуешь?
    Последний раз редактировалось sema; 12.07.2010 в 11:35.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #65
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    исключить номинала из состава участников ООО.
    отличная мысль.
    но судя по тому как чел ГОД регал на себя, выполнял работу юр фирму за которую заплатил))) пройдет еще года три)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #66
    Аноним101
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    и ничего она не докажет. будет написано про верятности
    Категорические выводы никогда не встречали?!

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним7787 Посмотреть сообщение
    Ананом-автор, вы прямо как ребенок. Вас эта юрфирма можно сказать обула, а вы что делать?? Сначала к ним. Теперь, что данный гражданин доложит налоговой (что не он подписывал отчеты - им плевать, если вы платили налоги, а проверки вы должны были ожидать, т.к. фирма не новая)?? Вот если бы он угрожал законом против рейдерства - другое дело.

    фирма обдула теперь понятно(((((( к ним некуда- по тому адресу и с таким названием фирмы больше нет((((
    ну а если он в налоговую придет и скажет , что зарегистрированная фирма ему не принадлежит? про подчерковедческую экспертизу - это фигня- пусть идет доказульки делает. Просто наложка пока разборки может счета заморозить?

  8. #68
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    и ничего она не докажет. будет написано про верятности
    Категорические выводы никогда не встречали?!
    по одной закарючке - никогда. если б там хотя бы глава из войны и мира была)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  9. #69
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Просто наложка пока разборки может счета заморозить?
    регистрирующий орган (он же налоговый) и налоговый орган Это разные вещи. Рег орган счета не морозит. Все зависит от того куда он обратиться в рег орган или налог орган.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #70
    Аноним101
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним7787 Посмотреть сообщение
    Сначала к ним.
    Сначала их найти надо. Но допустим, нашли, что дальше?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    735
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Шквал, понимаешь если б они годик не работали, то можно было послать этого учредителя лесом.
    Знаешь сколько у меня директоров /учредителей за зарплатой в свое время приходило?))) модная тема была) - снять по чеку... когда просят говорят дайте денег. А когда шантажируют говорят не дадите денег сообщу в ООН. разницу чувствуешь?
    А как ты аргументировал? Кроме личного обаяния и автомата АК-47?

    Я же не говорю, что они молодцы. Но фактически он обманутый собственник. И поди докажи обратное. Это ему впору в милицию идти.

    Еще неизвестно, как с ним поговорили, что он налоговой заугрожал.

  12. #72
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Сообщение от Аноним7787 Посмотреть сообщение
    Сначала к ним.
    Сначала их найти надо. Но допустим, нашли, что дальше?
    в профилактических целях набить лицо)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #73
    Аноним101
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    про подчерковедческую экспертизу - это фигня- пусть идет доказульки делает.
    В этом как раз никакой проблемы нет, поскольку достаточно доказать, что не он подписывал. При этом, если подпись не ваша, то вам же хуже, поскольку вам вменят группу лиц.

  14. #74
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Я же не говорю, что они молодцы. Но фактически он обманутый собственник. И поди докажи обратное. Это ему впору в милицию идти.
    не- а все зависит от того как представить.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #75
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    В этом как раз никакой проблемы нет, поскольку достаточно доказать, что не он подписывал. При этом, если подпись не ваша, то вам же хуже, поскольку вам вменят группу лиц.
    ну хватит пугать человека всякой ерундой. он после этого в магазин будет бояться ходить.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  16. #76
    Аноним101
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    в профилактических целях набить лицо)))
    И получить еще и судимость по 115 либо 116 УК

  17. #77
    Аноним7787
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    фирма обдула теперь понятно(((((( к ним некуда- по тому адресу и с таким названием фирмы больше нет((((
    ну а если он в налоговую придет и скажет , что зарегистрированная фирма ему не принадлежит? про подчерковедческую экспертизу - это фигня- пусть идет доказульки делает. Просто наложка пока разборки может счета заморозить?
    Куда он скажет это в налоговой (прям в коридоре кричать начнет). Вот налоговой в данной ситуации вам надо бояться меньше всего. Налоговая вам приостанавливает деятельность по рс только в случае непредоставления отчетности или уклонения от расчитанного налога. Другое дело если он пойдет с заявлением о рейдерском захвате фирмы в прокуратуру.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    87

    Для автора:

    у вас есть два пути:
    1) договориться о продаже доли (или о выходе из общества если вы тоже участник). Вопрос о цене тоже в принципе тоже можете решить. На шантаж отвечайте шантажом... объясните если не будет по хорошему, то с этой фирмой может отхватить по полной (объясните например что в период когда по бумагам он был директором, вы провели крупные обналы, если всплывет то будут претензии со стороны сотрудников МВД, налоговой и т.д.). Но вначале оцените все же что из себя представляет номинал и действуйте по обстоятельствам. Я знал разных номиналов - некоторые ни чего не понимают и могут испугаться от всего что угодно, с некоторыми такое не проходит понимая всю суть вопроса.

    2) Выводить все имущество на другое/другие фирмы пока вы еще директор (не забывая про такие понятия как аффилированность и заинтересованность). Думаю большинство договоров сможете оформить на новую фирму (причем это нужно начинать делать уже сейчас без промедления - для подстраховки).

    Если главный вопрос по аренде, то поговорите с арендодателем, я думаю ему без разницы от кого деньги получать.

    PS: почти все такие горе шантажисты только словами пугают и все, я по крайней мере ни разу не видел чтобы номинал куда-то обращался. Было такое что в банке деньги снимали, как директора - но это другая история.

    Вы когда готовчик покупали, вам объяснили все возможные последствия?

  19. #79
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    в профилактических целях набить лицо)))
    И получить еще и судимость по 115 либо 116 УК
    вам вредно читать уголовный кодекс))) вы так последнее чувство юмора потеряете.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  20. #80
    Аноним101
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    ну хватит пугать человека всякой ерундой. он после этого в магазин будет бояться ходить.
    Это не ерунда, а легкая палка по коду 091

  21. #81
    Аноним101
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    вам вредно читать уголовный кодекс))) вы так последнее чувство юмора потеряете.
    Автор вас просил чувство юмора продемонстрировать?

  22. #82
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    PS: почти все такие горе шантажисты только словами пугают и все, я по крайней мере ни разу не видел чтобы номинал куда-то обращался. Было такое что в банке деньги снимали, как директора - но это другая история.

    Вы когда готовчик покупали, вам объяснили все возможные последствия?
    это точно. ни одного видеть не приходилось.

    какие последствия они им объяснили? Человек год работал добросовестно подделывая подписи и не знал, что этого делать нельзя))) а через год только оформил фирму на себя.
    честно говоря я в эту сказку не верю.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  23. #83
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    вам вредно читать уголовный кодекс))) вы так последнее чувство юмора потеряете.
    Автор вас просил чувство юмора продемонстрировать?
    нет он просил его напугать до потери пульса)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  24. #84
    Аноним101
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    нет он просил его напугать до потери пульса)))
    Не пугать, а предупреждать о возможных последствиях

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Robin_zon Посмотреть сообщение
    у вас есть два пути:
    1) договориться о продаже доли (или о выходе из общества если вы тоже участник). Вопрос о цене тоже в принципе тоже можете решить. На шантаж отвечайте шантажом... объясните если не будет по хорошему, то с этой фирмой может отхватить по полной (объясните например что в период когда по бумагам он был директором, вы провели крупные обналы, если всплывет то будут претензии со стороны сотрудников МВД, налоговой и т.д.). Но вначале оцените все же что из себя представляет номинал и действуйте по обстоятельствам. Я знал разных номиналов - некоторые ни чего не понимают и могут испугаться от всего что угодно, с некоторыми такое не проходит понимая всю суть вопроса.

    2) Выводить все имущество на другое/другие фирмы пока вы еще директор (не забывая про такие понятия как аффилированность и заинтересованность). Думаю большинство договоров сможете оформить на новую фирму (причем это нужно начинать делать уже сейчас без промедления - для подстраховки).

    Если главный вопрос по аренде, то поговорите с арендодателем, я думаю ему без разницы от кого деньги получать.

    PS: почти все такие горе шантажисты только словами пугают и все, я по крайней мере ни разу не видел чтобы номинал куда-то обращался. Было такое что в банке деньги снимали, как директора - но это другая история.

    Вы когда готовчик покупали, вам объяснили все возможные последствия?
    спасибо))))
    ничего в юр фирме не говорили.

  26. #86
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата:
    Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    нет он просил его напугать до потери пульса)))
    Не пугать, а предупреждать о возможных последствиях
    у вас последствия утрированы слишком.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним101 Посмотреть сообщение
    Не пугать, а предупреждать о возможных последствиях

    да я просила советов, кто как разруливал ситуации такие. какие могут быть реальные проблемы, и как можно решить не теряя фирму. Видимо никак...

  28. #88
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    да я просила советов, кто как разруливал ситуации такие. какие могут быть реальные проблемы, и как можно решить не теряя фирму. Видимо никак...
    ну с учетом того, что вы работали как заправский помоечник целый год....
    в принципе для вас лучше избавиться от нее. способы то есть оставить, да вам они не походят, вы просто не потянете.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    ну с учетом того, что вы работали как заправский помоечник целый год....
    в принципе для вас лучше избавиться от нее. способы то есть оставить, да вам они не походят, вы просто не потянете.
    ну на сколько я знаю, знатные помоечники налогов не платят, а сливают фирму через пару кварталов. я же себя через год сделала геном.

  30. #90
    Аноним101
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    у вас последствия утрированы слишком.
    Ошибаетесь, поскольку БЭПу гораздо проще срубить палку на подобных лохах, чем на реальных рейдерах

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •