×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2008
    Сообщений
    6

    Вопрос Выкуп муниципального имущ. и НДС

    Выкуп муниципального имущества в рассрочку с использованием преимущественного права (организация на ЕНВД).

    Сейчас много пишут о том, что выкупная стоимость уже включает НДС, и выставлять НДС сверх администрация не имеет права.
    У нас ситуация следующая
    В договоре на выкуп использованы следующие формулировки:
    1. Цена имущества составляет 1млн.рублей БЕЗ НДС
    2.Покупатель (т.е. мы) является налоговым агентом и самостоятельно исчисляет и уплачивает сумму НДС.


    Что еще больше удивило, это то, что в документе, составленном независимым оценщиком написано буква в букву то же самое
    Цена имущества составляет 1млн.рублей БЕЗ НДС

    Вопрос: Какое право имел оценщик делать оговорку на НДС, и есть ли перспектива оспорить в суде сумму, если мы будем иметь на руках оценку другого независимого оценщика? Договор на выкуп уже подписан и вступил в силу.

    Надо сказать, что администрация воспользовалась услугами ну оочень независимого оценщика из оочень другого региона, и мы этого оценщика в глаза не видели, наверно он экстрасенс, оценил на расстоянии.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    154
    Несколько странно, конечно, что оценщик указал в отчете рыночную стоимость без НДС.
    Насколько мне приходилось сталкиваться, рыночная цена в отчете об оценке НДС включала.
    Но в любом случае, "оговорка" о том, включает или нет рыночная цена выкупаемого объекта НДС - обязательна.

    А почему желание оспорить отчет об оценке возникло после подписания и регистрации (насколько я понимаю) договора? Договор перед подписанием не читали? Отчет об оценке не видели?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2008
    Сообщений
    6
    Когда мы очень удивились прочитав договор, со словами смотрите всё согласно Оценке, администрация показала Отчет об оценке. На руки отчет не дали, сроки поджимали, подписали договор. А сейчас директор "просит" бухгалтера "проработать вопрос". У нас в городе все подписали на таких условиях, насколько я знаю. Другой вопрос, законен ли такой способ оценки с выделением НДС.
    Теперь вырисовывается, что и с процентов за рассрочку надо платить НДС http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/187492/
    Последний раз редактировалось NIKANOR; 30.06.2010 в 14:53.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •