×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    4

    Эврика аренда муниципального з/у

    разъясните пожалуйста такую ситуацию:
    нашему предприятию навязываются интересы управления муниципальных ресурсов, ситуация такова:
    в 2003г. между нами и комитетом по управлению муниципальным ресурсам был заключен договор аренды сельхоз.земель (пастбищ), срок действия установлен "11 месяцев". После окончания срока никто договор не лонгировал, никакой деятельности на этих землях не велось. Теперь, по истечении 7 лет, мне позвонили по телефону и предложили явиться для расторжения настоящего договора, якобы он не расторнут в двустороннем порядке через соглашение и считается действующим, хотя ранее нам об этом не сообщали. Также было указано, что после подписания настоящего соглашения необходимо оплатить пеню, но при этом пояснили, что задолженностей за арендную плату не имеется. При этом мне не смогли представить копию настоящего договора. В таком случае получается, что подписывая это соглашение сегодняшним числом я признаю факт наличия правоотношений по вышеуказанному договору аренды. Вопрос: могу ли я не подписывать данный документ и не платить пеню, послав их куда подальше? При том, что юристы управления стали меня запугивать, что если я не сделаю это в добровольном порядке, то меня вызовут в суд и взищут в том числе арендную плату, проценты и судебные издержки. Кто сталкивался, помогите.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    154
    Каких-либо условий о пролонгации договор не содержит?
    Акт сдачи-приема (возврата) земельного участка по окончании срока аренды подписан?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    4
    условий о пролонгации договор не содержит, по поводу акта точно сказать не могу, скорее всего не подписывался. Дело в том, что в организации я работаю с середины 2008 года, а до меня тут было все как в сказаке, юристу было все равно что происходит, договоры заключались наобум и не отслеживались, сейчас все исправляю за прошлые года, вот как мне теперь быть?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •