×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним500
    Гость

    Парковка в чужом дворе

    В рабочее время паркую автомобиль в соседнем дворе. Это запрещено каким-то законом? Жители дома стали угрожать, что повредят автомобиль. Что можно сделать в данной ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Совет не правовой, но практический: переставить автомобиль в более безопасное место.

  3. #3
    Аноним500
    Гость
    Это понятно. Но как-то обидно. В моем дворе такая же ситуация, но я же никому не угрожаю. Мне интересно, не нарушаю ли я закон, паркуясь в чужом дворе? Ведь это не частная собственность.
    Есть мысль сходить к участковому написать заявление об угрозах. Может, с ними беседу воспитательную проведут? Или это фантазии?
    Что может быть им за повреждение автомобиля?

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ничего, потому что найти виновного практически невозможно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Аноним500 Посмотреть сообщение
    . Мне интересно, не нарушаю ли я закон, паркуясь в чужом дворе? Ведь это не частная собственность.
    Есть мысль сходить к участковому написать заявление об угрозах. Может, с ними беседу воспитательную проведут? Или это фантазии?
    Что может быть им за повреждение автомобиля?
    очень может быть и даже скорее всего частная собственность. наличие или отсутствие ворот/забора несущественно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним500 Посмотреть сообщение
    Мне интересно, не нарушаю ли я закон, паркуясь в чужом дворе? Ведь это не частная собственность.
    Это как раз частная собственность, общее имущество МКД.
    Если все хотите по закону, то должна быть оформлена аренда, если собственники МКД дадут на это согласие. Но ведь могут и не дать.

    Цитата Сообщение от Аноним500 Посмотреть сообщение
    Что может быть им за повреждение автомобиля?
    Уголовное дело. Но Вам то от этого легче?

  7. #7
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Это как раз частная собственность, общее имущество МКД.
    если она оформлена в должном порядке..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #8
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    если она оформлена в должном порядке..
    мне кажется, если хотя бы ЗУ сформирован ....и в доме есть хотя бы 1 собственник квартиры ....
    "Verba volant, scripta manent"

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    735
    Люди оплачивая счета за квартиру проплачивают и право пользования землей.

  10. #10
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    мне кажется, если хотя бы ЗУ сформирован ....и в доме есть хотя бы 1 собственник квартиры ....
    ага
    но насколько я помню ЗК, если собственник не ограничил пользование своим ЗУ (шлагбаум, забор), предполагается свободный доступ на участок.
    Это если мне память не изменяет, конечно.
    В любом случае, учитывая угрозы неправового характера, правовые советы бесполезны

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    Это если мне память не изменяет, конечно.
    Скорее всего все-таки изменяет.
    Не помню там такого.

  12. #12
    Аноним500
    Гость
    Но где-то есть границы земли, относящейся к МКД...

    Там стена соседнего дома (№2) выходит во двор этого дома, где живут эти злобные жильцы. Сегодня они пытались выгнать из своего двора жильца дома №2, который припарковался в трех метрах от собственного дома.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    735
    Цитата Сообщение от Аноним500 Посмотреть сообщение
    Но где-то есть границы земли, относящейся к МКД...

    Там стена соседнего дома (№2) выходит во двор этого дома, где живут эти злобные жильцы. Сегодня они пытались выгнать из своего двора жильца дома №2, который припарковался в трех метрах от собственного дома.
    Какая разница сколько метров?
    Если к вам в квартиру сосед из-за стены принесет мешок картошки и начнет его дерзко хранить вы тоже будете недовольны...

  14. #14
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Шквал, двор это не квартира...это ОБЩЕЕ имущество МКД...и то если оно(имущество,земля) оформлена должным образом,определены границы и так далее..а пока этого нет все это болтовня..никто не может никого выгнать.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #15
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    тут в своём-то дворе иногда некоторые особо деловые не дают парковаться, а вы про чужой ))
    попробуйте организовать свою парковку (если есть место, где её организовать) ... согласуйте её с Управой ... потом можно будет поставить столбики или забор ... мы так во вдворе уже две сделали )
    а про землю ... Лужков же сказал, что только на метр от дома даст оформить ... и то это сложно всё проходит
    правда, я не знаю, откуда Вы и как там у Вас )
    про свою ситуацию написал

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •