×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    шагаево
    Гость

    перепланировка и внесение изменен в тех.документацию

    Если у кого-то есть опыт, то поделитесь пожалуйста, вот по какой ситуации:

    у организации в собственности есть три объекта недвижимости (свидетельства о собственности есть), которые расположены на арендуемой у города земле (долгосрочка) (договор аренды тоже есть).

    изначально эти три объекта были разделными (в промежутке примерно 10-20 см).

    2007 заказали новый техпаспорт. ПИБ указал, что границы объекта не измененены. В плане первичного объекта указали, что в результате выявленной перепланировки площадь изменилась, документы не представлены, произошло объединение двух литеров, совокупные наружные стены не изменились. В итоге был присвоен новый кадастровый номер. Но изменения в ЕГРП и получения повторго свидетельства о собственности произведено небыло. почему, не знаю, до меня было.

    в 2009 заказали снова изготовление техпаспорта. не знаю почему.
    выдали техпаспорт и поэтажный план (1 и цокольного) с указанием на перепланировку и с указанием на то что не представлен акт. а также зафиксировали объединение всех трех литеров и зафиксировали пристройку.

    объединенный объект на кадастровый учет пока не поставлен. мой предшественник приостановил это дело.

    итого получается объединенный объект, с перепланировкой внутри, с пристройкой и измененным крыльцом (крыльцо немного увеличилось).

    хочу пойти по такому пути:

    1. пристройку доказать что это времянка, так как у нее есть свои стены и стоит на чурбаках,а также закрою вход через нее в основное здание.

    2. закажу новый техпаспорт и кадастровый паспорт. в итоге должен быть присвоен единый кадастровый номер на все три объединеных объекта.

    3. иду в ФРС, подаю новый кадастровый паспорт и технический паспорт с формулировкой о том, что сумарные границы вновь созданного объета в результате объединения - не изменились.

    4. соответственно фрс отказывает в регистрации и выдачи нового свидетельства, поскольку у меня не будет акта, - то иду в суд.

    5. до суда провожу экспертизу, и подаю вместе с заявлением и правоустанавливающими документами в суд заключение эксперта.

    В связи с этим у меня вопрос, есть ли у кого судебные преценденты по подобным делам, и как считаете, пройдет мой вариант или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=349324

    это про вас же?
    поскольку у меня не будет акта, -
    вы имеете в виду акта ввода в эксплуатацию? может, есть смысл сходить в архитектуру и договориться каким то обр, получить документик, что произведенные перепланировки и надстройки "не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности " ст.51 градостр кодекса. А потом с энтой бумагой - попробовать пробить фрс.

  3. #3
    шагаево
    Гость
    про такой вариант я не думал. а с чем мне идти в архит.? с какими документами, проекта то нет.

  4. #4
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    ) честно сказать, даже не знаю))). планы БТИ, фото объекта - что он нифига не поменялся, специалист по строительству, который убедит, что произведенные пристройки не затрагивают конструктива... ну, дальше сами догадайтесь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •