×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 40 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1196
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Смета утверждается на общем собрании там и надо высказывать свое мнение . Вас не кто не освобождал от содержания своего имущества разве не так?Просто блокировка ворот планиркуется как предсудемное урегулирование вопроса.Вы в магазин за колбасой идете без денег?
    Последний раз редактировалось Geka66; 13.04.2012 в 13:10.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Наверное в разных ситуациях по разному бывает. Или мой пример не совсем корректный. Тут может иметь разница из-за статуса участников ГСК. Я поэтому и спрашивал. Одно дело - члены кооператива или товарищества, другое дело - независимые хозяева. А обязанность содержания имущества в гаражных комплексах действующим законодательством не определена. Она не подпадает под Жилищный кодекс. То есть, если копнуть глубже, вопросов становится еще больше, то есть как там суд решит, так скорее всего и будет. Ясной картины как бы нет.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    А по поводу собраний отдельная тема: собирают к примеру 60 процентов всех участников, потом половиной голосов принимают необходимые решения. То есть за всех решили 1/3 от общего количества владельцев. Вот и возникает вопрос. Кто виноват и что делать.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
    Наверное в разных ситуациях по разному бывает. Или мой пример не совсем корректный. Тут может иметь разница из-за статуса участников ГСК. Я поэтому и спрашивал. Одно дело - члены кооператива или товарищества, другое дело - независимые хозяева. А обязанность содержания имущества в гаражных комплексах действующим законодательством не определена. Она не подпадает под Жилищный кодекс. То есть, если копнуть глубже, вопросов становится еще больше, то есть как там суд решит, так скорее всего и будет. Ясной картины как бы нет.
    Вот по этому и не хочется наворотить дров.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вот поэтому и нужно проконсультироваться с юристом, пусть даже за счет бюджета ГСК с надеждой отсудить эти затраты.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    197
    Я жалею, что не имею собственность в Вашем кооперативе

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    На днях люди с соседнего кооператива обратились с предложением объединиться с нашим ГСПК, сразу встал вопрос стоит ли это делать. С одной стороны, чем больше гаражей, тем меньше сумма взносов с другой стороны, зачем нам посторонние проблемы. Мое мнение проще переизбрать нового председателя.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    вопрос в том, насколько больше будет проблем... А укрупнение в этом случае может иметь формальные противоречия.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Центральный регион, но не Москва
    Сообщений
    45
    Совсем недавно избран членом правления ГСК. Темы, поднятые на форуме, в полном объеме актуальны и здесь. Но, к сожалению кроме горячего желания поскорее решить проблемы гаражной общественности и взносов, собранных примерно с 40% "населения", у свежеиспеченного правления ГСК пока ничего нет. В этом году арендная плата за землю властями увеличена более чем в 2 раза. Неплательщиков куча. Пени растут. На горизонте маячит угроза отключения электроэнергии, а без нее гаражи превратятся в обычные сараи. Господа председатели, сумевшие успешно преодолеть подобные проблемы, поделитесь пожалуйста опытом. Ведь для того чтобы "тащить" должников в суд, необходимо наверное туда представить и должным образом оформленную финансовую отчетность. Кто подскажет: Какие "амбарные книги" нужно вести правлению ГСК? Кто и как успешно сумел пробудить совесть застарелых должников? Какие законы защищают-таки права добросовестных участников ГСК?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    В этой теме об этом все уже сказано. У нас на общем собрании проголосовали за то что бы людям имеющие задолженность свыше одного месяца:
    1.-проинформировать (телефонным и письменным извещением).
    2.-блокировать магнитный попуск от ворот (пускать в гараж с предупреждением о имеющиеся задолженности).
    3.-задолженность свыше трех месяцев-высылать претензию и решать вопрос в суде.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Центральный регион, но не Москва
    Сообщений
    45
    К иску в суд наверное должны прилагаться какие документы, чтобы подтвердить задолженность. Я так понимаю: протоколы собраний, на которых принимались-утверждались размеры взносов (возможно калькуляция обоснования сумм), ведомости казначея с отметками оплаты-неуплаты? А скажите, пожалуйста, в вашем ГСК земля арендуется или переведена в собственность?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Земля орендуется,на остальные вопросы Вы ответили сами.

  13. #133
    Добрый День! Всем привет! Случайно зашел на данный форум и понял, как повезло. У меня в данный момент тоже проблема с гаражом. Может не совсем в этой теме пишу - простите, но буду крайне благодарен за ответ.
    Проблема в чем: Осенью я купил гараж в ГСК (Кас-21) по объявлению у человека по инету. Встретились, он мне его показал. Я предупредил, что машину я в нем хранить не буду - далеко от дома. Буду храгить разные домашние и сезонные вещи( все , что не помещается в однокомнатную квартиру : велосипед, санки, зимняя одежа и др) Он сказал, что храгить можно. Пришли к председателю подписали все бумаги. Договор о вступлении в КАС. Я отдал деньги бывшему хозяину и все. Дальше понеслось. На следующий же день я был пойман председателем на месте, когда привез вещи. Он на проходной поставил на мой пропуск запрет и я 2 недели не мог попасть в свой гараж! Председатель принимает 1 раз в неделю по 2 часа. Потом я отпросился с работы вывез часть вещей и мне пропуск "открыли". А неделю назад мне позвонили из ГСК и охранник сказал, чтомой гараж открыт, он проходил мимо увидел, что дверь чуить держится, приоткрыл - и они распахнулись. Председатель тоже был, увидел, что я не все вещи вывез и опять закрыл мне пропуск. Телефон он никому не дает, 2 часа в неделю встреча - это нереально. Гаражом своим я в итоге не пользуюсь. ПОДСКАЖИТЕ, если у меня нет бумаги о собственности, имею ли я какие то права? Правомочны ли действия председателя? (при условии, что когда я подписывал договор о вступлении в ГСК там был пункт о хранении вещей пр

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Вы хоть договор купли-продажи подписали. У бывшего собственника гараж-то хоть был оформлен надлежащим образом? Что конкретно вы подписали? Что у вас есть на руках?

    И самое главное - чего вас не пускают в гараж? В чем причина??
    Последний раз редактировалось SidWilson; 10.05.2012 в 11:49.

  15. #135
    Договора купли-продажи, я так понимаю быть не может, т.к. территория не приватезирована - обычный ГСК. На руках у меня только квитанции о уплате пошлины при входе в ГСК. Также членский билет во всеросийском обществе автомобилистов ( без него никак не вступить было) Есть эл. пропуск. Я подписал по всей видимости типовой договор, что я член кооператива со всеми обязанностями и правами. Меня не пускают в гараж за то, что я там храню вещи не относящиеся к автомобилю. (Этот пункт был в договоре, который я подписал) Хотелось бы узнать правила на территории КАС могут отличаться от законов РФ о собственности?

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
    Договора купли-продажи, я так понимаю быть не может, т.к. территория не приватезирована - обычный ГСК.
    А покупали-то вы чего? Членство в ГСК?! Дорого, наверное...

  17. #137
    Я так понимаю, что гараж...А на территории ГСК можно приобретать в собственность гараж? В Всеросийском обществе автомобилистов на Арсенальной 1 есть запись, что я владелец такого то гаража. Что мне сейчас можно сделать?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что гараж.
    А в бумажках что написано?

  19. #139
    Из бумажек только договор о вступлении в кооператив ( у председателя).

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
    договор о вступлении в кооператив
    Интересный документ...
    В любом случае собственность на гараж вы не приобрели

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Скорее всего заявление о вступлении в кооператив, а не пускает из-за нарушение какого - нибудь пункта в уставе - где четко все прописано (использование бокса по назначению) или у Вы нарушаете правила пожарной безопасности.Хотя для начало должен предупредить о каком либо нарушении а уж потом принимать меры.

  22. #142
    А это вообще законно - закрыть пропуск не только на въезд, но и на вход?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Вы утверждаете что Вас не выпускают ?

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Иван Александрович, по своей сути вы стали членом клуба. В клубе свои порядки, с которыми вы согласились что-то там подписав.
    Если вы не выполняете установленные порядки, вас могут в этот клуб не пускать.

  25. #145
    Да, но в этом клубе находится моя личная собственность - гараж и вещи в нем. Это не противоречит закону - не допускать меня к моим личным вещам? У председателя и в ДААМ (ГОА) есть бумага подтверждающая мою собственность на этот гараж.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
    У председателя и в ДААМ (ГОА) есть бумага подтверждающая мою собственность на этот гараж.
    Это сильная бумага!!!
    Вы чего на форуме-то хотите? Чтобы вам сказали, что у вас все ок? Так это не сюда...

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Центральный регион, но не Москва
    Сообщений
    45
    Иван Александрович, если я Вас правильно понял, Ваш статус как участника ГСК определяется лишь двумя документами: заявлением о вступлении в кооператив и квитанцией об оплате за оформление этого вступления. Других документов у Вас нет. О каком праве собственности может идти речь? Вы, как член ГСК имеете право пользоваться помещением гаража на тех условиях, которые оговорены в уставе ГСК . Это Ваше неоспоримое право.
    И еще, большинство участников этоко форума по-видимому в первую очередь нацелено на задачу: КАК ЗАКОННЫМИ СПОСОБАМИ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА МОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ "ГАРАЖНОГО РАЯ" НА ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ ТЕРРИТОРИИ ГСК И НЕ ПОЗВОЛИТЬ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫМ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ГСК ВЪЕХАТЬ В ЭТОТ РАЙ НА ХАЛЯВУ. Поэтому, с вопросами типа "Как объегорить своих законопослушных соседей по ГСК?" сюда обращаться не стоит, на это есть адвокатские конторы, но там, к счастью, тоже нет халявы.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    право собственности на гараж возникает после государственной регистрации. Поэтому сейчас вы можете только одно - кусать локти

  29. #149
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Geka66 Посмотреть сообщение
    За свое не долго время правления мне удолось:поставить автоматические ворота на первый и второй этаж,создать пропускную систему,залить бетоном центральный заезд в кооператив и пандуз на второй этаж,забетонировать отмостку вокруг кооператива 100х40,перекрыть целиком крышу в один слой,отремантировать сторожку,установить видеонаблюдение из 16 камер,подобрать хороший коллектив сторожей-подняв им достойную зарплату(1400 руб в сутки),добились чистоты в коредорах и поддержания санитарных норм (раньше гадили где попало),установили биотуалет,в данный момент установил компьютер с програмой GSK и ксерокс со сканером-все доки перевел в эл.вид,не мало сил нерв приложи к тому чтобы народ оформил свои боксы в собственност их у нас более 80%,закупаю материал для стойки чтобы народ проходил по магнитным карточкам,сократил число неплательщиков раза в два но считаю это не норма для нормального существования кооператива.А отчет по хозяйственно-финансовой деятельности могу предоставить при первом запросе любому члену кооператива.Некоторые не пользуются своими гаражами поэтому им все по ххххх а кто ставит машины каждый день тот глупые вопросы уже не задоет Так что какая камерция просто обидно когда вкладываешь столько сил ктото кладет на это болт
    Я читаю и слезы от умиления наварачиваются... Особенно от колечества ошибок в тексте глаза режет, и слез еще больше. Это ж как ты столько всего смог имея такое скудное образование? ну черт с тобой, ты скажи
    вот у меня лично есть тоже гараж-бокс в таком же ГСК, у меня там яма и мама там держит картошку-маркошку. За каким, извините, х*ем мне охрана, и т.д? я должен по 10-12 тыс в год выкладывать, потому что вы все так решили? Каждый имеет право выбор какими услугами пользоваться, а какими нет. Хотите охрану, дорогу и т.д - вот и оплачивайте ее дружным большинством. У меня есть свид о собственности, парочка друзей-юристов, да я и сам не сильно далек от бумаг - вот я б посмотрел как ты у меня мою собственность отсудишь...
    Я так считаю, мы все на равных основаниях может выбирать за что платить, за что нет. Знаешь что такое демократия? Это то, что твои права заканчиваются там, где начинаются мои. Хочешь дорогу, охрану, картоки - плати. Я не хочу, приезжаю раз в пол года в гараж. Давай я буду платить соответсвенно - 10-15% от твоих взносов. Захочу свою машину в ГСК ставить - буду платить 100%. Справедливо?

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я читаю и слезы от умиления наварачиваются... Особенно от колечества ошибок в тексте глаза режет, и слез еще больше. Это ж как ты столько всего смог имея такое скудное образование? ну черт с тобой, ты скажи
    вот у меня лично есть тоже гараж-бокс в таком же ГСК, у меня там яма и мама там держит картошку-маркошку. За каким, извините, х*ем мне охрана, и т.д? я должен по 10-12 тыс в год выкладывать, потому что вы все так решили? Каждый имеет право выбор какими услугами пользоваться, а какими нет. Хотите охрану, дорогу и т.д - вот и оплачивайте ее дружным большинством. У меня есть свид о собственности, парочка друзей-юристов, да я и сам не сильно далек от бумаг - вот я б посмотрел как ты у меня мою собственность отсудишь...
    Я так считаю, мы все на равных основаниях может выбирать за что платить, за что нет. Знаешь что такое демократия? Это то, что твои права заканчиваются там, где начинаются мои. Хочешь дорогу, охрану, картоки - плати. Я не хочу, приезжаю раз в пол года в гараж. Давай я буду платить соответсвенно - 10-15% от твоих взносов. Захочу свою машину в ГСК ставить - буду платить 100%. Справедливо?
    Согласен полностью, сегодня воротами обнесут,за каждый чих штраф взымать, завтра будут еще кормить десяток левых организаций, ты только знай плати, плати, плати...А как эти решения "большинством" принимаются - мы все давно знаем - в россии живем. половина подписей - липа!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 40 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •