×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
  1. #91
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Ценное письмо с описью. Дискету не надо. Уведомление - как хотите, оно не дает ничего. Дата сдачи отчета на почтовом штемпеле на описи.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Скажите в таб. 4 разд.1 указывается сумма пени списанная с р/с инкассовым поручением?

  3. #93
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    да

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Ценное письмо с описью. Дискету не надо. Уведомление - как хотите, оно не дает ничего. Дата сдачи отчета на почтовом штемпеле на описи.
    Спасибо большое.

    А подскажите, пожалуйста, если мы на УСН, заполняем раздел2. Могу ли я отправлять только раздел 2 и 3, или нужно всю ведомость?

    (Спрашиваю потому, что до меня отправляли только раздел 2,3- правомерно ли это)

    Спасибо

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    правомерно.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,198
    Проконсультируйте по заполнению Таблицы 9 Раздела 3 4-ФСС:
    - в графу 6 - должны попасть только те выплаты в пользу работника, на которые не начисляются страховые взносы от НС и ПЗ, в моем случае, КНО при увольнении?
    - в графу 4 - только те выплаты в пользу работника, на которые начисляются страховые взносы от НС и ПЗ?

  7. #97
    Анонимам нет
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во втором квартале в разд.3 табл. 12, были отражены пени и их уплата, в этом квартале мне их убрать или оставить таблицу заполненой как в прошлом отчете?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,198
    Цитата Сообщение от МариАнт Посмотреть сообщение
    Проконсультируйте по заполнению Таблицы 9 Раздела 3 4-ФСС:
    - в графу 6 - должны попасть только те выплаты в пользу работника, на которые не начисляются страховые взносы от НС и ПЗ, в моем случае, КНО при увольнении?
    - в графу 4 - только те выплаты в пользу работника, на которые начисляются страховые взносы от НС и ПЗ?
    Верной дорогой иду я, форумчане?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,198
    Иду сдавать(ся), может кто-то напоследок подскажет: правильно ли я уловила суть, и, соответственно, заполнила 4-ФСС?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,030
    Скажите, пожалуйста, в какую строку раздела 1 ставить сумму, списанную с нашего р/счет по решению о взыскании-недоимка и еще пени?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,030
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите в таб. 4 разд.1 указывается сумма пени списанная с р/с инкассовым поручением?
    так а в какой именно строке указывать?? Начислено и перечислено?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,030
    подскажите, пожалуйста

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста! У меня в строке 9 "Задолженность за территориальным органом фонда на конец периода" стоит некая сумма. Как мне понять: что ставить в 10 строку "в том числе за счет превышения расходов", а что ставить в 11 строку "за счет переплаты страховых взносов". Помогите!

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,030
    ну так что вы не знаете, что вам должен фсс за счет превышения расходов (по больничным) и сколько вы переплатили по взносам?

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Есть вопрос к ФСС и клеркам. 14 июля ПД-4н мной как руководителем заплачен страховой взнос н/с и травм. Операционистка неправильно забила КБК и р/с (забила ПФР). Платим дальше. И вот при подаче ФСС-4 выясняется, что у нас недоимка. Расчет подан через сайт и бумажный носитель 14.10.2010 г. 15.102010 г. все погашено и заплачено (недоимка+текущий страховой взнос). В ПФР писал заяление об уточнение платежа, т.к. деньги пришли туда и они их отправили обратно. После всего этого ФСС проводит камералку, составляет Акт и просит добровольно уплатит недоимку и пеню! Ну, и пожелания в Акте, если есть возражения предоставить до 9.12.
    А, вопрос такой. Недоимку погасил, а почему пени должен платить, если моей вины нет?

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Вопрос по шифру:

    041- плательщик страховых взносов, указанные в п. 1ч.2 ст.57 Федерального закона от 24 июля 2009г. №212-Фз

    051-плательщик страховых взносов, указанные в п. 1ч.2 ст.57 Федерального закона от 24 июля 2009г. №212-Фз (за исключением организаций и индивидуальных предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимися инвалидами 1,2.3.)
    071- остальные плательщики страховых взносов.

    Так вот вопрос: 1 квартал - делали за денежку прошел шифр 071.
    2-квартал тетенька исправила на 041 в ФСС и приняли.
    3- квартал- 041 приняли, и наложили какой-то штраф 2 раза по 100руб. Потом исправили на 071. Какой же Шифр писать в годовой отчет? Если у нас УСН, 6%, отчетности все нулевые, отчисления мы не делаем. И что ставить в Среднесписочности работающих 1 ?Спасибо большое заранее за помощь!
    P.S в ФСС не объясняют какой шифр, а те кто делали за деньги говорят, что правильно все сделано и тоже ничего не объясняют.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    где можно посмотреть пример заполнения годового отчета

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343
    У меня возник вопрос по недоимке. В прошлом году невовремя заплатили взносы НС и ПЗ буквально на пару дней задерджали, и когда я пришла сдавать отчет, инспектор возопила " да у вас там недоимка", но до этого была переплата, в итоге недоимка сказала испектор всего несколько рублей, она там что- то пошурудила у себявкомпе, сказала в следующий раз платить вовремя. С тех пор- могли задержать другие платежи но фсс- чтоб вовремя. Однако задержка вынужденная произошла в 3 квартале. При этом наконец 3квартала взносы уплачены полностью, включая взносы ссентябрьской зп. По их логике, у меня должно стоять задолженность перед фондом 0, а недоимка 14 тысяч? Честно говоря, впервые сталкиваюсь с недоимками в фсс поэтому не в курсе. Инструкция говорит что недоимка- это просроченная задолженность, но ведь задолженности нет! Проблема осложняется тем, что в отчетность за 9 мес будет подана почтой- выяснить вопрос с инспектором и подписать/ исправить на месте не будет никакой возможности.

  19. #109
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Недоимка в отчете (стр 20) - это часть задолженности на конец квартала, которая к моменту сдачи отчета уже просрочена. То есть, задолженность, превышающая взнос, подлежащий уплате по итогам последнего месяца квартала (стр 19).
    Если нет долга на конец квартала (стр 19), то недоимки тем более нет.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343
    В том то и дело, что в прошлый раз запоздали оплатить в августе, в сентябре выровнялись, и на момент сдачи отчета должны были только за сентябрь и то не полностью, и тут эта просрочка за август якобы вылезла, из чего я и сделала соответствующие выводы, не совсем логичные в моем понимании. но там якобы недоимка была меньше основной суммы долга, что хотя бы логично. Но не сейчас.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •