×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 40 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1196
  1. #91
    Simpson Аватар для Homer
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
    продать можете по письменному договору
    а я имею на это право? нотариус сказала, что в наследство оформляется только недвижимое имущество..
    "Имущество, оставшееся после уплаты всех налогов, считается сокрытым от налогообложения"

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Наследство оформляется на все имущество. На автомобили же оформляется, на ценные вещи оформляется. А нотариус должен обосновать свою позицию, раз он так считает.

  3. #93
    Клерк Аватар для maxcar
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    2
    Добрый день!
    у нас кооператив уже очень давно, но свидетельство о постановки на учет мы получили только в 2011г. Теперь мы можем заняться оформлением своих гаражей, но за много лет (те люди, которые основывали ГСК,т.е. пайщики) уже либо умерли, либо продали давно гараж и теперь непонятно на кого выдавать справку о полном выплате пая. Списки членов в ГСК впринцепе менялись каждый год, но это все внутри ГСК...

    Где еще есть ети списки, и куда нужно подавать изменение по ним?
    ЗЫ просто люди, которых я точно знаю что они владеют гаражом уже лет 8-10, столкнулись с проблемой оформления, в ГСК они получили справку о выплате пая, но в регистрации им отказали мол типа в списках числиться другой человек (отец или старый хозяин от продажы)

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    1
    Добрый вечер! подскажите как правильно будет. Член ГСК имеет два гаражных бокса, они оформлены в свобственность, членские взносы он должен платить как?

  5. #95
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    как установлено
    кто ищет, тот...

  6. #96
    Клерк Аватар для maxcar
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    2
    За 2 бокса будешь платить

  7. #97
    MaksII
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей ДВ Посмотреть сообщение
    Многие председатели ГСК грешат маний величия и считают себя несменямыми и единоличными "царьками"...
    Многие должники, это понтовщики, которые строят из себя умников, на самом деле живут в чмошных подъездах, площадка квартир как правило грязная и исписанная, дверь в квартиру заляпана, т.е. живет такой умник как правило в дерьме и пытается свой образ жизни другим навязать.

  8. #98
    MaksII
    Гость
    Разносили письма, если должник, то обязательно неоприятен и в быту

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Сам являюсь пердседателем ГЭКа,
    есть у нас пара уродов которы не хотят платить взносы,
    которые расходуются на отопление, на налог за землю и прочее...,
    Считаю этих людей свиньями, видимо когда у них дома унитаз ломается, они его не ремонтируют, а просто испражняются как в вазу.
    Последний раз редактировалось stas®; 06.04.2012 в 13:08. Причина: лексика

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    которые расходуются на отопление, на налог за землю и прочее...
    Ну дык взыскивайте через суд! Чего людей-то оскорблять. А если доки для обращения в суд не в порядке, то это проблема
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сам являюсь пердседателем ГЭКа

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сам являюсь пердседателем ГЭКа,
    есть у нас пара уродов свиньями, просто испражняются как в вазу.
    Вы так и с людьми общаетесь? Никто не навалял еще?
    Интересно, как вас выбрали то...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Скажите, если документов на собственность нет, с УК договор на эксплуатацию нужно заключать?

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Тот кто не хочет платить за обслуживание своего имущества - как ни крути - свинья, и это не оскорбление это его жизненное кредо

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Такого определения в гражданском праве нет... А те, кто неосмотрительно налево и направо оскорбляет других определенно нарушают законы, в т.ч. УК.
    А с неплательщиками можно разбираться цивилизованно. Примеров достаточно. Только некоторые председатели кроме как матом блажить ничего не умеют, и в суд, чтобы не опозориться, как видно, не обращаются.

  15. #105
    Аноним
    Гость
    А с неплательщиками можно разбираться цивилизованно. Примеров достаточно. Только некоторые председатели кроме как матом блажить ничего не умеют, и в суд, чтобы не опозориться, как видно, не обращаются.[/QUOTE]

    Для начало приведите примеры цивилизованного воздействия.Если чел не платит то он уже показывае свое отношение к обществу и целовать его в задницу уже не стоит.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    197
    Обратятся в суд: суду нужны документальные доказательства, в большинстве случаев их просто нет, даже полномочия председателя подтвердить не могут, а про правоустанавливающие документы на землю, здания сооружения и подавно, учет ведется в школьной тетрадке "Общая", балансы, если конечно сдаются, то содержат нули, начисленная задолженность не указана.
    Зато люди, которые не тратят деньги на содержание быдла, именуемого руководством ГСК, живут в грязных подъездах с исписанной дверью, по Вашему мнению

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Лично угробил почти год, чтобы разобраться с бухгалтерией.Собрал правление где указал что бухгалтер и ревизионная комиссия не выполняют свои функции. Из членов правления создали комиссию из двух бухгалтеров и сделали полный аудит за 6 лет. По акту проверки выявлен не добор членских и целевых взносов,после чего был дан срок бухгалтеру их добрать,что не добрала вычли из зарплаты и уволили. Параллельно этот год работала программа специально для ГСК, где ведется строгий финансовый учет, на данный момент задолженность за 2011 г. у нас составляет 2700 руб. и то по причине не дозвона до должников

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вот пример достойный уважения.
    Скажите, а форма ГСК у вас какая? А правовой статус членов ГСК?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ]
    Для начало приведите примеры цивилизованного воздействия.Если чел не платит то он уже показывае свое отношение к обществу и целовать его в задницу уже не стоит.
    У меня есть фото постановления суда по вопросу взыскания задолженности с владельца м/м в гаржном комплексе.
    В остальном, вы слишком категорично и вызывающе высказываетесь, может быть, такая смелость от формата общения (форум) а в жизни то как? Сдается мне только на форумах и можете храбриться...

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Geka66 Посмотреть сообщение
    Лично угробил почти год, чтобы разобраться с бухгалтерией.Собрал правление где указал что бухгалтер и ревизионная комиссия не выполняют свои функции. Из членов правления создали комиссию из двух бухгалтеров и сделали полный аудит за 6 лет. По акту проверки выявлен не добор членских и целевых взносов,после чего был дан срок бухгалтеру их добрать,что не добрала вычли из зарплаты и уволили. Параллельно этот год работала программа специально для ГСК, где ведется строгий финансовый учет, на данный момент задолженность за 2011 г. у нас составляет 2700 руб. и то по причине не дозвона до должников
    А я предлагаю нанять бухгалтера, обязать ее собирать взносы, недобранное - вычитать из зарплаты. И нкогда не увольнять!!! Пусть работает как крепостная, отрабатывает взносы всех членов !!! А будет вякать - зарплату уменьшить и срок увеличить!

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Пост 105 мой.В жизни я такой же,просто извините уже замучался заниматься вышибанием взносов .Кооператив у нас гаражный комплекс в 2 этажа на 200 машиномест, процентов 80 оформлены в собственность -остальные тормозят(но Правление вынесло решение болше сделки купли-продажи не проводить,все через натариуса и рег.палату).Еще раз всем повторю в деле по сбору взносов помогла программа автопрозвон и писменные уведомления задолжнекам.До суда пока не дошло и это радует!!!В данный момент установил на автоматические ворота систему СКУД каторая синхронно работает с программой ГСК.Теперь после принятия решения на общем собрании о задолженности свыше одного месяца ворота будут блокироваться.У нас любой член кооператива может посмотреть куда и на что уходят его средства думаю и это дисциплинирует членов кооператива.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Мотивировать и дисциплинировать - это хорошо. Но ведь ограничивать владельцев в праве распоряжаться своим имуществом (ограничение доступа на объект) ни их каких благих побуждений нельзя. Тут ведь и владельцы могут п/о привлечь. Администрации ГСК штраф как минимум...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Все правильно пока на общем собрании не примут решение и речи быть не может.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Боюсь, что и общее собрание не вправе распоряжаться имуществом недисциплинированного владельца. Только хлопоты председателя или доверенного лица, представительство в суде, взыскание задолженности (совершенно не обязательно м/мом), госпошлины и расходов на представительство в суде... Вот и всё. Только так. Все иное - самоуправство и беспредел.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Есть еще вариант воздействия на неплатильщиков-если задолженность превышает 3 месяца и это происходит не однократно то Правление имеет право исключить такого человека из кооператива. После этого с ним заключается договор на предоставление услуг.
    В этом случае он собственник своего бокса, а не подрезных путей и прочей инфраструктуры, за что обязан платить. Практика этого уже существует. У кого это уже практикуется, прошу привести примеры.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Geka66 Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант воздействия на неплатильщиков-если задолженность превышает 3 месяца и это происходит не однократно то Правление имеет право исключить такого человека из кооператива. После этого с ним заключается договор на предоставление услуг.
    В этом случае он собственник своего бокса, а не подрезных путей и прочей инфраструктуры, за что обязан платить. Практика этого уже существует. У кого это уже практикуется, прошу привести примеры.
    Пока человек - член кооператива он должен вносить членские и иные взносы, как только вы его исключаете из своих рядов, бывший член уже никому и ничего не должен. Не спорю, попытаетесь заключить договор на содержание, но если человек умный, то у него оплата по договору будет меньше чем у члена кооператива.
    Перекроете дорогу к собственности - будет решение суда, которым обяжут вас не чинить препятствий в пользовании собственностью, подойдет срок заключать новый договор - муниципалитет, если исключенный член будет настаивать на этом, заключит многосторонний договор аренды, если земля в аренде, если земля в собственности, есть сервитут. Блокировать ворота, не пускать, исключать решением правления (почему-то не общего собрания, не слишком много полномочий у правления) методы граничащие с самоуправством. ТСЖ, УК злостных неплательщиков почему-то не ограничивают в правах пользования квартирами, могут конечно заниматься мелким вредительством (выключить свет, перекрыть воду) но это мелочи

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Вы меня не правильно поняли- если общее собрание принимает решение о блокировке ворот.

    Завтра у нас намечно общее собрание и мне хотелось определить на нем меры воздействия на неплательщиков.Если все вернуть в спять то я созрел сложить с себя полномочия председателя так как это больше похоже на вышибалу членских и целевых взносов.
    Последний раз редактировалось Geka66; 13.04.2012 в 09:50.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Я вам советую обратиться с юристу, потом на неплательщиков в суд..., а все издержки, в т.ч. Ваши лично суд обяжет компенсировать ответчика. В моем примере было именно так. За хлопоты во взысканию председатель выставил около 20 т. рублей, и суд с его требованиями согласился. Все же эта информация в той или иной мере конфиденциальная, выкладывать файл с постановлением не могу.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Все понятно просто не хотелось доводить до суда.Задумка такова- если есть у члена кооператива задолженность 1 месяц ему программа делает голосовое уведомление по телефону ,если не помогло блокировать вьезд ( по решению общего собрания) ну а если и это не имеет результата тогда притензия в суд.У нас есть случаи когда человек сдает свой бокс и не платит членские взносы .
    Последний раз редактировалось Geka66; 13.04.2012 в 12:48.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    не нужно мух и котлеты смешивать. У Вас нет законных оснований для ограничения прав собственности владельца. 90-е в прошлом. Ведь неизвестно, по каким причинам владелец не платит. К примеру, мне выставляют смету на 1500 рублей, з/п бухгалтера 20т, председателя 40т, дивиденды учредителям, дитям цветы, жене мороженое..., я смету не утверждаю, оплачиваю только эксплуатационные расходы. По Вашему расчету у меня долг растет, вы меня начинаете "информировать", потом "не пускать"... Ну какая у меня реакция будет? Я, к примеру, действую официально, милицию вызываю, скажу: "Не пускают, покушаются на право владеть и распоряжаться"... И буду прав. И формально неприятности будут не у меня, а у администрации ГСК.
    В этом смысле не нужно на себя лишнее брать. Карающая длань правосудия в компетенции других учреждений. И разбираться и наказывать и штрафовать.
    Последний раз редактировалось Messer; 13.04.2012 в 12:58.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 40 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •