×
×
+ Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303637383940
Показано с 1,171 по 1,196 из 1196
  1. #1171
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Наверное для вас это больная тема... Столько лирики... Прямо - Плачь Ярославны. Вы вернитесь на несколько страниц назад, перечитайте. Если вы представители администрации некого ГСК или вроде того, то вы имеете право обратиться в суд с намерением истребовать нечто, полагающееся этому ГСК, например, на зарплату фиктивным электрикам, уборщикам, а также бухгалтерам и председателю... Никто в суде со стороны владельцев отстаивать свои права на доступ к объекту собственности не должен, не питайте иллюзий... Ну а если по беспределу - кто сильнее, тот и прав.

  2. #1172
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
    Столько лирики...
    Это не лирика, любезный. Только человек, абсолютно не представляющий себе, как организован и как существует ГСК, может писать подобное.
    Цитата Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
    на зарплату фиктивным электрикам, уборщикам, а также бухгалтерам и председателю...
    Электрик не фиктивный, а реальный, с действующим допуском по обслуживанию.
    Сторожа, кассир (бухгалтер), председатель - все реальные люди. Работа с банком, с земельным комитетом, с администрацией, со всеми, кто имеет желания и полномочия проверять. Энергосбыт, участковый. После резонансных пожаров и террактов МЧС обязательно посещает нас. Такие посещения как правило без актов и предписаний не остаются.

  3. #1173
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Steppe Посмотреть сообщение
    Это не лирика, любезный. Только человек, абсолютно не представляющий себе, как организован и как существует ГСК, может писать подобное.
    типичная психология чиновника. Все дураки, а без нас планета остановится.

  4. #1174
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
    типичная психология чиновника. Все дураки, а без нас планета остановится.
    В ГСК нет чиновников. Это не коммерческая организация. Ваш ответ типичное проявление быдлячества - малограмотного, но самоуверенного типажа. Такие в нашем ГСК тоже есть. Недавно один такой любитель травки, любивший "побыковать" на сторожей, когда они совершают обход, чуть пожар не устроил. Спасли и его, и имущество.
    Для вас персонально - я не председатель нашего ГСК. Я председатель ревизионной комиссии ГСК. Не оплачиваемая общественная нагрузка. Такая же как для других членов Ревкомиссии.

  5. #1175
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Steppe Посмотреть сообщение
    Ваш ответ типичное проявление быдлячества - малограмотного, но самоуверенного типажа.
    Тех, кто позволяет себе в качестве единственной аргументации личные выпады, следовало бы заблокировать на форуме.

  6. #1176
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Messer, вы сами первый начали хамить человеку и еще жалуетесь???

  7. #1177
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Messer, у нас в ГСК в основном вполне адекватные собственники гаражных боксов. Есть человек 10...12 невнимающих ничему - ни голосу разума, ни законам, ни уговорам. Рвут на себе тельняшку, орут громко, но не по существу.
    Но потом по вине одного из таких случается пожар. Пострадало много имущества как от самого пожара, так и от воды. Протекло вплоть до погребов. Дело было перед Новым годом. У пенсионеров, чьи погреба были под погорельцем, были уничтожены все припасы. Никто им не компенсировал убытки. Этот пожар на счету "героя" уже третий и он самый тяжелый по последствиям.
    IMG_3748.JPG
    Последний раз редактировалось Steppe; 18.12.2018 в 16:32.

  8. #1178
    Аноним
    Гость
    Всем привет. Вопрос такой. Должен ли кооператив платить имущественный налог за гаражи, которые не приватизированы. Хозяева их приватизировать не хотят.

  9. #1179
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    взносы - членские. Как можно платить за членство, не будучи членом?
    прикольная темка, с тем что про СНТ я хотел понять пересекается
    спасибо за много слов, почитаю обязательно, только не понимаю, как с этим бороться

  10. #1180
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2019
    Сообщений
    2
    Мы купили гараж у собственника в ГСК,а таперь

  11. #1181
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2019
    Сообщений
    2
    Председатель гск просит 2 МРОТ заплатить чтоб стать "членами",п наш продавец и так был член гск,мы купили у него гараж в собственности...можно ли не вступать а свет и воду оплачивать...грозит обрезать все если не заплатим 2 МРОТ,

  12. #1182
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Luba2504 Посмотреть сообщение
    Председатель гск просит 2 МРОТ заплатить чтоб стать "членами",п наш продавец и так был член гск,мы купили у него гараж в собственности...можно ли не вступать а свет и воду оплачивать...грозит обрезать все если не заплатим 2 МРОТ,
    Членство в кооперативе дело сугубо добровольное. С вами должны заключить договор на оказание услуг в том же объёме, что и членам кооператива. При этом размер оплаты не может быть выше, чем для ЧК. Просто отрезать от услуг, предоставляемых ЧК, председатель не может. Это незаконно.
    Но вы должны иметь в виду, ваши права в ГСК будут несколько ограниченны при этом. Вы не сможете избирать и быть избранным в органы управления и контроля кооператиа.
    Но этого Вам наверно и не надо.
    Последний раз редактировалось Ilfan; 25.12.2019 в 03:18.

  13. #1183
    Анонимусс
    Гость
    Почитал немного тему. Может кому пригодится. Купил гараж в ГСК. Через 2 месяца ушлый председатель с помощником отрубили мне свет (увидели, что машины начали ездить) и насчитали по 4000 в месяц якобы нажигаю, на счётчик смотреть отказались. После этого я сказал что платить больше ничего не буду и в кооператив не вступал. Мне и проезд через территорию закрывали. В итоге по суду обязал пускать всех в мой гараж. Подключить свет и заключить договор. Чуть позже мне ЛЭП от электросетевой протянули за 550 рублей (не тысяч).
    Председатель отказался подключать свет по решению суда. В итоге за 2 моих гараж приставы сняли исполнительный сбор по 50000 и его штрафанули на 5000 за неисполнение. Потом я по факту незаконного отключения подал заявления в УФАС. За первый гараж выписали административное предупреждение (раз микропредприятие), за второй всё откладывается (он не приходит), но там будет кооперативу штраф от 100000 и лично председателю от 10000 до 40000. Так же нашёл таких же как я и они тоже готовы наказывать его через ФАС. А там уже будет повторность и штраф на ГСК 600000-1000000 и председателю 40000-50000.
    Так же он предоставил на суде расчёт задолженности и там был накинут 1 рубль к тарифу за электроэнергию, а за это штраф председателю 50000 от РЭК.
    Плюс установлен факт и есть бумага, что будка охраны стоит незаконно. Сейчас в процессе этот момент.
    Так же у него было снесено несколько гаражей и построен на их месте автосервис, который он сдаёт. Сейчас устанавливается администрацией факт самостроя и будет пересчитана стоимость аренды земли.

    А вообще я ему предлагал заключить договора на вывоз мусора, охрану, ремонт дороги. Но он утверждал, что я автоматом стал членом и обязанности что-то заключать у него нет. Три судьи не могли ему это объяснить, он аж краснел от возбуждения.

    А стоило оно того? Он ведь со всех, кто чем-то занимается вытягивает под предлогами (обычно шантажирует отключением света) по 1-2 тыс. в месяц, плюс за электричество рубль накидывает. 10 лет воровал и нарвался.

    Сетевики сильно сопротивлялись подключения меня к электричеству. В итоге заплатили несколько 600000 штрафов (2 по 600 суд уменьшил до 300 и ещё 100000 отменил), начальники у них тоже получали, последний был 40000 для начальника технологического присоединения. В итоге подключили как и положено и заплатили мне 30000 компенсации.

  14. #1184
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,632
    Да уж.... Молодец!
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  15. #1185
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Анонимусс Посмотреть сообщение
    Почитал немного тему. Может кому пригодится. Купил гараж в ГСК. Через 2 месяца ушлый председатель с помощником отрубили мне свет (увидели, что машины начали ездить) и насчитали по 4000 в месяц якобы нажигаю, на счётчик смотреть отказались. После этого я сказал что платить больше ничего не буду и в кооператив не вступал. Мне и проезд через территорию закрывали. В итоге по суду обязал пускать всех в мой гараж. Подключить свет и заключить договор. Чуть позже мне ЛЭП от электросетевой протянули за 550 рублей (не тысяч).
    Председатель отказался подключать свет по решению суда. В итоге за 2 моих гараж приставы сняли исполнительный сбор по 50000 и его штрафанули на 5000 за неисполнение. Потом я по факту незаконного отключения подал заявления в УФАС. За первый гараж выписали административное предупреждение (раз микропредприятие), за второй всё откладывается (он не приходит), но там будет кооперативу штраф от 100000 и лично председателю от 10000 до 40000. Так же нашёл таких же как я и они тоже готовы наказывать его через ФАС. А там уже будет повторность и штраф на ГСК 600000-1000000 и председателю 40000-50000.
    Так же он предоставил на суде расчёт задолженности и там был накинут 1 рубль к тарифу за электроэнергию, а за это штраф председателю 50000 от РЭК.
    Плюс установлен факт и есть бумага, что будка охраны стоит незаконно. Сейчас в процессе этот момент.
    Так же у него было снесено несколько гаражей и построен на их месте автосервис, который он сдаёт. Сейчас устанавливается администрацией факт самостроя и будет пересчитана стоимость аренды земли.

    А вообще я ему предлагал заключить договора на вывоз мусора, охрану, ремонт дороги. Но он утверждал, что я автоматом стал членом и обязанности что-то заключать у него нет. Три судьи не могли ему это объяснить, он аж краснел от возбуждения.

    А стоило оно того? Он ведь со всех, кто чем-то занимается вытягивает под предлогами (обычно шантажирует отключением света) по 1-2 тыс. в месяц, плюс за электричество рубль накидывает. 10 лет воровал и нарвался.

    Сетевики сильно сопротивлялись подключения меня к электричеству. В итоге заплатили несколько 600000 штрафов (2 по 600 суд уменьшил до 300 и ещё 100000 отменил), начальники у них тоже получали, последний был 40000 для начальника технологического присоединения. В итоге подключили как и положено и заплатили мне 30000 компенсации.
    Уважаемый Анонимусс, чем в итоге Ваш спор закончился?

  16. #1186
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимусс Посмотреть сообщение
    После этого я сказал что платить больше ничего не буду и в кооператив не вступал. Мне и проезд через территорию закрывали.
    Я бы таким ворота заваривал.

  17. #1187
    pagrand
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я бы таким ворота заваривал.
    плохой совет. В порыве гнева тож приходит мысль сделать пару прихваток сваркой недоброжелателям, однако есть понимание что будут последствия. из гражданского процесса может перейти во встречное гражданско-уголовное дело.

  18. #1188
    Серж0306
    Гость
    Добрый день.
    чат жив или уже история?
    Хотел бы сначала сказать спасибо, тем кто создал тему и ее поддерживал все эти годы.
    времени ушло много, но прочел практически весь чат.
    Много полезной инфы вытащил и обратил свое внимание на моменты в работе.

    История традиционная: Стал председателем ГСК, навожу порядок в Кооперативе.

    Хотел бы посоветоваться по вопросу должников.
    Есть отдельные индивидуумы, которые вышли из членов Кооператива и не платят годами взносы. что касается взносов, все понятно - в судебном порядке, процесс уже идет.
    Вопрос: могу я, как председатель, выселить владельца (не члена) вместе с гаражом(назовем ракушка) если земельный участок не оформлен в соответствии с законом (не стоит на кадастровом учете). но при этом есть документы о выделении земли в бессрочное пользование гос.властью в СССР и согласие администрации района на оформление в собственность.
    либо надо сначала землю в собственность оформить?

  19. #1189
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Серж0306 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    чат жив или уже история?
    Хотел бы сначала сказать спасибо, тем кто создал тему и ее поддерживал все эти годы.
    времени ушло много, но прочел практически весь чат.
    Много полезной инфы вытащил и обратил свое внимание на моменты в работе.

    История традиционная: Стал председателем ГСК, навожу порядок в Кооперативе.

    Хотел бы посоветоваться по вопросу должников.
    Есть отдельные индивидуумы, которые вышли из членов Кооператива и не платят годами взносы. что касается взносов, все понятно - в судебном порядке, процесс уже идет.
    Вопрос: могу я, как председатель, выселить владельца (не члена) вместе с гаражом(назовем ракушка) если земельный участок не оформлен в соответствии с законом (не стоит на кадастровом учете). но при этом есть документы о выделении земли в бессрочное пользование гос.властью в СССР и согласие администрации района на оформление в собственность.
    либо надо сначала землю в собственность оформить?
    земля выделена кому?

  20. #1190
    Серж0306
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    земля выделена кому?
    Земля выделена Кооперативу, в советское время физ.лицам земля не выделялась

  21. #1191
    Серж0306
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    земля выделена кому?
    И решение Администрации о согласие - оформление в собственность на Кооператив

  22. #1192
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Уважаемый Анонимусс, чем в итоге Ваш спор закончился?
    Похоже, ничем
    Скорее всего это был фейк. Просто покрасовался Анонимусс выдавая желаемое за действительность.
    Уж больно фантастически изложенное им выглядит, особенно вот это: "Сетевики сильно сопротивлялись подключения меня к электричеству. В итоге заплатили несколько 600000 штрафов (2 по 600 суд уменьшил до 300 и ещё 100000 отменил), начальники у них тоже получали, последний был 40000 для начальника технологического присоединения. В итоге подключили как и положено и заплатили мне 30000 компенсации."
    Последний раз редактировалось Ilfan; 18.01.2022 в 20:16.

  23. #1193
    Мартовка1
    Гость
    В сентябре 2021 стартовала Гаражная амнистия. Вопрос: у кого какие вести с полей? У нас в городе за несколько лет до введения этого закона, но после представления проекта закона в Думу , Администрация перестала продлевать с ГСК заключенные ранее договоры аренды земли. Предлагали пока платить за землю без договора, просто так. Сейчас всячески изгаляются и препятствуют оформлению документов. Тем более в некоторых кооперативах и договор аренды не был продлен и гаражи в свое время не оформили в собственность. Теперь у в этих ГСК началось броуновское движение. Они и хотят воспользоваться этой амнистией, что бы получить документы на гаражи. Но похоже в этом отношении поезд уже ушел. А оформление документов наша Администрация всячески блокирует по причине, что не понятен статус той земли, что между гаражами. Про эти куски земли внесли разъяснение в закон о Гаражных объединениях. Но вот когда его примут вообще не известно. Может в этом году, а может и через 30 лет.

  24. #1194
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pagrand Посмотреть сообщение
    плохой совет. В порыве гнева тож приходит мысль сделать пару прихваток сваркой недоброжелателям, однако есть понимание что будут последствия. из гражданского процесса может перейти во встречное гражданско-уголовное дело.
    Но надо найти, кто приваривал. Если получится. Может, он сам приварил, и пожаловался, чтобы насолить ГСК.

  25. #1195
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    а я читала историю, где председатель перестал сдавать отчетность, кооператив вывели из ЕГРЮЛ и соответственно аренда земли сразу прекратилась и очень весело было собственникам, которые оказались без земли. ПРичем узнали об этом спустя
    поэтому не надо всех собак вешать на председателя, а то дело может обернуться не очень)

  26. #1196
    Аноним
    Гость
    чтоб не остаться без земли можно из гск выйти и аренду оформить на себя.

+ Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303637383940

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •